Вход

Просмотр полной версии : Сомниния о двенадцатой


Anonymous
09.02.2001, 14:56
Эта тема для тех кто хочет написать о двенадцатой планете.

------------------

Anonymous
09.02.2001, 15:46
Прошу прощения, а что... уже есть 10-ая и 11-ая?

Jaws
13.02.2001, 17:02
Хочет, но не может? http://starlab.ru/ubb/smile.gif

Anonymous
13.02.2001, 17:21
Саша, а в чем сомнения? Есть сочинение о предстоящем катаклизме при прохождении некоей планеты около Земли в 2003 г. Сообщение содержит массу противоречий с современной наукой. В чем сомнения - в науке или в сообщении?

Denis
16.02.2001, 20:59
Дело не в том, врежется ли эта планета
в Землю или что там ещё. Мы хотим выяснить,
действительно ли эта планета ей является!
Кто заинтересуется этим вопросом, я отсылаю
к теме "Planet 2003".

------------------
Denis

Anonymous
16.02.2001, 21:57
Никак не пойму, зачем заново все это обсуждать? С чем вы не согласны в обсуждении, которое было в этой же конференции? Если есть конкретные возражения - изложите. Пока вывод один: "сведения" о 12-й - сплошной вымысел малограмотного автора (или авторов).

Anton
17.02.2001, 18:49
Анатолий,

На сайте о катаклизьме указаны предполагаемые координаты 12 Планеты на 1 февраля 2001 г.

Было бы очень интересно узнать, разглядел ли там кто-нибудь что-нибудь, или нет. Это во многом бы прояснило тему.

Anonymous
17.02.2001, 19:15
В том то и дело, что если верить предсказаниям, 12-я планета давно должна быть обнаруженной, хотя бы службой слежения за астероидами.

Сейчас на Кавказе находится Тимур, хорошо бы, чтобы он нашел десяток минут и снял указанную область, чтобы навсегда закрыть эту безумную тему! Результат тут будет весьма однозначный: если планета прилетит в 2003 году, она сейчас уже гораздо ближе Плутона и сияет вовсю. Если же она слабая, т.е. находится там, где и предсказывают (на расстоянии около 360 а.е. от Солнца), то лететь ей до Земли многие столетия!

Timur
17.02.2001, 19:23
Для съемки все готово, и в првый погожий вечер я это сделаю. До 18 величины все будет видно в эфемеридном месте. Давайте немного подождем. Вчера, к сожалению с вечера дул сильный ветер, а сегодня сплошная облачность окутала всю гору.

Anonymous
19.02.2001, 19:44
Тимур ждем с нетерпением.

Denis
23.02.2001, 19:09
Уважаемый Анатолий! Я советую Вам посетить
тему "Planet 2003", а потом уже высказывать
своё мнение!

С уважением, Денис.

Anonymous
23.02.2001, 20:27
Денис, совет прочел. Отвечать буду там, где я сочту нужным. Это уже вторая Ваша попытка увести народ из темы. Ну не идет народ в Вашу тему! Зачем же суетиться?

Denis
23.02.2001, 22:30
Timur, укажите пожалуйста место размещения
фотографий 12-ой в этой теме. Желаю Вам успе-
хов! Заранее, благодарен.

------------------
Denis

Anonymous
11.03.2001, 14:16
Люди,сходите к Денису на Plenet 2003 , а также прошу простить меня за эту тему и за всё ( прощай жестокий мир ) и ещё большое спасибо Timur'у за предстоящую фотографию.

Anonymous
19.03.2001, 16:05
Похоже, что сомнения начинают развеиваться. Вся история о 12-й планете начинает приобретать характер возникновения новой религии.

Вот интересная переписка с форума http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=cataclysm

"Спасибо Светлане Тригуб за ссылку http://science.nasa.gov/headlines/y2001/ast15feb_1.htm. Этот материал свидетельствует о том, что каждые приблизительно 11 лет Солнце меняет свои магнитные полюса. Подчеркиваю - полностью меняет, т.е. магнитный юг меняется на север и наоборот. Последний раз это произошло недавно - 15 февраля 2001 года.
Повлияло ли это на Землю ? Думаю, что да. Но ничего особенно катастрофического не произошло.
Теперь - главное. Напряженность магнитного поля Солнца составляет 50
гаусс, Земли - 0.5 гаусса. Простые рассчеты показывают, что Планета Х, имеющая такой же ПОРЯДОК напряженности магнитного поля (ее поле лишь в несколько раз большее), сможет повлиять на Землю хотя бы в такой же степени, как влияет сейчас Солнце лишь тогда, если она пройдет возле Земли на расстоянии, равном десятой части расстояния Земли от Солнца. Но ведь это влияние не несет с собой планетной катастрофы.
Следовательно, чтобы катастрофа произошла (земные полюса сместились), необходимо чтоб Планета Х подошла почти вплотную к Земле. Но ведь Зеты не утверждают, что 12-я планета пройдет настолько близко к Земле. Да и картинки прохождения Планеты Х на их сайте не дают ни малейшего повода подозревать столь близкое ее прохождение от Земли.
Эти размышления + отсутствие вразумительных ответов Ненси на наши вопросы мне кажутся достаточными, чтобы (до появления новой существенной информации) считать вероятность Зетовских предсказаний крайне низкой."

Ответ автора сайта:

"Я утверждаю следующее - Какая разница, будет катаклизм или нет, если вы живете ТОЙ жизнью, которую создаете себе САМИ? Если ВЫ САМИ являетесь ответственными в своей жизни? Выбери себе ТУ жизнь, которую вы ХОТИТЕ жить, и начинайте жить ею ПРЯМО СЕЙЧАС. Какая разница, будет катаклизм или нет, если вы будете жить ТАКОЙ жизнью, какую САМИ для себя выбрали??
Катаклизм - это всего лишь техническая проблема, которая решается техническим путем. И все! Все, и больше ничего, это только техническая проблема.
Живите уже сейчас ТОЙ жизнью, какой вы хотите жить, и совершенно неважно, будет катаклизм, или нет!"

Получается, что угрозой катаклизма авторы собрали вокруг себя доверчивых людей, поверивших в предсказания катастрофы. Когда критика идеи катастрофы стала просто неопровержима, авторы начинают потихоньку "забывать" о первопричине всей истории, делая упор на моральных сторонах учения Зетов. Это типичный путь создания нового религиозного учения. Осталось прекратить обсуждать возможность катастрофы, учить людей жить по канонам новой веры, создать пантеон "святых" (людей, преуспевших в жизни по Заветам), и новая религия состоялась! Гуру уже есть! Вот и вся цель сказок про катаклизм!

dochekh
19.03.2001, 18:34
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>Объявление создано Anatoly:
Вся история о 12-й планете начинает приобретать характер возникновения новой религии.<HR></BLOCKQUOTE>
Лучше сказать - еретической секты.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">ЦитатаОсталось прекратить обсуждать возможность катастрофы, учить людей жить по канонам новой веры, создать пантеон "святых" (людей, преуспевших в жизни по Заветам), и новая религия состоялась! Гуру уже есть! Вот и вся цель сказок про катаклизм!
Вы смотрите в корень. Только принципиально нового тут ничего нет - все до боли знакомо...