Вход

Просмотр полной версии : Фотография на Celestron 90eq


Morgenstern
20.08.2011, 12:28
Всем привет!!! Подскажите как правильно фотографировать на данном телескопе, и нужно ли покупать доп оборудование для фотографии на данном телескопе? Заранее спасибо.:)

ZamaZzZka
20.08.2011, 12:38
Почитайте сначала про астрофотографию и вопрос отпадет сам.

Morgenstern
20.08.2011, 13:02
Ну хоть в двух словах, если не сложно. Фотоадаптер нкжно прикупить верно? P.s. "я не волшебник, я только учусь"

astroserg
20.08.2011, 14:31
Серьёзной фотографии на этом аппарате не получится. Можно побаловатся. Например мыльницей через окуляр. Чтоб было удобней есть адаптер для мыльницы.
Чтоб получать более серьёзные фото, нужно совсем другое оборудование за совсем другие деньги.

Morgenstern
20.08.2011, 14:54
Я про баловство и говорю=))) Я понимаю, что на телескопе за 12т, и обычном цифромыле, а не на зеркалке нормальных фото не выйдет. Просто интересно какое доп оборудование нужно приобрести. Фотоадаптер в частности, как я понимаю, для удобства. Фото луны то в принципе должно получится?

Morgenstern
20.08.2011, 15:04
Я по вашим мнгочисленным советам от покупки телескопа пока воздержусь. Изучаю литературу, гуглю, читаю форумы. Тут как с автомобилем или танком, пока устройсто не выучишь лучше за руль или рычаги не садиться=))

nitroski
20.08.2011, 18:17
Хм.... кому как....я взял и одновременно начал изучать..... конечно же материала приходтся в МОССХ закачивать много - но оно и интересно - и сразу по ходу обучения - что делаешь....это классно...

А по фотографии я не сильный советчик. но скажу про себя - я куплю вебку на днях - выломаю у нее объектив и в прямом фокусе буду пробовать делать фото Луны.... Со временем прикуплю цифромыльницу и площадку для ее симбиоза с телескопчиком....

Хочешь покупай скоп...хочешь нет - но я себе купил и не пожалел... все от разных факторов зависит свободного времени...
Покрайней мере - со своим телескопчиком для начинающих я пока опыта наберусь - и будет проще и интереснее и будет стимул перейти на более мощную аппертуру....А когда перейду - буду уже на практике знать - что к чему:)

PS это не совет...это мой опыт, можете принять, можете нет:)