PDA

Просмотр полной версии : ФОТОКОР, МОСВКА и иже с ними


Anonymous
31.01.2001, 18:51
Приветствую!!!!
Третьего дня, гуляючи по рынку, наткнулся на мужичка, продававшего ФОТОКОР, МОСКВУ и еще какой-то "меховой" аппарат формата вроде 9х12. Подивился я на это... и дальше пошел. С мыслью- " а могут ли эти реликты сгодится для какого-нить дела?" Нет, что на полку поставить - это я понимаю :-), а вот по нашему профилю? Есть ли в г.г. Москве фотопластинки и можно применять листовые пленки? Панове, что скажете??
с антикварным приветом
"Алваар"

Anonymous
31.01.2001, 20:02
Выпей стаканчик,Алваар и успокойся.Делюсь опытом:у меня готовы две астрофотокамеры под формат 4х5" и стоит дома цветной увеличитель под этот формат.И вот теперь, наконец я спокойно все обдумал и понял что этим не нужно заниматься.Бежать!Только не пробовать первый раз!Любая проба на таком формате-это целая куча денег и проблем!Отбраковка будет 99%-куча проблем!Вращение поля на таком формате огромно, с прижимом пленки и перекосом фокальной плоскости проблемы, с проявкой(равномерность и какчество)проблемы, оптики нормальной просто не найти- это полторы штуки ам.денег,да еще непонятно как она работать для астро будет-обычно даже линзовая "супероптика" от брандов для астрофото находит только ограниченное применение .Короче желая тебе добра советую не нести смуту в массы!

Anonymous
31.01.2001, 20:34
Вот так всегда... :-( значит, предлагаешь забыть и не возвращаться к этой теме?
ЖАЛЬ...
(следуя рекомендациям, наливает из графина)
Алваар

Jaws
28.02.2001, 10:15
Chekalin Oleg

А вот замечательный затвор, от этих аппаратов не может пригодиться?