Вход

Просмотр полной версии : СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ВСЕЛЕННАЯ ИЛИ ЭТО ИГРА ЧЬЕГО-ТО УМА


07.08.2002, 10:51
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ НА КАКОЙ-ТО ВОПРОС,НУЖНО ПОНЯТЬ ЕГО СУЩНОСТЬ-МОЖЕТ В ВОПРОСЕ И ЕСТЬ ВОПРОС.дА-ДА,ЕСТЬ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВСЕЛЕННОЙ.оБЕЗЬЯНЫТОЖЕ КАК ИЗВЕСТНО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОПРОВЕРЖИМЫМ ДОК-ОМ НАШЕГО ПРОШЛОГО,ОДНАКО И ОБ ЭТОМ СПОРЯТ ПО СЕЙ ДЕНЬ.вСЕЛЕННАЯ РАСШИРЯЕТСЯ...дА НЕУЖЕЛИ,А ВЗРЫВАЛАСЬ ЛИ ОНА.кРОМЕ ТЕОРИИ КРАСНОГО СМЕЩЕНИЯ(КОТОРАЯ ТАКЖЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ И ПРИНЦИПОМ НАДУВАНИЯ ШАРИКА. ЕЩЕ НЕ ЛОПНУВШЕГО) И НЕСКОЛЬКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ИЗ ТАБЛИЦЫ САМИ ЗНАЕТЕ КОГО У НАС НИЧЕГО НЕТ.

07.08.2002, 23:10
Да это я тута балуюсь. Весь мир - это отражение моего больного воображения images/smiles/icon_biggrin.gif

08.08.2002, 06:20
Я думаю, никто не сомневается в существовании галактик. А Вселенная - это своего рода "среда обитания" этих галактик. Так что Вселенная существует.
images/smiles/icon_smile.gif
Другой вопрос - бесконечна она или нет? Над этим нужно подумать...(и хотя этот вопрос уже имел место быть здесь, определенного ответа на него так и не было дано...)

milanovsky
16.08.2002, 15:26
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Как известно, наша вселенная находится в чайнике некоего Люй ДунБиня, продающего всякую мелочь на базаре в Чаньани. Но вот что интересно: Чаньани уже несколько столетий как нет, Люй Дун-Бинь уже давно не сидит на тамошнем базаре, и его чайник давным-давно переплавлен или сплющился в лепешку под землей. Этому странному несоответствию — тому, что вселенная еще существует, а ее вместилище уже погибло — можно, на мой взгляд, предложить только одно разумное объяснение: еще когда Люй Дун-Бинь дремал за своим прилавком на базаре, в его чайнике шли раскопки развалин бывшей Чаньани, зарастала травой его собственная могила, люди запускали в космос ракеты, выигрывали и проигрывали войны...

Виктор Пелевин
СССР Тайшоу Чжуань <HR></BLOCKQUOTE>

Andre
16.08.2002, 17:51
Цитата из "Алмазной Сутры"

"О Превосходнейший в мире, когда Так Приходящий проповедовал о трех тысячах большой тысячи миров, то это были не-миры, это и именуют мирами. И по какой причине? Если бы миры в действительности существовали, то это был бы "образ их гармонии в единстве". Когда Так Приходящий проповедовал "об образе их гармонии в единстве", то он не был "образом их гармонии в единстве". Это и называют "образом их гармонии в единстве"».— «Субхути, "образ их гармонии в единстве" является тем, о чем нельзя проповедовать, однако обыкновенные люди алчны до всех таких дел."

Lilit.

19.08.2002, 07:06
Вселенная и есть - Разум.

20.08.2002, 05:08
there is so many Universes
out of the mind
Are you blind