Вход

Просмотр полной версии : Есть ли предел реальности?


22.08.2001, 21:54
если во вселенной есть предел реального (во всех направлениях), то вышел ли человек за него в своих мыслях?

23.08.2001, 18:13
Ответ - да. И не только в мыслях.

Если удастся найти, все подробности есть в книге "Путешествия вне тела" Роберта Аллана Монро. Насколько знаю на русском издавалась только один раз: Наукова думка, Киев, 1994. В сети на английском наверное можно найти. Оригинальное название мне, к сожалению, не известно.
Автор не экстрасенс, не журналист и даже не врач, так что вполне заслуживает доверия. Я имею в виду наличие в этой книге описания физического аспекта бытия в иномирии.

Должен сказать, что православным христианам читать и держать такие книги в доме мягко говоря, возбраняется. Но если Вы исследователь, то это не будет самым большим искушением в жизни.

P.S. Такие сочинения как
Путешествие на ту сторону (Дэвид Уилер)
Жизнь после смерти (Реймонд Муди)
Есть ли жизнь после смерти (Джон Уэлдон, Зола Левит)
Мое мимолетное впечатление о вечности (Бетт & Мальц) и др. всего лишь бледная тень по сравнению с "Путешествиями..."

milanovsky
28.08.2001, 08:26
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>
Дева тешит до известного предела,
Дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же сладостней прекрасное вне тела -
Ни страданье невозможно, ни измена...

И.Бродский
<HR></BLOCKQUOTE>

Che
28.08.2001, 09:39
На Монро Яndex дает 140 ссылок
http://dexus.mind.ru/texts/monroe3.htm] (http://http:[url) Роберт Аллан Монро "Окончательное путешествие"[/url]

<A HREF="http://http://themystery.narod.ru/SNOVIDEN/monro.htm" TARGET=_blank>Роберт Аллан Монро ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ТЕЛА
</A>

Цитата : "Однако мое стремление жить оказалось невероятно сильным. Я начал постепенно, очень медленно осваивать процесс выхода из тела и понял, что это явление совсем не обязательно означает приближение смерти и что им все-таки можно управлять. Однако прошел целый год, прежде чем я окончательно мирился с реальностью внетелесных переживаний — того явления, которое сейчас широко известно как ВТП. Такой вывод был сделан на основе около четырех десятков подвергнутых тщательному анализу "путешествий" во время ВТП, по каждому из которых был составлен подробный отчет (предназначенный только для моих глаз). Благодаря этим познаниям мой страх вскоре рассеялся и сменился не менее острым ощущением."

07.08.2002, 11:15
ПОКА ТЫ ЗАДАЕШЬ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ЕГО У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ,ОДНАКО Я ДОПУСКАЮ ЧТО ЕСТЬ ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ,МЕЖДУ КОТОРЫМИ НАХОДИТСЯ ЧЕЛОВЕК.нА ИХ СТЫКЕ ПРОИСХОДИТ СТОЛКНОВЕНИЕ НЕСКЛЬКИХ РЕАЛЬНОСТЕЙ, ТО ЕСТЬ МНЕНИЙ ИЛИ ЗАБЛУЖДЕНИЙ.иНОГДА БЛАГОДАРЯ ТАКИМ СТОЛКНОВЕНИЕМ РОЖДАЕТСЯ НОВАЯ ИСТИНА ИЛИ ВОПРОС,ВЕДУЩИЙ К НЕЙ.и ТЫ СУДЯ ПО ВСЕМУ ИМЕННО НА ГРАНИ.Это редкое положение вобыденной жизни,такое же редкое как столкновение планеты с кометой.