Вход

Просмотр полной версии : Яркая звезда или планета на востоке


Barbarus
02.01.2014, 13:47
Самый яркий космический объект на небе, совсем недавно заметил и мне показалось (но это не точно) что она увеличивается в размерах по яркости со временем, раньше не видел там ничего таких размеров. Не очень высоко над горизонтом, немного выше чем сейчас Венера на западе. Какой то известный объект или что то новое?

Denk36
02.01.2014, 15:48
В какое время наблюдали? Из ярких может быть Сириус или Юпитер.

Barbarus
02.01.2014, 16:03
Ну сегодня в 20:00 например

astroserg
02.01.2014, 16:59
Это Юпитер.

LionPif
03.01.2014, 00:32
Самый яркий космический объект на небе, совсем недавно заметил и мне показалось (но это не точно) что она увеличивается в размерах по яркости со временем, раньше не видел там ничего таких размеров. Не очень высоко над горизонтом, немного выше чем сейчас Венера на западе. Какой то известный объект или что то новое?

Это известное! :) скачайте http://www.stellarium.org/ru/ - это бесплатное! - и мир вокруг, и жизнь изменится!
:)

Barbarus
03.01.2014, 06:23
Это известное! :) скачайте http://www.stellarium.org/ru/ - это бесплатное! - и мир вокруг, и жизнь изменится!
:)

Это конечно замечательная штука, но тут есть одно но, если я не ошибаюсь, то это всего лишь программа, то есть симуляция по уже известным законам небесной механики.

То есть если вдруг где то появилось, что то, что не вписывается в эту программу, допустим та же злощастная Нибиру, то Stellarium её не покажет.

То есть это не телескоп в real time, а просто виртуальная программа, у которой нет наблюдений с реальных телескопов? Я правильно понимаю ситуацию?

Влад
03.01.2014, 06:51
Если на небе появится яркая звезда неизвестного происхождения, то об этом все узнают не только из личных наблюдений, но и Первый канал в новостях не единожды пережуёт.

Barbarus
03.01.2014, 07:02
Это понятно, я чисто за Stellarium говорю.

musquash
03.01.2014, 10:20
Это понятно, я чисто за Stellarium говорю.

Ну, никто не мешает купить свой телескоп для проверки ответов, если нет доверия. Это, к счастью, недорого. ;)

Barbarus
03.01.2014, 10:42
Доверие есть, про Юпитер ответили, просто за Stellarium речь пошла, а к нему да, 100% доверия во всевозможных ситуациях нет.

МИИГАиК
03.01.2014, 11:00
Доверие есть, про Юпитер ответили, просто за Stellarium речь пошла, а к нему да, 100% доверия во всевозможных ситуациях нет.

Купите RedShift и обновляйте его регулярно.
Кстати, по планетам уж любому планетарию можно доверять.

РыбачОк
03.01.2014, 11:08
Доверие есть, про Юпитер ответили, просто за Stellarium речь пошла, а к нему да, 100% доверия во всевозможных ситуациях нет.

Вот если бы состав объектов в Стеллариуме формировали "знатоки" подобные вам, то да, доверия бы было мало.
Но к счастью это не так и объекты туда попадают в соответствии с определенными правилами МАС. И по сему, доверие к Стеллариуму есть, нужно только своевременно обновлять базы тех или иных объектов.


ЗЫ а по поводу "злощастных" звезд, вы форумом ошиблись.

Barbarus
03.01.2014, 11:44
ну или так

Юрий
03.01.2014, 12:13
Это конечно замечательная штука, но тут есть одно но, если я не ошибаюсь, то это всего лишь программа, то есть симуляция по уже известным законам небесной механики.

То есть если вдруг где то появилось, что то, что не вписывается в эту программу, допустим та же злощастная Нибиру, то Stellarium её не покажет.

То есть это не телескоп в real time, а просто виртуальная программа, у которой нет наблюдений с реальных телескопов? Я правильно понимаю ситуацию?Порядок действий должен быть таков:
Если что-то на небе есть, а в вашем Стеллариуме этого нет, то можно задать вопрос здесь, на форуме. А не в обратном порядке, как это было сделано в этой теме. ;)

Barbarus
03.01.2014, 12:20
У меня нет Stellarium'а, я не астроном любитель, просто увидел и спросил, думал Нибиру наконец то прилетела, вот и решил узнать, почти из первых рук так сказать, но конечно по новостям покажут если Боги Шумеров Аннунаки спустятся на Землю.

http://www.youtube.com/watch?v=bEoensHe3Is

Владимир Арсеньев
03.01.2014, 12:49
Где ж вы такие беретесь? Тьфу, Нибиру

Denk36
03.01.2014, 12:51
У меня нет Stellarium'а, я не астроном любитель, просто увидел и спросил, думал Нибиру наконец то прилетела, вот и решил узнать, почти из первых рук так сказать, но конечно по новостям покажут если Боги Шумеров Аннунаки спустятся на Землю.
http://www.youtube.com/watch?v=bEoensHe3Is
Ну за это можете не беспокоиться, никто ниоткуда не спустится.

Barbarus
07.01.2014, 11:01
Ну за это можете не беспокоиться, никто ниоткуда не спустится.

Вы так говорите как буд то Вам об этом лично сообщает какое то всезнающее око.

igor_da_bari
07.01.2014, 14:45
Вы так говорите как буд то Вам об этом лично сообщает какое то всезнающее око.

Вы так говорите, как будто вам точно сообщают, что кто-то непременно должен прилететь и спуститься. Между тем, сообщали неоднократно, но до сих пор никто не только не спускался, но даже не прилетал.

И Стеллариум тут совершенно ни при чем (хотя прога ИМХО хорошая и с каждой новой версией становится все лучше).

Просто если вечером на востоке виден яркий объект прямо посредине Близнецов и ты знаешь, что именно там должен быть Юпитер и в трубу видишь у него 4 галилеевых спутника, а к утру он оказывается на западе (где по всем расчетам положено оказаться Юпитеру) то логично предположить, что это Юпитер, а не Нибру. И на него стоит поглядеть и полюбоваться. Ибо он красив.

А если кто-то начинает рассуждать о Нибиру, то логично предположить, что он клинический глупый идиёт. И его стоит подразнить и немножко над ним поглумиться. Например, привязать за ниточку шоколадку и дернуть ниточку, когда идиёт наклонится, чтобы подобрать. Ибо идиёты ведут себя очень потешно и это забавляет. Это, конечно, не так прикольно, как смотреть на Юпитер, но когда неба нет, то хочется хоть как-то поразвлечься.

Стоит ли добавлять, что я ни в коем случае не имел в виду никого из присутствующих?

:)

Denk36
07.01.2014, 15:38
Игорь, отлично сказано, вот только жаль оппонента заблокировали, он наверное и не прочитает теперь :)

Vаrvаr
07.01.2014, 16:12
Прочитает, точнее уже прочитал :D

Забаненные могут видеть все открытые разделы, ну есть же ещё закрытые, только для админов и модераторов.

igor_da_bari
07.01.2014, 16:18
Игорь, отлично сказано, вот только жаль оппонента заблокировали, он наверное и не прочитает теперь :)

Ну и хрен с ним. Что мне теперь - огорчаться штоле?! :D

Vаrvаr
07.01.2014, 16:24
Вы Barbarus с латыни на русский не пытались перевести?

igor_da_bari
07.01.2014, 16:32
Вы Barbarus с латыни на русский не пытались перевести?

Posso parlare Italiano che e' vicino di Latino. Ma che cazzo vuoi da me? :D

ЗЫ. Вы латынь или итальянский выучить не пытались? )))))

igor_da_bari
07.01.2014, 16:39
Видали? Одну муху гукнули, а другая еще пока жужжит и на латынь ссылается. Во дела! Янус обрыдаецца от зависти... :)))

Но спорим - эту тоже гукнут?

Denk36
07.01.2014, 16:43
Да это он же. Неустанно регистрируется уже в который раз.

igor_da_bari
07.01.2014, 16:47
Да это он же. Неустанно регистрируется уже в который раз.

Да это ж ясно. Он думает, что это прикольно и все на это повелись.

Ну, пусть пока подумает. Час-другой у него на это дело есть :D Я ж сказывал про шоколадку... :)

igor_da_bari
07.01.2014, 18:30
Зверушка спеклась и убежала в норку. Никто больше латыни не учит. А неба нету. Зверушка, возвращайся! Скажи чё-нить! А мы за ниточку дернем, а? И тебе развлечение, и нам потеха :p