PDA

Просмотр полной версии : Клуб владельцев SW BKP 1501


SerovSI
04.06.2011, 17:33
Здравствуйте!

Недавно стал обладателем Sky-Watcher BKP 1501 EQ3-2.

Сделал заказ, телескоп пришел быстро. Прибыли две коробки. В первой была труба, инструкция, гарантийный талон, подарок от магазина. Во второй была тренога, монтировка, окуляры, искатель и т.п. В общем товар пришел в полной комплектности. :)

Осмотрел детали, собрал. Есть пара мелких царапин, некоторые гайки были слегка откручены (прикрутил). Я вообще удивился, что дешевый Китай пришел в таком очень даже неплохом качестве, ожидал немного худшего.:o

В первый день проверить не получилось... На Урале облака и дожди....:(

Через день смотрел его по наземке. Удивился, что картинка хорошая, так как наземкой у таких телескопов недовольны.:confused: Если не считать перевернутое изображение, в целом не плохо.

Один вечер я посвятил соотноске трубы и искателя...:D. + общий земной обзор. Все еще погода не очень.

Через пару дней вытащил на балкон. Решил просто проверить оптику и навести на небо. Время было 1 час ночи, хотя небо черным не было... + два фонаря (один слева, другой справа) + свет от окон соседнего дома.

Вид через скоп был как через пленку... Это особенность рефлекторов или атмосфера? Или окуляры Super (ужасные)?

Владельцы подобных моделей, откликнитесь!!!!!

oleg oleg
04.06.2011, 17:34
Вид через скоп был как через пленку Вид чего?

Рано тревогу бьёте, неба говорите нет, ничего не смотрели ещё..

SerovSI
04.06.2011, 18:01
Вид неба. Мне казалось, что черное будет, а оно оказалось серое?:( Окуляры здесь играют роль?

ZamaZzZka
06.06.2011, 14:40
Ну оно же не чисто черным должно быть.

freddykrug
06.06.2011, 15:31
SerovSI, а вы учитываете, что наступил сезон светлых ночей?

astroserg
06.06.2011, 18:46
Это такая нацональная забава. Купить что-то, и не разобравшись, сразу это чинить и дорабатывать. Не в обиду автору, но такое сплошь и рядом. Некоторые ещё не купив телескоп уже планируют что-то перешлифовывать и менять.

Владимир Арсеньев
07.06.2011, 13:36
Здравствуйте!

Недавно стал обладателем Sky-Watcher BKP 1501 EQ3-2.

Поздравляю!

Осмотрел детали, собрал. Есть пара мелких царапин, некоторые гайки были слегка откручены (прикрутил). Я вообще удивился, что дешевый Китай пришел в таком очень даже неплохом качестве, ожидал немного худшего.:o

Хм... это у вас у НОВОГО скопа царапинки? Вообще-то китай тут не при чём - у меня вот пришло всё идеально без единой чёрточки. Так что зря вы ожидали немного худшего, наоборот, вам немного неповезло. А скорее всего вина лежит на доставщиках и транспортировщиках

Райво
12.06.2011, 00:13
Ну как полевые испытания? Все еще посмотреть не удалось? Ибо интересно!

Ap6utp
04.03.2012, 10:39
Тоже думаю себе такой взять, какие отзывы о нем??

oleg oleg
04.03.2012, 12:26
Положительные. Берите. С оптической т.з. теоретически лучше только SW dob 6, но он соотв-но габаритнее и на деревянной альт-азимут. монтировке.