PDA

Просмотр полной версии : Где проявлять цветные фотопленки?


26.05.2002, 17:34
Хотелось бы услышать о вашем опыте проявки цветных фотопленок. Точнее, куда их лучше сдавать. В обычные минилабы сдавать не хочется. По опыту обычной фотографии могу сказать что там временами портят (царапуют) пленку, и подвергаться такому риску ( потратив столько усилий на то, чтобы сделать замечательный кадр images/smiles/icon_smile.gif ) не хочется. Кроме того, у условия проявки могут быть не совсем "по ГОСТу" - все на совести оператора. В тоже время есть "профессиональные" фотолаборатории, которые, хотя и берут, вроде, больше, но обещают "профессиональное" качество. Кто-нибудь знает, где такие лаборатории есть в Москве, сколько это удовольствие стоит и насколько хорошее качество они обеспечивают? И вообще, кто куда сдает свои пленки и насколько потом бывает удовлетворен полученным результатом? Поделитесь опытом!

Timur
27.05.2002, 11:34
На мой взгляд, хорошо и без царапин проявляют в "Кодак-профешинал" на Баррикадной. И печатают там тоже хорошо. Выходите из Баррикадной, чуть вперед и направо, а потом еще раз направо, не доходя до Садового кольца, по указателю на ресторан "У Швейка". Проходите ресторан и увидите лабораторию.

08.07.2002, 17:04
Я пользуюсь Кодак ПроЛаб на Мосфильме. Добираться мне туда неудобно, поэтому сдаю в их приемный пункт на Тверской-Ямской, 20. Там надо сказать, что "в Пролаб". Стоит дороже, чем в обычном минилабе, зато качество отменное.

08.07.2002, 17:08
По поводу лаба на Баррикадной. Если имеется в виду "profi" во дворе "Швейка", то я выскажусь резко отрицательно. Раньше к ним ходил, но потом стало все очень и очень плохо.

Timur
08.07.2002, 17:41
Ну, может и так...
А еще можно попробовать в имидж.ru на Менделеевской. Напечатали они мне фотографии очень хорошо. Сразу видно, что реактивы фирменные и свежие, да и подход к делу нормальный...

Andrew
11.07.2002, 15:00
В некоторых лабораториях (например, на Зубовском 4) есть такая услуга, как профессиональная проявка. Знает ли кто-нибудь, чем она отличается от обычной?

Timur
11.07.2002, 15:04
Ну, вообще-то это у них самих надо спросить images/smiles/icon_smile.gif), а вообще я думаю, что это проявка в свежем, фирменном проявителе и возможно в нормальном режиме ручной проявки...

12.07.2002, 09:06
Может быть, профессиональная проявка--это возможность push- и pull- процессов. Но лучше у них спросить. А "непрофессиональная" в списке присутствует?

gals1
12.07.2002, 18:18
>>Я пользуюсь Кодак ПроЛаб на Мосфильме. Добираться мне туда неудобно, поэтому сдаю в их приемный пункт на Тверской-Ямской, 20. Там надо сказать, что "в Пролаб". Стоит дороже, чем в обычном минилабе, зато качество отменное.


А как насчетпечати там?

Anton
11.09.2002, 01:10
Проявлял слайды E-6 в ФотоПро в Бумажном проезде около Савеловской эстакады. Очень хорошо, даже пленку не обгадили и не поцарапали. Проявляют с сентября круглосуточно. Пуш/пулл - все дела. На счет печати не знаю, но там столько пасется профи фотографов, как будто им там медом намазано...

gals1
11.09.2002, 22:09
Еще информация насчет пункта на Баррикадной: проявляют там неплохо. С печатью в последнее время напряг - воротят нос от просьб поменять так или иначе настройку цветов. А вот что можно, так это просто принести и итдать в печать сидюк с кадрами, обработанными собственноручно в Фотошопе. Стоит, правда, такая печать несколько дороже, чем с пленки.
Один раз, во время настройки машины удалось отсканировать пару кадров прямо в пункте, а затем поработать прямо там с оператором на компьютере, а затем напечатать. Но в следующий раз при попытке воспользоваться такой услугой, мне сказали, что стоит такакя вот работа с оператором 600руб. в час. Так что пришлось отказаться. Лучше договариваться с теми, у кого есть сканер с негативов дома, сканировать там, обрабатывать самому кадры на компьютере, а потом уже нести в печать. Правда, вопрос с цветопередачей на разных компьютерах может возникнуть, но это уже следующая проблема.
Неплохо относились к нашей братии при печати в пункте на "Ул. 1905г.". Там можно подобрать на малых фотографиях цветность, а потом оствить заказ на большие. Лучше это делать с утра, когда немного народа.