PDA

Просмотр полной версии : Диагональ 2" от Deep Sky - хлам!


Pluto
13.12.2011, 20:27
Купил сие чудо. После установки в телескоп оказалось, что зеркало отражает свет не под 90 градусов, а под каким то непонятным углом. Юстировка в телескопе летит напрочь.
В самой диагонали никакой юстировки не предусмотрено. Зеркало просто вбито в оправу, причем криво, так что не легло на посадочные места в корпусе.
Кроме того, кольцевой зажим окуляров сделан так, как будто его делали на уроке труда в школе. Окуляр надо просто впихивать в держатель.

После непродолжительных мучений - диагональ отправилась на помойку, так как исправить ее не расколотив зеркало практически невозможно.
Никогда не видел такого отвратительного качества, даже у братьев китайцев.

astroserg
13.12.2011, 20:44
Хы. Надо сделать список, что из марки "Deep Sky" хлам. Я, смело пополню его МАКом 100/1400, который я в обиходе называл " маленький уродец".

Seaquest
14.12.2011, 02:37
Можно фотки сабжа чтобы были видны проблемные места?

Nova-82
17.12.2011, 11:40
Вообще говоря как то странновато такое слышать.
особенно диагональ отправилась на помойку
неужели поменять в месте покупки не было возможности???
и при покупке Вы не посмотрели товар?
Простите, без фото - не верю.

Pluto
17.12.2011, 13:26
.

Pluto
17.12.2011, 13:28
Эта тема подробно обсуждалась на Астрофоруме. Товар получал пересылкой по почте (EMS).

Простите, без фото - не верю.

Ваше право. Только что Вы собрались увидеть на фото? Заклинившее зеркало на фото будет выглядеть также, как и правильно установленное.

Nova-82
17.12.2011, 14:26
Эта тема подробно обсуждалась на Астрофоруме. Товар получал пересылкой по почте (EMS).
тогда попрошу ссылочку.
по почте.. - отправить обратно, пускай сами выкидывают.
Хотя конечно Я Вам сочувствую - новую железку\стекляшку ждешь с нетерпением и вожделением, а приходит вот такое г... Обидно, не столько денег жалко, сколько времени.
с продавцом надо поругаться! и в соответствующею тему его забить его данные.

VN
17.12.2011, 14:29
Так продавец тоже не в курсе Ваших проблем Pluto. Я разговаривал со Звездочетом - Алексей тоже не в курсе Вашей проблемы.
И зачем Вы пытаетесь нагадить скорее даже не мне, а Продавцу непонятно! Диагональ это одно из простейших изделий в астрономических аксессуарах. Еще ни у кого не возникало неисправимой проблемы с ним. Если зеркало просто заклинило проблем его поменять никаких. Если же Вы его раскололи - тогда становится еще немного понятны Ваши телодвижения. Просьбу выложить фото, в теме по ссылке, Вы многократно проигнорировали. Если это не провокация, так в чем же проблема то???
Простите, без фото - не верю.
Уже и я не верю....
и Миша не верит..

Вообще проблемы не вижу. Купил, не понравилась - обменял на другую. И все. Зачем её надо было курочить и вброс г**на на вентилятор устраивать? Володя даже при покупке такахаши предупреждает, что могут быть косяки от него не зависящие, и соответственно возможен обмен или ремонт. Вотъ.

Pluto
17.12.2011, 15:17
Так продавец тоже не в курсе Ваших проблем Pluto. Я разговаривал со Звездочетом - Алексей тоже не в курсе Вашей проблемы.Алексей уже в курсе.
Никому нагадить не собираюсь. Просто сообщил о некачественном товаре, на что имею полное право, для этого и созданы форумы.
К вопросу взаимоотношений с продавцом это отношения не имеет, были бы проблемы с продавцом (отказ вернуть деньги или обменять товар) - так бы и написал. Таких проблем нет. И кто подставляет продавца - покупатели с негативными отзывами или поставщики с браком - большой вопрос.

Вы сами ворвались в тему (на Астрофоруме), начав поливать пользователя грязью - и руки не так сделаны, и глаза не те, и продали ему лоху не то. Начали действовать по принципу - продавец всегда прав. А речь то шла всего лишь о качестве конкретного изделия.
А чтобы не было негативных отзывов - надо озаботится качеством товара. Это относится ко всем - производителям, поставщикам и продавцам. И то, что у Такахаши бывают косяки - не аргумент. Бывают - значит плохо. А по продукции Deep Sky я далеко не одинок в нареканиях по качеству. Увы, это тоже факт.

oleg_ru
18.12.2011, 01:03
Я вставлю ИМХО
Есть вероятность, что зеркало перекосило при неосторожном обращении на почте.
Доставать зеркало из перекоса нужно очень осторожно...
Но нужно, неравномерное давление его перекашивает.

Pluto
18.12.2011, 12:05
Нет, почта не при чем. Упаковано было качественно. Зеркало удалось посадить на место только после расточки оправы. Дело в несоблюдении допусков. Очевидно, посадочное место имело некоторую конусность. При сборке его запихнули как могли, но до конца, на упоры оно не встало, естественно и правильный угол не обеспечивался.

Nova-82
19.12.2011, 09:32
В конечном итоге после приложения рук зеркало "заработало" ?
Тогда Мои поздравления.!

Конечно настроение все же подпорчено, отправка качественного упакованного брака портит картину. :(

astroserg
19.12.2011, 09:42
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,91268.0/all.html