PDA

Просмотр полной версии : "История космологии" Дж. Добсона


Denis Svechkarev
10.12.2001, 00:07
Уважаемые господа!

Вашему вниманию мы предлагаем перевод на русский язык статьи Джона Добсона "История космологии". Статья опубликована в разделе Астрономия (http://www.infosci.com.ua/astronomy) информационного проекта InfoScience (http://www.infosci.com.ua).

С уважением,
Денис Свечкарев,
со-редактор проекта InfoScience

kis
10.12.2001, 11:02
Хотелось бы немного откоментировать. Не оспаривая признанный авторитет господина Добсона на статью это не тянет да и на заметки ( разве что только высказанные в очень узко определенном контексте ) тоже. Что касательно истории космологии я бы рекомендовал книгу "Физическая космология" Пиблса под редакцией Зельдовича и Новикова. В этой книге рассмотрены в историческом аспекте все модели имеющие право на существование предлагаемые различными теоретиками и даются наблюдательные подтверждения или опровержения опять же в исторической последовательности. Очень интерсная.

16.12.2001, 02:45
Дорогой товарищ, kis! Видимо, у вас нет точного определения, что такое статья печатная (для журнала etc) и что такое статья для web..

kis
16.12.2001, 14:56
Может быть может быть. Но для меня статья это статья а WEB это интерфейс который можно и к кофеварке привернуть images/smiles/icon_wink.gif

18.12.2001, 00:03
Да хоть к чайнику! .. только от этого никому лучше не станет. Удобно ли читать на экране "Войну и мир" в полном формате?! .. - думаю нет. Уже на второй странице 90% читателей обозвут web-дизайнера вмести с Толстовым.. и пойдут туда, где можно узнать информацию в более компактном формате.. Так что я однозначно не согласен с ваших взглядом на такие вещи! images/smiles/icon_biggrin.gif