Вход

Просмотр полной версии : Выбор бинокля общего назначения


Жека Витковский
08.08.2013, 23:22
Всем доброго времени суток! Ребят посоветуйте пожалуйста бинокль для городских и туристических (на открытой местности) наблюдений днем и в сумерках. Бинокль у меня первый, по этому не обессудьте за нубские вопросы и помогите советом. Прочитав статьи в инете пришол к выводу, что мне нужен бино с параметрами:
Призмы: порро с бак4
Просветление: полное мульти (зеленое)
Кратность: 8 или 10
Выходной глазок: не меньше 5 мм.
Заполнение азотом: тут хз. Я особой необходимости не вижу. Если я не прав - переубедите!
Асферические элементы: ну наверное лучше с ними чем без них, хз ))
Габариты и вес не принципиальны.

Бюджет 4000 руб. +-
П.С. пощупать в живую нет возможности, приходится выбирать заочно...

Okub62
08.08.2013, 23:48
Полевой Б6х30 или Б8х30.
Зелёного просветления не будет, конечно, но и сюрпризов типа "косоглазия" или отвратной картинки тоже (если, конечно совсем раскоканный не купите).
У 8-ки, правда, зрачок поменьше, но смотреть можно, по моему скромному мнению. Выбросить точно не захочется, как некоторые современные.

РыбачОк
09.08.2013, 10:07
...посоветуйте пожалуйста бинокль для городских и туристических (на открытой местности) наблюдений днем и в сумерках...

Поинтересуйтесь в этой теме (http://goo.gl/Zb118m), продан бинокль или нет. И вообще, поговорите с Вашим земляком (автором темы), у него может найтись искомое.

Жека Витковский
09.08.2013, 12:37
А из новых моделей, что можете посоветовать? К б/у, а тем более заочному б/у отношусь с опаской...

Denk36
09.08.2013, 12:56
А из новых моделей, что можете посоветовать? К б/у, а тем более заочному б/у отношусь с опаской...
Delta Optical Titanium 8х42 7,5° ватерпруф, азот.

Жека Витковский
09.08.2013, 14:24
Delta Optical Titanium 8х42 7,5° ватерпруф, азот.
Почему именно этот? Дороговато для меня...

Что можете сказать про модели Nikon Action VII 10x50 CF и Pentax 10х50 ХCF ??

РыбачОк
09.08.2013, 14:34
У меня есть Nikon Action VII 12x50 CF. Криминала не замечено, нормальный бюджетный бинокль. Хотя критики в его адрес много. Возможно качество лотерейное - проверять перед покупкой.

Жека Витковский
09.08.2013, 15:37
У меня есть Nikon Action VII 12x50 CF. Криминала не замечено, нормальный бюджетный бинокль. Хотя критики в его адрес много. Возможно качество лотерейное - проверять перед покупкой.
А можно подробнее - почему на нем остановили свой выбор? сравнивали с другими моделями от той же дельта оптикал или алпен? дрожь от 12х сильно ощутима?

Denk36
09.08.2013, 15:49
А можно подробнее - почему на нем остановили свой выбор? сравнивали с другими моделями от той же дельта оптикал или алпен? дрожь от 12х сильно ощутима?
Для длительных наблюдений с рук нужен достаточно легкий бинокль с небольшим увеличением, 8х40 как раз самое то. 10х50 тоже неплохо, но поле меньше, 15х70 уже долго с рук не по-наблюдать.
А по этой дельте обзор на АФ написали, как раз в той же ветке, где и Ваша тема.

LionPif
09.08.2013, 18:44
Почему именно этот? Дороговато для меня...

Что можете сказать про модели Nikon Action VII 10x50 CF и Pentax 10х50 ХCF ??

Да отличный Nikon! У меня такой. Долго думал над возражениями против никонов. Надумал 2 мысли:
1. Конечно тщательно проверяйте (хотя я вот уверен что грубых дефектов в никоне быть не может)
2. Мысль более тонкая. (Долгое время работаю и в торговле тоже). Возьмите в сетевой фирме с большими объемами продаж по никону и чтобы моделей много было доступно. - скорее всего у них правильный источник и нет проблем с возвратом брака. А вот мелкие фирмочки, киоски могут иметь сомнительного поставщика, который, например, выкупает брак с возвратов и пускает по своей сети в третьи страны, к которым отнесем и Россию по признаку устройства торговли и возвратов. И сам продавец будет втюхивать этот бинокль до упора, пока не продаст даже явный брак.
Я брал и 8*50(в подарок) и 10*50 в плеере. 10 мне больше нравится - поле такое же, а видно побольше та же М31 гораздо интереснее и спутники у Юпитера заметны неплохо.

РыбачОк
10.08.2013, 02:26
А можно подробнее - почему на нем остановили свой выбор? сравнивали с другими моделями от той же дельта оптикал или алпен? дрожь от 12х сильно ощутима?

1. не останавливал - подарили.
2. по той же причине не сравнивал.
3. да, тремор сказывается и весьма, все ж 12х.

Использую днем на рыбалке, а ночью, по необходимости, как бы кометник.
Для полей есть 8х42 в подписи.

HardSign
10.08.2013, 12:41
Использую днем на рыбалке

Офф: извините, мне просто очень интересно, как бинокль может использоваться именно на рыбалке?! :confused:

РыбачОк
10.08.2013, 14:47
Катер

LionPif
11.08.2013, 03:04
Офф: извините, мне просто очень интересно, как бинокль может использоваться именно на рыбалке?! :confused:

человек уже написал 2390. ему не нужно 2400 )))) - отвечатьбудеталександрдрузь
рыбалка бывает: болотная, ручевая, речная, озерная, морская, океанская
в первых двух бинокль мешает!
в оставшихся трех очень даже!!:
начиная от: где ж рыбнадзор
через: чё там с моим "кружком", чё поймал этот щасливчик
и заканчивая: бревно...волна...бревно... волна... сворачивай на...!! )) где ж тот буй?? и Земля! Вижу землю!!
______
мой друг например на Селигере в мой никон любил смотреть как женщина в 800м от берега на лодке лещей тягает по килограмму - тоже рыбалка... )

Maxfactor
12.08.2013, 01:08
Полевой Б6х30 или Б8х30.

Или КОМЗ БПЦ5 8х30, БПЦ 10х40.