PDA

Просмотр полной версии : Астрософт под Мас


Lvovchik
06.07.2012, 01:44
Всем привет!

Не нашел поиском, поэтому создам тему. Использует ли кто ни будь компьютер apple при работе с астрофотографией? Если да, то поделитесь списком полезного софта. Заранее очень благодарен.

С уважением, Олег.

Astrotrain
06.07.2012, 01:57
А что конкретно виндовое у вас там не пошло под эмулятором? Отталкиваться надо именно от этого, под Мак вообще софта не так и много, вся надежда на эмуляторы.

Lvovchik
06.07.2012, 13:30
Astrotrain, эмулятор я не ставил. Надеялся, что можно обойтись без него, но видимо прийдется. Не хотелось перезагружать мас в эмулятор каждый раз, чтобы пользоваться нужными программами. Я купил его совсем недавно и не имел ни малейшего представления о наличии софта под него, хотя продавец уверил, что софта очень много. Правда, пока, не на его стороне. Брал я мак для графики, но, как ни странно и под графику программ оказалось очень мало. Вот теперь приобрели родителям Levenhuk Skyline PRO 150 EQ и папа, как фотолюбитель, решил заняться астрофотографией, ну и я заодно. Выточил все необходимые переходники под свою зеркалку Сони А77, теперь задумался о софте. Например для склейки серий снимков. Пока из граф программ есть только фотошоп CS6. :)

Rain Dog
06.07.2012, 16:46
Нашел Pixinsight, они выпускают версию для мака. А вообще для астрофото хорошо бы купить отдельный нетбук с виндой.

Lvovchik
07.07.2012, 00:42
Rain Dog, спасибо, действительно интересная программа. Скачаю триал - попробую. Жаль, только английская версия.

Astrotrain
07.07.2012, 03:47
На Маках эмулятор кстати так интегрируется, что ничего перегружать и не надо - даже в Док можно добавлять ярлыки на виндовые программы.

Lvovchik
07.07.2012, 10:18
На Маках эмулятор кстати так интегрируется, что ничего перегружать и не надо - даже в Док можно добавлять ярлыки на виндовые программы.

Очень интересно. Буду узнавать про это подробнее. Потому как вариант эмулятора, который видел я, подразумевал перезагрузку и выбор оси. Спасибо.

РыбачОк
07.07.2012, 11:05
Parallels Desktop (http://ru.wikipedia.org/wiki/Parallels_Desktop_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_Mac) вам в руки

Rain Dog
08.07.2012, 04:00
Я не очень в маках понимаю, но видел установленную второй системой винду. Ну это правда для супер богатых людей - переплатили х2 за ноутбук + ещё винду поставили.
В основном все программы для управления, съёмки и т.п. работают под вондовсом, для обработки фото программы существуют под любую операционную систему, например фотошоп....

Rain Dog
08.07.2012, 04:00
дубль....

Smotritel
16.07.2012, 14:33
У меня стоят SkySafari и Equinox. Они могут по айпи управлять телескопом. Под камеры пока софта не нашел.

Из серьезный вот такая есть : http://www.bisque. com/sc/pages/TheSkyX-Professional-Edition.aspx TheSkyX. К сожалению демки у них нет, поэтому опробовать я еще не успел ее.

Тот самый Кеплер
06.08.2012, 11:53
Мак использую для обработки. Работаю с Pixinsight и Photoshop
Для съемки используется нетбук с виндой.