Вход

Просмотр полной версии : Методика Фолля и иже с ней...


Unforgiven
04.06.2003, 14:48
Я не уверен, что это все к месту, но меня жутко разбирает интерес. Есть в Москве такой центр http://www.imedis.ru/ которые продают набор аппаратуры для проведения диагностики по методике Фолля, которая позволяет диагностировать и лечить ну просто все. Причем лечение проводят путем записи на шарики молочного сахара информации о гомеопатических лекарствах. Диагностируют они немеряное количество микроорганизмов считанные минуты на основании их частотных характеристик. Фантастика да и только. Кто нибудь об этом слышал?

04.06.2003, 15:04
Как только встречаются термины "энергоинформационный", "чакры" и тому подобное - читать дальше не стоит! А в указанных материалах я сразу же на них наткнулся. Очередные колдуны, только с аппаратурой для пускания публике пыли в глаза.

Jawad
04.06.2003, 15:14
Был по ТВ репортаж о чем-то подобном, причем, снятый явно не в пользу методики и аппаратов, т.к. корреспонденты достаточно наглядно на своем примере показали, что прибор несет всяческую ересь, что, собственно, немудрено, т.к. провода от датчиков были подключены чуть ли не в выход звуковой карты... Видимо, очередная "пудреница для мозгов" - это же сейчас очень легко делается: взять пару железок устрашающего вида, компьютерный корпус понавороченней, желательно с моддингом, обозвать агрегатом Штольца, работающим по экспресс методике Пендельфедера и вперед, за "трудовым" рублем/убиенным енотом! images/smiles/icon_biggrin.gif ). Наконец, добавить, что это рекомендуют лучшие собаководы мира...