PDA

Просмотр полной версии : Ленинградская область (Гатчина)


aag031
03.06.2012, 22:34
Добрый день,

Коллеги, есть ли на форуме, кто живет в указанном районе или по близости.

Спасибо

zlyden
04.06.2012, 17:33
Добрый день,

Коллеги, есть ли на форуме, кто живет в указанном районе или по близости.

Спасибо
А Питер то чем не подходит??

aag031
12.06.2012, 21:55
Живу около Гатчины. И мне кажется есть неплохая площадкка для наблюдений около дома, на мой взгляд, опыт наблюдений пока супер минимальный

zlyden
18.06.2012, 20:13
Живу около Гатчины. И мне кажется есть неплохая площадкка для наблюдений около дома, на мой взгляд, опыт наблюдений пока супер минимальный
Там засветка большая.

aag031
22.06.2012, 11:33
Там засветка большая.
а как Вы догадались я ведь точные координаты не называл:p

Гатчина от меня примерно в 7 километрах, может чуть меньше, от города отделяет лесополоса, и вё-таки Гатчина не Петербург

перед домом большое поле (примерно 4х4 км) если уйти подальше от дома и учитывая что завсетка от деревни всё-таки не такая как от города то должно быть хорошо, я еще не пробовал, телескоп куплен недавно, сейчас занят больше чтением и изучением основ чем попытками наблюдениями.

zlyden
22.06.2012, 12:24
а как Вы догадались я ведь точные координаты не называл:p

Гатчина от меня примерно в 7 километрах, может чуть меньше, от города отделяет лесополоса, и вё-таки Гатчина не Петербург

перед домом большое поле (примерно 4х4 км) если уйти подальше от дома и учитывая что завсетка от деревни всё-таки не такая как от города то должно быть хорошо, я еще не пробовал, телескоп куплен недавно, сейчас занят больше чтением и изучением основ чем попытками наблюдениями.
Дело не в Гатчине. Там даже от Питера купол засветки. Гатчина добавляет. У меня дача подальше - около Сиверского, так там засветка видна и от города и от Сиверского.

Грин
23.06.2012, 18:25
Живу около Гатчины. И мне кажется есть неплохая площадкка для наблюдений около дома, на мой взгляд, опыт наблюдений пока супер минимальный
Всё нормально. Начните накапливать наблюдательный опыт с того, что под рукой, постарайтесь участвовать в выездах питерцев в тёмные зоны - будет возможность сравнить личные впечатления. А питерские ребята ИМХО грамотные и отзывчивые, с ними опыта набираться легче, не собирая лишние грабли на начальном отрезке пути. :)