PDA

Просмотр полной версии : Нужно или нет?


skyangel
14.03.2002, 07:20
Имеется в моей библиотеке пара книг Максутова Д.Д
"Теневые методы исследоавния оптич. систем", изд. ГТТИ 1934г, и "Оптические плоскости их исследование и изгтовление".
Есть ли необходимость выкладывать их в Интернете?

Fidel
15.03.2002, 13:16
Если этих книг еще в сети нет и есть охота этим заняться, то выложить, на мой взгляд, нужно. Объем их не слишком велик, 172 + 88 страниц, а почитать было бы очень интересно.
Олег Калинин, судя по всему, закончил сканирование книги "Телескопы" Дмитрова и Бэкера. Вот думаю попросить его, насчет "Изготовления и исследования астрономической оптики" Максутова. Есть она в сети или нет?

Fidel
15.03.2002, 17:46
Дело дошло до смешного - когда я здесь вопрошал о наличии в сети отсканированного Максутова, диск с ним уже лежал на моем столе!
На нем есть картинки из Сикорука в GIF, книга Максутова в pdf и два Михельсона - первый в pdf, второй в tif. Всего 83 МБ.

20.03.2002, 04:50
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Fidel:
Дело дошло до смешного - когда я здесь вопрошал о наличии в сети отсканированного Максутова, диск с ним уже лежал на моем столе!
На нем есть картинки из Сикорука в GIF, книга Максутова в pdf и два Михельсона - первый в pdf, второй в tif. Всего 83 МБ.<HR></BLOCKQUOTE>

Вот именно, смешно блин... Книжки Максутова и Михельсона пролежали в сети 9 месяцев. Потом случился "выкидыш" - потерли наш сайтец за нарушение пользовательского соглашения. images/smiles/icon_sad.gif
Так что пока эти книжки можно достать или у Фиделя на компакте или у меня с винта списать images/smiles/icon_biggrin.gif Гы, или в библиотеку пойти!

Люди! Если у вас что-то есть - кладите в инет! А с авторскими правами потом разбираться будем...