Вход

Просмотр полной версии : ? как выглядит НЕвскрытая упаковка Skywatcher 909 EQ2


LionPif
17.05.2012, 01:58
Как выглядит упаковка с завода? Есть какие-то пломбы? Хочу купить гарантировано новый.

Владимир Арсеньев
17.05.2012, 03:46
Хм, ну вы же в Москве. Берите в известных магазинах, все будет ок.

musquash
17.05.2012, 05:58
Как выглядит упаковка с завода? Есть какие-то пломбы? Хочу купить гарантировано новый.

Двойная (одна в другой) коробка заклеенная скотчем. Естественно, никаких пломб.
Если есть обоснованные опасения - глаза в руки и смотреть сам прибор на предмет следов использования (например, царапины на юбке окуляров или диагональном зеркале/призме, пыль на "полочке" треноги и т.п.)

Seaquest
17.05.2012, 13:04
Его все равно лапали китаицы :D и могли оставить свои следы, что иногда бывает в виде следов от пальцев с обратной стороны объектива, смазки не в том месте, недо или перекрученных болтов, замятой прокладки между линзами.

LionPif
17.05.2012, 16:47
2 Владимир Арсеньев
Ну Вы даёте! Что в Москве что в др городе, если в магазин вернут товар не полностью неисправный, его постараются продать кому-нибудь менее скандальному. Из этого и вопрос. Где-то же упоминается что телескопы этой марки как лотерея - и я не хочу билетик, в который уже заглядывали. :)

LionPif
17.05.2012, 16:50
2musquash:
Спасибо, большое. Толково.

~Niji~
17.05.2012, 17:57
Иногда на Ютубе можно встретить видео про вскрытие упаковки с разными товарами и последующую демонстрацию комплектации и работоспособности. Сходу по-быстрому найти видео про Sky-Watcher 909 EQ2 у меня не получилось (может быть именно про эту модель видео отсутствует), но если топикстартеру ну очень интересно как же будет это выглядеть, то можно попробовать поискать на Ютубе или на каком-нибудь другом ресурсе.

Алексей Юдин
17.05.2012, 18:30
В этом сегменте товара могут вернуть хороший телескоп и не вернуть плохой, так что ориентироваться на девственность мало смысла... Лучше приноровитесь кольца Ньютона в воздушном зазоре под лампами дневного света видеть, ну или Ньютон возьмите, чтобы не геморроиться лишний раз!

LionPif
18.05.2012, 00:04
Большое спасибо всем! Очень доброжелательный форум!
Всё довольно однозначно: поскольку все коробки проклеены скотчем по шершавому (не глянц) - это надо быть маньяком, чтобы отрывать скотч а потом подклеивать на место клеем! Так что всё ок.

LionPif
18.05.2012, 00:10
В этом сегменте товара могут вернуть хороший телескоп и не вернуть плохой, так что ориентироваться на девственность мало смысла... Лучше приноровитесь кольца Ньютона в воздушном зазоре под лампами дневного света видеть, ну или Ньютон возьмите, чтобы не геморроиться лишний раз!
не удивляйтесь, что знаю термины - они мне знакомы по другому оборудованию - в Астрономии я профан. А куда смотреть и как?
Если сто раз описывалось - отправьте меня искать по ключевым словам - я не обижусь.

Алексей Юдин
18.05.2012, 00:44
На диффузный фон, освещённый хоть сколь-нибудь когерентным излучением. Задача - увидеть интерференцию в воздушном зазоре, по концентричности колец оправе можно обнаружить кому децентровки.

LionPif
19.05.2012, 10:53
На диффузный фон, освещённый хоть сколь-нибудь когерентным излучением. Задача - увидеть интерференцию в воздушном зазоре, по концентричности колец оправе можно обнаружить кому децентровки.
Диффузный стало быть рассеивающий - это какой же? Лист ватмана? Когерентный - типа лазерной указки? цвет любой? а смотреть без окуляра и призмы - только объектив?