Вход

Просмотр полной версии : Куда уехать смотреть ночное небо? (одному, с небольшой компанией)


Deltale
26.06.2013, 13:13
Доброго времени суток!
В общем история такая, живу в Москве, и задумал для себя пойти в поход, на два-тридня. И вдруг меня осенило, что будучи школьником очень нравилось смотреть на звёздное небо. И вот решил повторить подобный опыт, совместить приятное с полезным :o
И посему сразу вопрос, куда можно уехать в даль от Москвы, чтобы увидеть звёздное небо? Хочется место тёмное, но не очень глухое, дабы есть вероятность что поеду один, с палаткой, если никого боле не подобью но поход. Расстояние не очень важно, и пеший маршрут не пугает, но т.к. нет машины у меня лично, хотелось бы электрички чтобы ходили.. на вменяемом расстоянии :)
Скачал карту светового загрязнения неба.. но без каких то ориентиров она мало помогает.
Или же вдруг кто то собирается, выехать, и позволит присоединиться.. тоже можно рассмотреть этот вариант.

Синопсис:
- чем меньше света, тем лучше.
- один или небольшой компанией.
- размещение в палатках.
- расстояние от Москвы не особо критично.
- возможность добраться на электричке (или придётся искать человека с машиной:))

Спасибо за помощь!
PS Еду без какой либо техники для наблюдений, но если понравится, и я не путаю ощущения из детства, может вернусь и буду искать вменяемый телескоп :D.

WitWik
26.06.2013, 18:58
Сейчас небо очень светлое. Потерпите до августа. Так всю охоту отобьёте.

Владимир Арсеньев
26.06.2013, 19:13
Сейчас светло и ехать придется за 700 км на юг.

Подождите августа и присоединяйтесь к выездам в Княжьи горы, Ногово

Deltale
27.06.2013, 11:39
Спасибо за совет!
А сборы на этом форуме провводятся? (=
С какого момента можно начинать мониторить на этот вопрос?

Denk36
27.06.2013, 13:27
Спасибо за совет!
А сборы на этом форуме провводятся? (=
С какого момента можно начинать мониторить на этот вопрос?
Здесь смотрите http://goo.gl/19EWc

Ernest
27.06.2013, 15:16
Автостопом на Черное Море!