PDA

Просмотр полной версии : Продам БГШ, 3500 р.


Вий
02.11.2012, 11:18
Всем доброго здоровья.
Продаю сабж, по той же цене, по которой и брал. С учетом инфляции, ИМХО, вполне нормально.
Девайс - необычный.... Мощь очевидна - сравните входной диаметр - и выходной. Для обзора неба, когда надо видеть созвездия целиком (увеличение-то небольшое), подходит великолепно.
Честности: бинокль явно б/у, но - в отличном состоянии, т.е, если и есть соринки на внутренних линзах - то нет ласин и царапин. Упертый эстет может все вылизать ленспеном и будет выглядеть идеально. Коробку с инструкцией выкинул за ненадобностью (ну что за понты - ни к чему не обязывающая макулатура!). Чехол - естественно, в комплекте.
Однако ж, есть одна "честность", про которую я расскажу только после продажи. И эта "честность" не имеет отношения к данному экземпляру, а относится к самой модели БГШ. Конечно, про нее надо рассказывать в "Обзорах астрооборудования". Но сейчас не буду - покупателей отпугну. Выявляется сей момент только в результате практики. Великие теоретики, не будем показывать пальцем, могут догадаться о чем идет речь, если нароют оптическую схему прибора. Захотите теоретезировать прямо здесь - пожалуйста, но без моих комментарий.
Таким образом, бинокль купит или любитель экспериментов, или фанат необычной (и достаточно недорогой, причем) оптики.
И чтобы не быть совсем подлым, от покупки бинокля попросил бы воздержаться людей с сильной близорукостью (более 6 дптр) и с очевидным астигматизмом глаз.
Боюсь, что с такой рекламой, бинокль достанется моим детям!;)

Olegus
02.11.2012, 19:12
виньентирование :)

astroserg
02.11.2012, 19:17
Но несмотря на виньетирование бино хорош. Мне очень понравился.