Вход

Просмотр полной версии : Владельцы телескопов Synta Sky-Watcher BK P150750EQ3-2


Павел
10.06.2013, 22:51
Приобрел данный телескоп докупил широкоугольный акуляр Sky-Watcher 2.5мм.изображение мутноватое и тусклое.Так должно быть,или я много от него хочу?Какие окуляры лутше использовать с этим телескопом для наблюдения планет и обьектов дальнего космоса?С каким фокусным расстоянием лучше приобретать акуляры?

Nnoitora
25.06.2013, 23:44
Здравствуйте, Павел. Я недавно стал обладателем сего телескопа и докупал 6мм окуляр. В общем-то, у меня все нормально, не считая того, что с ростом увеличения изображение неслабо прыгает. Кроме того, чтобы эффективно использовать 2,5мм окуляр, нужно менять окуляры постепенно, от самого большого по миллиметрам, вплоть до вашего 2,5. С нашим телескопом 2,5мм окуляр будет давать "максимально полезное увеличение" 300х, это вы и сами знаете. Но по факту МПУ равно не D*2, а примерно D+(D/2), то есть 220-250х. При 300х изображение, несомненно, будет размытым и тусклым, т.к. это предел данной трубы, плюс может мешать атмосфера.

Nnoitora
25.06.2013, 23:50
Для наблюдения дипскай - объектов (скоплений, туманностей и галактик) достаточно будет и комплектных 10мм и 25мм окуляров. А для наблюдения за планетами - чем больше увеличение, тем лучше. Я работаю при максимальном увеличении 250х (6мм окуляр в паре с комплектной 2х Барлоу), Луна и Сатурн (пока всё, что я смог посмотреть из нашей системы) выглядят потрясающе, правда я ожидал, что Сатурн будет немного больше :-)

Павел
27.06.2013, 17:41
Для наблюдения дипскай - объектов (скоплений, туманностей и галактик) достаточно будет и комплектных 10мм и 25мм окуляров. А для наблюдения за планетами - чем больше увеличение, тем лучше. Я работаю при максимальном увеличении 250х (6мм окуляр в паре с комплектной 2х Барлоу), Луна и Сатурн (пока всё, что я смог посмотреть из нашей системы) выглядят потрясающе, правда я ожидал, что Сатурн будет немного больше :-) Да с 2.5мм окуляром я видимо погорячился .Но зато луна в него очень эффектно и чисто смотрится.