Вход

Просмотр полной версии : Предлагаю создать подраздел


DenKur
22.07.2012, 17:25
Уважаемые форумчане и Модераторы! ;)
Предлагаю создать в этом разделе -подраздел где каждый может создать свою тему и рассказывать о своем девайсе, обсуждать его и тд.

Эта идея появилась после того, как я задумался о развитии своего хобби и очень интересно было бы проследить эту историю.

ПС. В идеале. в своей теме дать право модератора топик стартеру.
ПСС. подраздел можно назвать "Наши инструменты (персональные страницы)"

ZamaZzZka
22.07.2012, 18:20
Не очень понимаю в чем смысл, если есть раздел обзор астрономического оборудования.

DenKur
22.07.2012, 19:15
Не очень понимаю в чем смысл, если есть раздел обзор астрономического оборудования.

](*,)

Это свалка, я предлагаю создать раздел, где можно создавать персональные темы, которые не потеряются среди прочего, так как будут выделены в подраздел.

striimii
22.07.2012, 20:04
Блоги это называется.

musquash
22.07.2012, 21:39
Поддержу Дениса.
На мой взгляд, сейчас на Форуме большая путаница. Кстати, блогоподобные темы уже существуют почти во всех разделах.
Может быть, персональные темы в специально выделенном разделе благотворно скажутся как на порядке, так и на активности форумчан? И проще будет разобраться, что читать с интересом, а что - сразу пропускать. Опять-таки, для новичков будет полезно проследить историю увлечения коллег, как опытных, так и не очень.
Только, IMHO, не стоит отрывать оборудование от непосредственно наблюдений,
и хорошо бы рекомендовать бы авторам заполнять метки в своих темах, ибо поиск далёк от совершенства.

TetraGr
22.07.2012, 23:36
Тогда можно было бы еще упорядочить такие темы, по производителям, или по ценовому диапазону.

musquash
22.07.2012, 23:46
Тогда можно было бы еще упорядочить такие темы, по производителям, или по ценовому диапазону.

Для "блоговых" тем это как раз и не нужно, т.к. единственное упорядочение - это временная шкала, своего рода история развития своего увлечения, различные ситуации, ошибки и достижения.

DenKur
23.07.2012, 00:37
Тогда можно было бы еще упорядочить такие темы, по производителям, или по ценовому диапазону.

Считаешь что смешно? ГыГы?
Вот через пять-шесть лет (если еще ЛА будешь) захочешь посмотреть историю своего развития, тогда и "посмеешься" .

2Модераторам.
Можно прилепить голосовалку с вопросом:
"нужны ли нам персональные темы-блоги?"
Ответы.
1-да
2- нет
3- затрудняюсь ответить.

Причем голосование с просмотром ников проголосовавших.

oleg_ru
23.07.2012, 02:10
В целом поддержу, но это должен быть отдельный полноценный раздел для блогов, а не подраздел, т.к. зачастую невозможно разделить описание сетапа, частично приобретенного, частично сделанного собственноручно.

Удобнее увидеть описание сетапа и рядом фото с него, или описание наблюдения, чем прыгать из темы в тему...

Грин
23.07.2012, 15:18
1. В принципе, я за подраздел "Персональные странички", тем более, что такие фактически существуют у некоторых наших пользователей, они в них чувствуют себя уютно и сами устанавливают там степень любого флуда.
2. Раздел Астрооборудование, Обзоры, Астрофото и тематические темы в них я буду по прежнему от оффтопа фильтровать - элементарный порядок в разделах нужен.
3. ИМХО, создать персональную страничку в любом разделе, как у Влада, Жени, Олега и пр. не запрещено никому здесь, и писать о всех аспектах своего астропути ( при соблюдении Правил, естессно). А когда, надеюсь, подраздел появится - просто перенесём туда эти блоги, если не будет от авторов веских возражений.
Насчёт модерирования ТС в них - я сильно сомневаюсь. Модерирование во многих случаях связано с необходимостью "воздействия" на нарушителя Правил, а уж в просьбе ТС убрать что-то из персональной ветки и провести внушение нарушителю модераторы никому не откажут, думаю...

Влад
23.07.2012, 15:27
Один из начинающих авторов совсем не возражает. Поддержу Дениса. По приходу на форум создавал множество тем, но последняя появилась давно. Личная тема - хорошее решение.

Владимир Арсеньев
23.07.2012, 22:56
Да, отличное решение, но нужно переносить многое из других тем, что практически нереально. Я считаю что для блогов нужно отдельное место и, главное, у тех, кто такие блоги хотел, они уже есть

DenKur
23.07.2012, 22:58
Да, отличное решение, но нужно переносить многое из других тем, что практически нереально. Я считаю что для блогов нужно отдельное место и, главное, у тех, кто такие блоги хотел, они уже есть

Очень даже реально, постояные посетители легко перечислят темы по памяти :D

musquash
24.07.2012, 17:48
Уважаемая администрация!
Ваше слово?

DenKur
27.07.2012, 03:00
Уважаемая администрация!
Ваше слово?

?????????????????????????????????

Viacheslav
27.07.2012, 11:13
И что она должна сказать? "Анна, я благословляю тебя"?

musquash
27.07.2012, 11:32
И что она должна сказать? "Анна, я благословляю тебя"?

Благословение Управдома значит не мало!!!
Ну, и если идея не кажется крамольной, то создать подраздел а каком-нибудь разделе.

Viacheslav
27.07.2012, 11:58
Проблема в том, что подраздел я создам, ладно. Но кто его будет набивать (я про перенос уже существующих тем)?

musquash
27.07.2012, 12:13
Проблема в том, что подраздел я создам, ладно. Но кто его будет набивать (я про перенос уже существующих тем)?

Ну, если автор уже существующей темы-типа-блога захочет перенести её в новый подраздел, то пусть обращается в Домоуправление через ЛС, а не хочет - не надо.
А новые будут уже сразу тут создаваться.

Viacheslav
27.07.2012, 12:31
Бисмилла иррахман иррахим
http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=75

Влад
27.07.2012, 14:27
Бисмилла иррахман иррахим (http://www.koranika.com/?p=716). Именно, что щедрого :D.
Давайте, меня первым в уже созданный раздел?

Грин
27.07.2012, 20:26
Первым будешь. :)

Грин
27.07.2012, 20:29
Слава, а отчего - Наши инструменты и ещё и внутри Оборудования? Я бы так и назвал - Персональные странички, и сделал бы разделом, чтобы прямо с шапки было видно... А?

Viacheslav
27.07.2012, 20:33
А оно именно как "подраздел".
Я, конешн, могу попробовать его наружу вытащить, но не уверен, что получится.

Грин
27.07.2012, 20:45
ИМХО, для Старлаба так лучше было бы - сразу видно и ни у кого такого нет! ;) Да и старинчки у наших ребят не только по оборудованию - есть и по астрофото, например...

Viacheslav
27.07.2012, 20:46
Ну так и что, создавать просто "персональный раздел"?

Viacheslav
27.07.2012, 20:49
http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=76

Грин
27.07.2012, 21:15
О! Спасибо! Доп.Правила ему придумывать будем или и так всем всё ясно?

Viacheslav
27.07.2012, 21:19
А надо?

Грин
27.07.2012, 21:20
Влад! Тебя куда - оставить в Оборудовании или перенести в Персоналку?
Прошу всех желающих переместиться тоже не стесняться. :)

Влад
28.07.2012, 02:16
Думаю, в Персоналку лучше. Дострою и начну снимать.

Евгений13
29.07.2012, 14:05
Я тоже к Владу хочу.:inv

DenKur
29.07.2012, 14:19
Я тоже к Владу хочу.:inv

Перебирайся 8) я уже там.

ЗЫ. Нашелся один минус. Придется постить фотки в два раздела - Личка и тематический. Но думаю это совсем не проблема по сравнению с плюсами 8)

oleg oleg
29.07.2012, 19:49
Пока плюсы неочевидные. Видны обычные темы, только под отдельной шапкой. В чём отличие от тем из публичных отделов, каков великий смысл переноса?


Прошу коротенько поправить, если что : писать можно всем , не только автору, писать только общим потоком , разделения на подотделы не имеется , т.е. всё в кучу кони люди сетапы фоты вперемешку ? Тогда в чём хитрость.

oleg oleg
29.07.2012, 19:55
Вообще желание оперсоналиться/уединиться как-то идёт в разрез с идеей публичности, общения всех со всеми , как оно начально затевалось.

Грин
29.07.2012, 21:17
Оперсоналиться - не уединиться, а иметь свой дом. Где уютно ( в отличие от тематических разделов) можно обсудить все аспекты своего увлечения астрономией, пофлудить с приятными гостями и закрыть дверь - неприятным. А я (надеюсь, и другие модераторы - тоже) постараюсь помогать интересным блоггерам в этом.

Грин
29.07.2012, 21:26
Я тоже к Владу хочу.:inv
Лентяи! И ты, и Влад! :D
Прошу всех желающих что-либо сделать со своими темами, указывать в посте прямую ссылу на тему, чтобы я мысли страждущего не пытался прочитать на расстоянии...:D

Владимир Арсеньев
29.07.2012, 22:53
Оперсоналиться - не уединиться, а иметь свой дом. Где уютно ( в отличие от тематических разделов) можно обсудить все аспекты своего увлечения астрономией, пофлудить с приятными гостями и закрыть дверь - неприятным. А я (надеюсь, и другие модераторы - тоже) постараюсь помогать интересным блоггерам в этом.
Олег, поясните, пожалуйста, что и как.
Если мне создавать страничку, туда придется перенести во-первых некоторые вырезки из тем (чтобы не набивать заново описание того, что было раньше), во-вторых несколько своих тем целиком, жаль что не древовидная структура, будет путаница, как мне кажется
Не понял про закрытие двери неприятным гостям...

Грин
29.07.2012, 23:41
Олег, поясните, пожалуйста, что и как.
Если мне создавать страничку, туда придется перенести во-первых некоторые вырезки из тем (чтобы не набивать заново описание того, что было раньше), во-вторых несколько своих тем целиком, жаль что не древовидная структура, будет путаница, как мне кажется
..
Шо значит - придётся? :D Хочешь - переноси, не хочешь - начни старинчку с сегодняшнего дня, шо хочешь - то и делай! :)

Не понял про закрытие двери неприятным гостям.
А мне кажется, что если в тематических разделах темы не принадлежат никому, и писать могут все, то в личных страничках - будем учитывать просьбы блоггеров, и если им чьи-то комменты или флуд будут неприятны - то хозяин просто попросит гостя не писать на его страничке. А если гость проигнорирует и будет продолжать надоедать - я присоединюсь к просьбе хозяина. Убедительно. ;)
И вообще - давайт ен бегать впереди пароыоза и решать вопросы по мере их поступления. Есть новая фича - лавайте аккуратно поюзаем её, и по появляющимся результатам будем что-то на ходу корректировать. Такова сэлява... :D

Влад
30.07.2012, 03:05
Лентяи! И ты, и Влад! :D

Ай! Прости, Олег, я больше так не буду. Что-то не подумал про ссылку.

Евгений13
30.07.2012, 22:42
Лентяи! И ты, и Влад! :D
:D
Дык, я который год твержу, что я лентяй.:mrgreen: Наконец получил официальное признание:D

Грин
01.08.2012, 14:45
Так что тебе, было лень статус поменять на - лентяй? :D Управдом ведь всем желающим менял...

Евгений13
01.08.2012, 14:49
Так что тебе, было лень статус поменять на - лентяй? :D Управдом ведь всем желающим менял...
Ага! Даже это было лень!:D:D

Влад
01.08.2012, 14:53
Я похлопочу :D. А поменяйте Жене статус! :D

РыбачОк
01.08.2012, 15:05
"Так вы что, и конфеты за меня есть будете?!" © м/ф "Вовка в тридевятом царстве" :D

Влад
01.08.2012, 15:06
"Ага!" :D

D_a_r_k_man
09.08.2012, 23:11
Вячеслав, небольшой вопрос по этому новому разделу. В чем его отличие от раздела "своими руками", когда речь заходит например о переделке собственного астрооборудования по мере увеличения опыта? Или смысл его как раз в том, чтобы у каждого желающего была своя персональная тема, в которой он бы рассказывал о своем оборудовании, а не несколько маленьких разбросанных тем по каждому девайсу?

Viacheslav
09.08.2012, 23:13
А вопрос, собсно, не по адресу.
Были голоса с мест - "дайте раздел", ну что ж, вот он, примите, ядите.