Вход

Просмотр полной версии : Celestron NexStar 127 SLT - SkyWatcher BK Mak127


Antonio99
18.02.2013, 15:56
Доброго дня всем..
Вот озадачился я выбором телескопа - бюджет примерно до 25тыс рублей..
В первую очередь чего бы хотел ожидать от него:
1) Возможность наблюдать как можно больше объектов .. т е универсальности.
2) Достаточно компактный размер, т.к. наблюдать планирую с балкона и на даче, в первом случае места в принципе мало, во втором желательно чтобы было не очень тяжело его переносить.
3) Возможности в перспективе заняться астрофотографией.. (ЗЫ это правда не очень критичный пункт, т.к. не знаю как пойдут мои любительские наблюдения :) затянут ли достаточно)..

Вот.. порывшись по магазинам нашел вот эти телескопы
а) Celestron NexStar 127 SLT
б) Sky-Watcher BK Mak127

Хотел бы узнать чего из них лучше выбрать, ну и может есть какие-то еще альтернативы которые я упустил..

Ушедший
18.02.2013, 16:14
Для начала почитайте обсуждения в теме "Выбор телескопа". Там конечно много, но это будет более разумно, чем выбирать из двух аналогичных телескопов с довольно невразумительными требованиями от них.
ЗЫ. Или воспользоваться поиском. Эти аппараты точно обсуждались на форуме.

Antonio99
18.02.2013, 16:39
Изиняюсь не углядел тему с выбором телескопов :) вернее не углядел раздел для новичков..
Тему можно закрыть, задал вопрос там.

pegas
21.03.2013, 14:05
В любом случае предпочёл бы МАК. ИМХО

Antonio99
27.03.2013, 11:16
Уже купил Celestron)) пока правда шансов нормально понаблюдать не было)) вот сейчас только наконец-то ясная погода установилась вроде), успел разьве что Луну поразглядывать пока все нравится) один косяк в магазине где покупал в подарок шел Ronitonовский адаптер для питания, у него там разные разъемы есть.. но к сожалению точь в точь под Селестроновский ни один не подходит, тот что подошел слегка болтается.. и когда монтировка движется иногда контакт теряется, что напрягает :(.. подумываю павер танк купить, к тому же почитал от него можно машину прикуривать еще :) что думаю пригодиться :)

Antonio99
27.03.2013, 11:18
Никто кстать не покупал павер танки за бугром?.. на ебее глянул 7А за 2тыс купить можно.. косяк только доставка дорогая очень из штатов, но я думаю они собираются то наверное все таки в Китае, а оттуда доставка была бы подешевле :)
Может кто знает реально ли купить где-то чтоб дешевле чем у нас вышло?

Владимир Арсеньев
27.03.2013, 21:38
Они и так дешевые . Особенно 7

Antonio99
28.03.2013, 10:51
Ну как сказать в магазинах у нас я 7 видел за 3600 примерно, в штатах например их по 2000 продают, разница помойму на лицо :)

Владимир Арсеньев
28.03.2013, 12:31
Ну вы платите 1600р за то, чтобы получить немедленно. Да и доставка из Штатов явно не бесплатная