Вход

Просмотр полной версии : Астрософт под Windows 7


РыбачОк
28.05.2012, 18:09
Уважаемые астрофотознатоки!

Есть ли у кого-нибудь личный опыт или информация о возможности использования ноут(нет)бука под Windows 7 для целей астрофото?
Т.е. существует ли возможность 100% рабочей инсталляции всего необходимого для астрофото софта и драйверов под семерку (домашняя базовая, расширенная или unlimited)?

Пока, из того, что прочитал по астрофото, стандартно упоминается работа только под Widows XP.

ЗЫ Жалко же лицензионную семерку с ноута сносить :D

DenKur
28.05.2012, 18:47
У меня два компа, основной и резервный. под 7ой и ХР. Основной ХР. под 7кой все работает, но бывают глюки. При закрытии 32х разрядных приложений они зависают в процессах и их приходится убивать в ручную, что бы запустить снова.

Установлены-
ASCOM
Maxim
EQMOD
PHD
Nebulosity
DSS
FitStaker
IRIS

РыбачОк
28.05.2012, 20:04
Спасибо за инфу, Денис!
Значит бум пробовать под семеркой.
А у вас какая редакция Windows 7? Базовая, расширенная или проф?

DenKur
28.05.2012, 20:39
Спасибо за инфу, Денис!
Значит бум пробовать под семеркой.
А у вас какая редакция Windows 7? Базовая, расширенная или проф?

Профешинал :p, комп служебный :D

Евгений13
28.05.2012, 20:45
Всё работает на семёрке, уже третий год.:) Уж никак не хуже, чем на ХР. Сначала держал хрюшу, как вторую ОС, потом снёс его нафиг, за ненадобностью.:D
PS. Домашняя расширенная.(сейчас лицензионная).

РыбачОк
28.05.2012, 20:51
Женя, дорогой!
Семь футов тебе под киль :D
У меня тожа хоум премиум, значит бум жить :)
А какой софт у тебя стоит? Рассскажи :)

РыбачОк
28.05.2012, 20:52
Профешинал :p, комп служебный :D

Гы, а меня наоборот: на рабочем ноуте - ХР, а на домашнем - 7ка :D

Евгений13
28.05.2012, 21:07
Женя, дорогой!
Семь футов тебе под киль :D
У меня тожа хоум премиум, значит бум жить :)
А какой софт у тебя стоит? Рассскажи :)
PHD, Аском 6, EZCAP, RS-6, DCC, Iris, FitStacker, PS C-3.
Пробовал максим, гуидмастер и ещё многое. Вобщем, это по началу были проблемы(небольшие), сейчас все уважающие себя производители софта делают на W7 упор.
Кроме того много софта для музыки - всё прекрасно работает.
Сбои бывают, но редко, и то, как правило, по моей вине. Ну, ХР, в этом плане, мне тоже особенной радости не доставлял.](*,)

РыбачОк
08.06.2012, 19:42
Поскольку тему эту я создавал не просто так, а таксзть с умыслом, то в процессе формирования своего астрофотосетапа позадаю в ней ряд вопросов касающихся состава астрофотософта, его новых/оптимальных версий и вопросов инсталляции под Windows 7.

Конечно же, скорее всего те или иные вопросы обсуждались в соотвествующих темах, но либо темы мало-мало устарели и вопросы в них касаются только Win XP, либо, как это часто бывает, обрасли такими холиваро-флудливыми обсуждениями, что откапывание рационального зерна сродни добыче урана. ;)
Ну в общем, подайте кто что может :D Особенно буду рад рекомендациям коллег имеющих сетап реально работающий из-под Win7.

Вопрос 1. Где можно скачать наиболее свежие работающие драйверы для QHY5 под Win7? Основная задача камеры - гидирование.

РыбачОк
08.06.2012, 22:18
Ага, все на футболе. Понимаю :)

Скачал драйверы и программу захвата (QGVideo) с cyclopsoptics.com (http://www.cyclopsoptics.com/support/downloads). Не знаю свежак или нет, но под Win7 заработало.
Вставил камеру в мини-гид от DS, настроил фокус и... обнаружил вот такую картинку (см. ниже). Игра гейном, яркостью и контрастностью особых результатов не принесла - картинка не ахти. Подскажите, улучшить шансы есть? Или "это вам не камера для дневных съемок, она себя ночью покажет!"? :D

Евгений13
08.06.2012, 22:23
Ага, все на футболе. Понимаю :)

Скачал драйверы и программу захвата (QGVideo) с cyclopsoptics.com (http://www.cyclopsoptics.com/support/downloads). Не знаю свежак или нет, но под Win7 заработало.
Вставил камеру в мини-гид от DS, настроил фокус и... обнаружил вот такую картинку (см. ниже). Игра гейном, яркостью и контрастностью особых результатов не принесла - картинка не ахти. Подскажите, улучшить шансы есть? Или "это вам не камера для дневных съемок, она себя ночью покажет!"? :D
Я не на футболе...:)
Жаль только помочь не могу.:(
Судя по картинке, ничего хорошего она и ночью не покажет. Моя ИМХА. естественно...

РыбачОк
08.06.2012, 22:48
Поразбиравшись с программой захвата, добавил к настройкам выдержку. Играя выдержкой, гейном, контрастностью и яркостью, обнаружил банки с соленьями на лоджии дома метрах в 300. :D Картинка вроде стала получше, но ...

DenKur
08.06.2012, 22:58
Поразбиравшись с программой захвата, добавил к настройкам выдержку. Играя выдержкой, гейном, контрастностью и яркостью, обнаружил банки с соленьями на лоджии дома метрах в 300. :D Картинка вроде стала получше, но ...

У меня на мини гиде была не лучше :D , а ночью все работало.
Под 7ой точно работают -
PHD
Maxim
Nebulosity2
Fitstacker
IRIS
DSS
EQMOD

РыбачОк
08.06.2012, 23:06
Ага, спасибо за инфу Денис.
Буду ставить все! "И таблеток мне от жадности..." :D