PDA

Просмотр полной версии : Самый мощный скоп для дома.


VULKAN
20.08.2012, 23:02
Привет всем.
Интерисует какой самый мощный телескоп для дома можно приобрести, что бы в него можно было рассмотреть звезды, планеты и другие объекты в соседних галактиках.
Существуют вобще такие телескопы ?

astroserg
20.08.2012, 23:16
рассмотреть звездыЗвёзды в любой телескоп такие же точки.Окромя Солнца.
планеты Это можно. Главное, узнать что значит "рассмотреть планеты". Это понятие очень растяжимое.
другие объекты в соседних галактикахЭто конечно тоже можно, даже можно перечислить какие объекты в соседних и не очень галактиках можно увидеть, но, боюсь вы смутно представляете соседние галактики и объекты в них.

astroserg
20.08.2012, 23:19
Перечитал свой ответ. Не подумайте что это снобизм, это просто реализм. С удовольствием отвечу более развёрнуто если будут вопросы.

VULKAN
21.08.2012, 00:06
Звёзды в любой телескоп такие же точки.Окромя Солнца.
Это можно. Главное, узнать что значит "рассмотреть планеты". Это понятие очень растяжимое.
Это конечно тоже можно, даже можно перечислить какие объекты в соседних и не очень галактиках можно увидеть, но, боюсь вы смутно представляете соседние галактики и объекты в них.

Буду рад если Вы перечислите какие объекты можно увидеть в соседних галактиках.
Я так понимаю что планету например в Центавр A NGC 5128
невозможно рассмотреть ни одну планету так как мы видим например Юпитер в телескоп с Земли.

ZamaZzZka
21.08.2012, 00:16
http://www.shvedun.ru/telvid.htm

Грин
21.08.2012, 00:44
Привет всем.
Интерисует какой самый мощный телескоп для дома ?
Тысяч 15-20 баксов для начала готовы выложить? Тогда посоветуем.

Я так понимаю что планету например в Центавр A NGC 5128

И вы его на Юг повезёте или из Москвы Центавр искать будете? ;)

astroserg
21.08.2012, 00:45
Буду рад если Вы перечислите какие объекты можно увидеть в соседних галактиках.Не буду пречислять. В некоторых соседних галактиках можно увидеть туманности, шаровые скопления.

Я так понимаю что планету например в Центавр A NGC 5128Я же говорю что смутно представляете..

VULKAN
21.08.2012, 00:52
http://www.shvedun.ru/telvid.htm

Спасибо почитал. Как я понял чем больше диаметр объектива телескопа тем больше можно увидеть.

Вот поискал и нашел Телескоп Synta Sky-Watcher BK DOB 16" Retractable http://www................./index.php?productID=408
Что скажете про этот телескоп.

Не хочу начинать с простых телескопов.
По мне лучше взять дорогой но хороший телескоп у которого много возможностей в плане изучения космоса чем дешевый но в который мало что увидешь.

VULKAN
21.08.2012, 00:55
Тысяч 15-20 баксов для начала готовы выложить? Тогда посоветуем.
И вы его на Юг повезёте или из Москвы Центавр искать будете? ;)

Какой телескоп можно купить за 15-20 баксов ? :eek:

Центавр я просто для примера привел.

ZamaZzZka
21.08.2012, 00:56
Спасибо почитал. Как я понял чем больше диаметр объектива телескопа тем больше можно увидеть.

Вот поискал и нашел Телескоп Synta Sky-Watcher BK DOB 16" Retractable http://www................./index.php?productID=408
Что скажете про этот телескоп.

Не хочу начинать с простых телескопов.
По мне лучше взять дорогой но хороший телескоп у которого много возможностей в плане изучения космоса чем дешевый но в который мало что увидешь.
16" конечно простой, но вы на вес посмотрите..

D_a_r_k_man
21.08.2012, 01:05
Извините, но дурость это, покупать 16" для новичка, который ничего не знает. Если есть свободные деньги, начните с маленького телескопа, освойтесь в небе, потом уже будет разумно увеличить аппертуру

VULKAN
21.08.2012, 01:13
Извините, но дурость это, покупать 16" для новичка, который ничего не знает. Если есть свободные деньги, начните с маленького телескопа, освойтесь в небе, потом уже будет разумно увеличить аппертуру
Возможно, что и дурость. Но хотелось бы сразу купить хороший телескоп.
Вобще бюджет 120к. Какой телескоп можно купить за эти деньги?

Владимир Арсеньев
21.08.2012, 03:58
Так! Чтобы не разочароваться, вам нужно съездить на выезд - посмотреть в чужие телескопы. Иначе можно "попасть". Кстати завтра такой выезд возможно произойдет по Новорижскому направлению. Если есть желание пишите в лс.

Надеюсь цветных туманностей и огромных планет во все поле зрения не ждете?

И сразу - забудьте о галактиках пока вы ближе 50км от Москвы. А лучше 500км. А лучше 5000. Не шучу. =-(

Да и планеты из окна не посмотреть.

Владимир Арсеньев
21.08.2012, 04:03
Извините, но дурость это, покупать 16" для новичка, который ничего не знает. Если есть свободные деньги, начните с маленького телескопа, освойтесь в небе, потом уже будет разумно увеличить аппертуру
Согласен! Человек, не знающий неба, что он будет делать с монстром, которого нужно охлаждать и т.п.
Есть деньги - хорошо, можно взять на пробу, чтобы не разочароваться.
Я бы советовал Аполар 125мм, как это не парадоксально, для новичка самое то. К нему SW HEQ5.

А дальнейшее осознание придет.
Если есть желание потратить всю сумму, то вот - deepsky 130/900 суперапо на той же монтировке.

Просто я посмотрел, как и что смотрят начинающие - до большого Ньютона на добе надо прийти своим умом...

Юрий
21.08.2012, 08:53
Какой телескоп можно купить за 15-20 баксов ? :eek:
Хотя бы такой (http://www.opticsplanet.com/meade-max-20in-acf-telescope-half-meter-observatory-class-research-scope.html) :)
В России ровно в два раза дороже.
Но брать такой в вашем положении - не нужно!

Ernest
21.08.2012, 09:15
Возможно, что и дурость. Но хотелось бы сразу купить хороший телескоп.
Вобще бюджет 120к. Какой телескоп можно купить за эти деньги?Хороший и самый большой из доступных не одно и тоже. Любительская астрономия предполагает наблюдения планет, Луны, Солнца и так называемого дипская (объекты дальнего Космоса вроде звездных скоплений, галактик, туманностей). Для наблюдений последней (самой многочисленной категории объектов) современное урбанистическая культура мало приспособлена - надо выезжать за многие десятки километров за черту мегаполисов и тут уже "самые большие" телескопы ни как не могут быть отнесены в категорию "самых лучших".

А вообще - почитали бы вы хотя бы про самые азы любительской наблюдательной астрономии. Хоть вот тут http://astro-talks.ru/forum/viewforum.php?f=31

NomadMF
22.08.2012, 13:20
Во, фотка попалась с тему. Вид на Москву из МКС. Какой тут может быть дипскай из такого осьминога

Грин
22.08.2012, 13:32
Какой телескоп можно купить за 15-20 баксов ? :eek:
.
Прошу прощения - пропустил букву К - Килобаксов! :D

Грин
22.08.2012, 13:39
Извините, но дурость это, покупать доб 16" для новичка, который ничего не знает. Если есть свободные деньги, начните с маленького телескопа, освойтесь в небе, потом уже будет разумно увеличить аппертуру
Я не считаю дуростью первый доб в 16". Человек с мозгами и желанием во всём разберётся. Особенно, если учиться на совместных выздах за город с земляками-ЛА.
Необязательно учиться ездить на запорожце, если средства позволяют бОльшее и лучшее.
Дурость для новичка ИМХО - покупать астрограф Астросиб 350 на Парамаунте со СБИГом.:mrgreen:

Asatur
22.08.2012, 14:08
Прошу прощения - пропустил букву К - Килобаксов! :D
Ничего вы там не пропустили, это читатель пропустил:
Тысяч 15-20 баксов