Вход

Просмотр полной версии : Deepsky CLS проблема


Владимир Арсеньев
26.08.2011, 12:25
обнаружил очень огорчившую особенность - после пары использований фильтр стал "проваливаться в резьбу" и не держится, только в окуляре deepsky резьба держит, а мид, гиперион нет... вот облом :confused:

valvin
27.08.2011, 19:08
Это к продавцу...Мерил О3, UHC от Дипскай и нормально, да и не раз пользовал....
стандарт один в окулярах-допуск в микронах
http://www............../forum/index.php/topic,87823.0.html

oleg oleg
27.08.2011, 22:28
Я о том же писал, и не раз. В SW резьба не цепляет ни на грамм, в НПЗ входит хорошо, в Наглер - цепляет слабо, но вкрутить можно.
Да сказать по правде, велика ли проблема? Главное чтобы стекляха своё отработала. Бумажку можно подложить, и пр. способы.

vitus_kz
28.08.2011, 20:47
Пользуюсь фильтрами UHC & OIII от DS. Без всяких проблем вкручиваются в окуляры НПЗ, SW, WO и, собственно, DS...

Владимир Арсеньев
29.08.2011, 01:06
да, да, у меня с oIII после полугода эксплуатации претензий нет. А вот что делать с cls незнаю.. беда в том, что всё-таки это явно не похоже на uhc, о чём мне говорил VN. Он прав, графики схожи, но у CLS он шире. Хотя неправы и те, кто говорит, что фильтр этот = baader uhc-s. Не похожи ни на грамм, хотя баадер на вид чуть темнее, но эффекта от него меньше. Пока думаю стекляху в его оправу пересадить - им вообще не пользуюсь. Беда в том, что никто cls теперь не купит...

Ernest
29.08.2011, 10:57
К сожалению, система допусков и номиналов для окулярных фильтров не особенно стандартизирована - режут все чего попало во что горазд.

Но тут есть довольно простой и не дорогой выход. Если какой-то ваш любимый фильтр "проваливается" в какой-то из ваших любимых окуляров. Купите (лучше с предварительной примеркой) дешевый цветной фильтр, который подходит по параметрам резьбы к вашему окуляру и переставьте в его оправу стеклышко от проваливающегося фильтра.

Владимир Арсеньев
29.08.2011, 16:26
так пока и сделал