Вход

Просмотр полной версии : Пора на "Тротуар"...


andos
27.04.2001, 11:14
Ну что ж, с АстроФестом покончили, пора запустить другую занимательную программу - "Астрономию на тротуаре". Напоминаю, кто не в курсе: это - так сказать акт вынесения астрономии "в массы". Первоначальная идея - Джонни Добсона со товарищи, а я предлагаю теперь попробовать это осуществить в Москве. Приглашаются добровольцы с телескопами (равно как и без оных), а также принимаются предложения по местам проведения. Москвичи, астрономия-мать зовет!

------------------
Андрей Остапенко
Долой границы между созвездиями!

dochekh
27.04.2001, 15:24
Андрей, кроме места хотелось бы поточнее о дате и времени. Дата - День астрономии? Т.е. суббота, 28 апреля?

andos
27.04.2001, 15:32
Нет.Я не привязываюсь к какой-то дате. Как соберемся, так и вперед. Тем более, что 28-го, кажись, погода будет плохой.

Timur
27.04.2001, 18:51
Позор! Международный день астрономии, а мы будем по домам сидеть!
Давайте уж хоть через недельку собиремся и выйдем на улицу! 28-е динамят и клуб и "Звездочет". Заелись, телепузики!

BigDen
27.04.2001, 22:54
А чего, fido7.su.astronomy никто не читает? Ровно недею назад Александр Феоктистов написал:

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитатаесли на небе не будет облаков, то на южной окpаине Москвы (в 50м от метpо) я буду стоять со своим телескопом (D=120 мм; F=805 мм) с 18:00 по 22:00 и показывать желающим Солнце, Луну, Юпитеp, Сатуpн, двойные и пpочее.

Место - пустырь недалеко от ст. м. Улица Академика Янгеля (сеpая ветка), выход из последнего вагона, после туpникетов напpаво до самого конца, по ступенькам, опять напpаво.

(То, что я это сообщение процитировал, не значит, что я туда поеду. Как-никак рабочий день).

Timur
28.04.2001, 10:47
То-то и оно, что до fido у многих глаза не доходят. Надо такую информацию дублировать в этой конференции и на досках объявлений. Тогда народ подтянется со своими телескопами, и будет весело и интересно!

Andrew
17.05.2001, 16:15
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>Объявление создано andos:
Ну что ж, с АстроФестом покончили, пора запустить другую занимательную программу - "Астрономию на тротуаре". Напоминаю, кто не в курсе: это - так сказать акт вынесения астрономии "в массы". Первоначальная идея - Джонни Добсона со товарищи, а я предлагаю теперь попробовать это осуществить в Москве. Приглашаются добровольцы с телескопами (равно как и без оных), а также принимаются предложения по местам проведения. Москвичи, астрономия-мать зовет!
<HR></BLOCKQUOTE>
Что-то подобное проводилось часто в г.Железнодорожном с середины 70-ых до начала 90-ых. Сейчас проводится тоже, но гораздо реже и уже на территории обсерватории (благо она - территория - есть) http://starlab.ru/ubb/wink.gif

andos
17.07.2001, 11:18
Ближайшая акция по этой программе намечена на вечер пятницы 27 июля. Место - смотровая площадка на Воробьевых горах. Члены московского астроклуба привезут несколько телескопов и будут нести свет науки в темные народные массы. Не-члены также приглашаются, можно с инструментами.
Ударим "Астрономией..." по бездорожью в головах соотечественников!

P.S. У кого какие соображения-пожелания?

andos
17.07.2001, 11:19
Ближайшая акция по этой программе намечена на вечер пятницы 27 июля. Место - смотровая площадка на Воробьевых горах. Члены московского астроклуба привезут несколько телескопов и будут нести свет науки в темные народные массы. Не-члены также приглашаются, можно с инструментами.
Ударим "Астрономией..." по бездорожью в головах соотечественников!

P.S. У кого какие соображения-пожелания?

andos
17.07.2001, 11:34
Ближайшая акция по этой программе намечена на вечер пятницы 27 июля. Место - смотровая площадка на Воробьевых горах. Члены московского астроклуба привезут несколько телескопов и будут нести свет науки в темные народные массы. Не-члены также приглашаются, можно с инструментами.
Ударим "Астрономией..." по бездорожью в головах соотечественников!

P.S. У кого какие соображения-пожелания?

andos
30.07.2001, 15:27
Акция перенесена на вторник, 31 июля. Причина - активные участники расползлись по дачам-шашлыкам, почти никого собрать не удалось... Вот тебе и "астрономия в массы"...
Итак, все желающие приглашаются завтра к 21 часу на площадку на Воробьевых горах!
Желательно сообщить о своем намерении заблаговременно по е-мейлу.

Timur
30.07.2001, 15:41
Я должен подойти к 21.00. Предупредил также Диму Чеховича... Где встречаемся точно?

Sergei
30.07.2001, 16:21
Я тоже приеду.

Admin
30.07.2001, 18:24
Я тоже буду, хотя от меня проку ноль... Постараюсь привести дочь...

Admin
01.08.2001, 14:27
Привет, народ! Подскажите, из "Времечко" люди приезжали или нет. А то я в 24-00 ушел. Мне очень интересно. images/smiles/icon_smile.gif

Timur
01.08.2001, 18:24
Итак, свершилось то, о чем мы столько лет мечтали! Свершилось, и можно смело сказать, что первый блин оказался совсем не комом! Да, погода нас маленько подвела, но это было с лихвой компенсировано той теплотой, с которой к нашему начинанию отнеслись гуляющие в этот вечер на Воробьевых горах москвичи, те, ради которых это мероприятие и проводилось. Не случайно почти каждый из них спрашивал, как часто мы планируем проводить подобные показы. Несмотря на множество неоновых фонарей, нам удалось показать людям Луну, Мицар, Альберео, и это порой вызывало у них самые сильные эмоции, вплоть до вздохов восхищения! Думаю, что тротуарные показы стоит проводить ежемесячно, в день, когда Луна находится в фазе первой четверти.
И главное - никакой коммерции! Именно в то, что мы показываем небо абсолютно бесплатно, особенно поражало гуляющую публику.
Спасибо всем Нашим, кто приехал в этот вечер на Воробьевы горы. Пусть и впреть это мероприятие будет столь же массовым и запоминающимся!

kis
02.08.2001, 00:42
Да мероприятие было вполне приличным и интерес у публики был вполне здоровый.В следующий раз если таковой состоится привезу свой ТАЛ

andos
02.08.2001, 10:39
Да, пробный шар оказался удачным и поэтому теперь мероприятия будут регулярнными. Так что все состоится непременно. Ориентировочно 25 августа, в том же месте.

Теперь нужно сделать небольшие организационные выводы и подготовить кое-какую наглядную агитацию. Думаю, стендик с парой красивых астрофоток и информацией об астоклубе, который все это проводит, будет нелишним. Также можно раздавать маленькие листовочки.

Кстати, почему бы не устоить дневные показы? Днем больше детей и меньше растопыренных "пацанов". Только потребуются объективные солнечные фильтры.

P.S. Да, кожаные-заклепанные рокеры (они тусуются на той же площадке), робко подходящие с просьбой заглянуть в окуляр - это что-то...

[ 02-08-2001: Сообщение редактировал: andos ]

Timur
02.08.2001, 11:25
Ну что же, можно и днем, только пятна на Солнце заказать надо... начинать днем и плавно переходить в вечер. По поводу стендика - согласен, а вообще - нужно наконец майки сделать клубные, заодно и рокерам предложить можно по сходной цене...
И еще, предлагаю в ночь с 11 на 12 августа провести в Звенигороде или еще где-нибудь сходку с наблюдением Персеид и испытаниями 25-см. Менискового Кассегрена конструкции А. Санковича.

andos
02.08.2001, 11:53
На это время я как раз планирую проведение очередных "Звездных ночей". Так что все сделаем за один заход. Но подробности будут завтра в соответствующей теме.

03.08.2001, 00:09
Кстати, 25 августа в 19 часов на юге на высоте 16 градусов будет Луна. И уж совсем низко, на высоте 5 градусов будет Марс. Чтобы увидеть и его надо, если возможно, расположиться поближе к церкви, чтобы деревья не закрыли Марс. Так что не только Солнце можно показать вечером.

andos
22.08.2001, 14:46
Следующая акция в рамках этой программы состоится вечером, в понедельник, 27 августа. Место и время - те же. Если погоды не будет, передвинем на день-другой

andos
27.08.2001, 14:31
Сегодня - день сбора на Воробьевых горах, однако погода крайне неустойчивая, хотя и с большими просветами. Пока непонятно, куда все это движется , но будем надеяться на лучшее, тем более, что спутники показывают большое прояснение. Так что пока что сбор не передвигается, время сбора - 20:30.
В 18:00 здесь будет контрольное сообщение, в случае ухудшения погоды - отмена, в случае улучшения или того же состояния - сигнал к началу сбора.

andos
27.08.2001, 18:08
Внимание, сбор состоится в 20:30. Все желающие могут принять участие. Появление с собственным телескопом приветствуется.
До встречи!

Sergei
28.08.2001, 00:26
Ну вот только что вернуклся с Воробьевых гор. Не много замерз, а в остальном все просто класс. Народ проявил интерес, некоторые даже забавали вопросы и с интересом слушали ответы Тимура. Самый насущный вопрос был: "Почем посмотреть?", потом " А на что смотрим?" и "А Куда я смотрел?".
Одним словом , помогли людям осуществить свою мечту взглянуть на небо вооруженным взглядом.... и увидеть одну, две, три, а лучше четыре звездочки images/smiles/icon_smile.gif))
Такие акции безусловно полезны и нужны, люди были очень довольны и благодарны. Так что народ, присоединяйтесь, приезжайте на следующую тусовку.

Виктор Степанов
28.08.2001, 16:53
Поддерживаю предыдущее мнение images/smiles/icon_wink.gif всё было очень приятно и интересно. Вчера своими глазами увидел как много потерял, пропустив первую подобную акцию. Вот несколько фотографий, к сожалению, из-за длинных выдержек немногие получились...

http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/1_sm.jpg (http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/1_lg.jpg) http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/2_sm.jpg (http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/2_lg.jpg) http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/3_sm.jpg (http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/3_lg.jpg) http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/4_sm.jpg (http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/4_lg.jpg) http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/5_sm.jpg (http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/5_lg.jpg) http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/6_sm.jpg (http://www.astroclub.ru/people/victors/archive/6_lg.jpg)

[ 22-01-2003: Сообщение редактировал: Victor Stepanov ]

andos
30.08.2001, 16:01
Спасибо, Виктор, снимки получились отличные, даже не ожидал. Народ, правда, недисциплинированный попался, шевелился во время экспозиции.
А еще, в дополнение ко всем остальным впечатлениям, наблюдали вспышку Иридиума -6m в Кассиопее. Приятно! Спасибо Денису Денисенко, вовремя приславшему SMS-ку! Денис, не забывай нас! images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 30-08-2001: Сообщение редактировал: andos ]

BigDen
30.08.2001, 19:09
Ага, значит, все-таки sms-ка пришла! Андрей, ты будешь смеяться, но я нашел номер твоего мобильника буквально в последний момент! Конференция медленно грузилась, и когда я раскопал топик с объявлением о сборе, до вспышки оставалось несколько минут. Но теперь твой номер у меня в address book'е записан, так что как только, так сразу. :-)

Денис

Anonymous
06.05.2002, 17:27
1-го мая 2002 года в Краснодаре мы вышли на тротуар. За 4 дня праздников через нас прошло более 1000 обывателей!!!
На сегодня к нам в клуб записалось более 300 человек. Мы собрали 421 человека на подписку журнала Астроклуб!!!
Ребята дерзайте в Москве.
Трото-астрономия это круто!!!!!

Timur
06.05.2002, 17:36
Вот это КПД! Чудеса, да и только!

Anonymous
08.05.2002, 18:57
Привет всем!
Христос воскресе!!!!!!
КПД превзошло все ожидания.
На 9 мая уже куча заявок.
Так что постараемся не ударить лицом в грязь.
Кстати человек 7-10 может объявиться и у вас в Москоском клубе.
Удивительно но факт. люди о вашем клубе узнали в Краснодаре.
Христос воскресе!!!!
Чистого неба
Братья Ивановы.

Fidel
15.06.2002, 17:48
В ближайший вторник, 18 июня, Московский астрономический клуб проводит очередную акцию из серии "Астрономия на тротуаре". Начало в 22.00, место сбора - наблюдательная площадка на Воробьевых горах.
Координатор акции - Печенкин Сергей Александрович, д.368-45-40, р.111-54-40.
В случае плохой погоды мероприятие переносится на следующий вечер. Приглашаются все желающие.
Не забудьте телескопчик прихватить! - у кого он есть.

[ 18-06-2002: Сообщение редактировал: Fidel ]

Fidel
15.06.2002, 18:06
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения <Norit>:
1-го мая 2002 года в Краснодаре мы вышли на тротуар. За 4 дня праздников через нас прошло более 1000 обывателей!!!
На сегодня к нам в клуб записалось более 300 человек. Мы собрали 421 человека на подписку журнала Астроклуб!!!
Ребята дерзайте в Москве.
Трото-астрономия это круто!!!!!<HR></BLOCKQUOTE>

Ребята - расскажите о Вашем клубе по-подробнее. Что из себя представляет клуб - в смысле юр. формы? Сколько человек состоят членами клуба, какой процент из них реально принимает участие в клубных мероприятиях и что это за мероприятия (если они есть)?
Где Вы собираетесь и как часто, уплачиваются-ли членские взносы и как вы собирали подписку на журнал? В смысле с оплатой на месте или как то иначе... Да и о самом журнале - что то о нем слышал, но и только. Одним словом - интересны всякие такие подробности о клубе. Чтобы не официоз, а из реальной жизни. Поделитесь пожалуйста.

Sergei
17.06.2002, 13:07
С рабочим телефоном Фидель чуток ошибся, он такой 111-54-40 и 111-70-60.
Можно и по ICQ 38485515 или следите за сообщениями в конфе. В случае плохой погоды, когда совсем ничего не видно, акция плавно переноситься на среду.

Sergei
18.06.2002, 18:08
Ну что, погода подходяшая, выдвигаемся на позиции. Ждем всех на Воробьевых горах

Andrey
19.06.2002, 11:09
Ну как? Состоялось или нет? Очень хотелось бы посмотреть фотографии... images/smiles/icon_biggrin.gif

Timur
19.06.2002, 14:05
Действительно, все прошло достаточно хорошо, хотя начальство как всегда задержалось...
Предлагаю проводить подобное мероприятие ежемесячно, по крайней мере до октября-ноября, в июле начинать все это в 21-00, так как людям нужно как-то домой добираться, в том числе и в Подмосковье. Хотелось бы, чтобы на "смотринах" появлялись телескопы различных марок, чтобы было интересо и своим посравнивать их между собой. Думаю, что следующий раз привезем ETX-90EC с Autostar. Большое спасибо братьям-любителям за то, что пришли! Именно благодаря вам обстановка была удивительно теплой и радостной!

Sergei
20.06.2002, 00:02
Все состоялось в лучшем виде. Кто-то фотографировал, но не знаю выложат ли фотки в сеть.
Было три телескопа, два ТАЛ-100 и один добсон.
Любопытствующего народа тоже хватало. Показывали Венеру и Луну. Всем понравилось.

Alexander Burukhin
20.06.2002, 00:08
Поместил фотографии в Фотогалерею.
Смотреть здесь:
http://starlab.ru/cgi-bin/gallery/gallery.cgi?Category=0
Приятного просмотра images/smiles/icon_eek.gif !

Alexander Burukhin
20.06.2002, 00:16
Постараюсь сегодня выложить фотографии.
Стоило бы в фотогалерее, разделе "Общие фотографии" завести папку типа "Астрономия на тротуаре" или что-либо подобное, где можно было бы разместить эти фотографии.

Timur
20.06.2002, 11:03
Классно! Еще фотографий хотим! images/smiles/icon_smile.gif)

Alexander Burukhin
20.06.2002, 22:16
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Timur:
Классно! Еще фотографий хотим! images/smiles/icon_smile.gif)<HR></BLOCKQUOTE>

Они там есть, 22 штуки!

На очереди - фото с Астрофеста-2002.
Надеюсь, уже скоро images/smiles/icon_wink.gif

Sergei
12.07.2002, 10:19
В ближайшую среду, 17 июля, Московский астрономический клуб проводит очередную акцию из серии "Астрономия на тротуаре". Начало в 21.00, место сбора - наблюдательная площадка на Воробьевых горах.
Справки по телефонам д.368-45-40, р.111-54-40( Печенкин Сергей ) или следите за объявлениями в форуме.
В случае плохой погоды мероприятие переносится на следующий вечер. Приглашаются все желающие. Привозите телескопы!

Timur
17.07.2002, 10:20
Так, погода есть! Судя по всему - готовность номер 1 на сегодняшний вечер! Все готовы выдвигаться? Если бы вчера точно знать, что будет погода - было бы телевидение, а так - посмотрим...

Anonymous
17.07.2002, 11:34
Если народ соберется за телевидением дело не станет! Я технику заказал, дежурный корреспондент стоит под парами, шофер заправил в планшет космические карты :-) Туч вот только поднадуло за те полтора часа, что прошли с сообщения Тимура. Ну что, астрономы-любители, не дрогнем? :-))

Sergei
17.07.2002, 11:49
На погоду надеямся, к вечеру тучи могут и разойтись. Вчера тоже днем было пасмурно, а вечером хоть и через небольшую дымку, но Луну было видно вечером , в районе 22-00

Anonymous
17.07.2002, 13:28
Ох! Как же все неопределенно! А среди почтенных ученых мужей нет тех, кто разбирается в метеорологии? Вот эти многочисленные тучки, похожие на зефирины что означают? Я помню из уроков природоведения :-) что это какие-то знаковые тучки. Но что они значат - все будет хорошо или наоборот? По крайней мере, до 18:00 я группе отбой давать не буду, но позже - скорее всего придется всех отпустить...

Sergei
17.07.2002, 13:47
К вечеру погода успокоиться и облака "рассосуться". Поменьше пессимизма images/smiles/icon_wink.gif !

Anonymous
17.07.2002, 13:53
Признак устойчивой, хорошей погоды - утром небо чистое, к 11-ти часам появляються кучевые, белые облака, который к вечеру исчезают. Перистые облака,дымка, в любых формах, ничего хорошего не предвещают.

Sergei
17.07.2002, 13:58
Т.е. все идет к тому, что погода сегодня будет вечером хорошей, правильно?

Anonymous
17.07.2002, 14:15
Что ж, вознесем самую "астрономическую" молитву - "о благорастворении воздухов" и будем готовиться к лучшему. В 18:00 ждем подтверждений.

17.07.2002, 14:25
Кучевые облака образуются, но!

1. Небо достаточно голубое, следовательно, влаги в атмосфере не много. Крупные кучевые массивы образоваться вроде не успеют.

2. Заметный порывистый ветер не дает возможности устойчивого существования восходящих потоков. Опять же это плюс к тому, что крупные облака не смогут образоваться.

3. Верхний край кучевых облаков не слишком высоко. Если бы все шло к грозам, верх облаков в это время был бы уже высоко и частично обледенел (выглядит обледенение как горизонтальные облачные полосы, окутывающие вершины облаков). Этого не наблюдается.

Так что, огромная вероятность, что все это к ночи полностью рассосется.

Sergei
17.07.2002, 17:30
Зеленый Свет images/smiles/icon_smile.gif
Хотя погоду и колбасит, мы всеже собираемся в 21-00 на Воробьевых, приезжайте все!

Timur
18.07.2002, 00:15
Ну что, во сколько принимаем окончательное решение о проведении мероприятия? В 17 или в 18 часов?

Sergei
18.07.2002, 00:49
К 18-00, все решиться, следите за объявлениями.

Sergei
18.07.2002, 10:05
Вау! Все прошло на ура! Как это было можно будет посмотреть на канале М1, программа "Наши в Городе" , в пятницу в 21-25 или около того , в понедельник в 07-45 - повтор.

Timur
18.07.2002, 13:04
Да, кончилось все действительно хорошо, хотя начиналось - совсем не так радостно! Вовремя на смотровую площадку пришли только те любители, у которых телескопа с собой небыло и телевидение! Вот и ждали мы нашу аристократию минут 30! images/smiles/icon_smile.gif). Грешным делом пришлось даже начать злиться! images/smiles/icon_smile.gif). Народ, давайте приучать себя к пунктуальности, не одни же в пустыне живем!

Alexander Burukhin
18.07.2002, 17:08
С фотогалереей опять что-то неладное творится, поэтому пока выложу некоторые фотографии здесь.

http://starlab.ru/upload/Dr_Al22.jpg http://starlab.ru/upload/Dr_Al20.jpg

http://starlab.ru/upload/Dr_Al19.jpg http://starlab.ru/upload/Dr_Al16.jpg

http://starlab.ru/upload/Dr_Al17.jpg http://starlab.ru/upload/Dr_Al24.jpg

images/smiles/icon_smile.gif

[ 18-07-2002: Сообщение редактировал: Dr. Alexander ]

Fidel
18.07.2002, 17:20
Так предупреждать надо, что тэльавивдение будет и фотокорреспондент из газеты приглашен!
Тогда все вовремя прибудуть... дабы не ударить в грязь клубным лицом. Я, к примеру, об этом ничего заранее не знал - а то, мог бы со Станиславом Аксеновым (он звонил незадолго до того и по этому поводу) заехать в Звездочет и забрать оттуда несколько гоутушников и пр. тем более, что договоренность заранее была. А так дал ему отбой - рядовой, штатный выезд - к чему напрягаться?
Массы что ли в астрономию тянуть?
Так это не благодарное, должен здесь сказать, дело...
Так что Тимур, все дело в организации, а не в дисциплине - обзванивать людей надо и с каждым отдельно договариваться!
Вот такие дела...

Sergei
19.07.2002, 10:23
Фидель, внимательнее конфу читать надо, здесь есть сообщение о группе с телевидения

Anonymous
19.07.2002, 11:58
Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто помогал нашей съемочной группе. За информацию, за готовность высказаться, за «прогноз погоды» Анатолию :-), за куртку, согревшую нашу корреспондентку на съемке, за хорошие фотографии, Тимуру, конечно, за то, что держал в курсе и Андрею Остапенко, за самоотверженную поездку за вторым телескопом. Всем спасибо! :-) Правда, все было здорово. Сегодня будем пытаться материал монтировать и компоновать. Сразу прошу – не огорчайтесь и не судите нас строго, если не увидите в кадре что-то из того, что было на мероприятии. Сюжет у нас в программе будет не больше 2 минут (такой формат), а снимали мы долго. Так что… сами понимаете. Но это, я надеюсь, не последнее наше совместное мероприятие с Астроклубом – будут еще астрофесты, звездные ночи и, надеюсь, разные спецпроекты, которые, хочу так думать, мы вместе осуществим. Потому, что хорошее это дело – любительская астрономия :-) Так что сегодня в 21:35 смотрите тэльавиденье (как нас называет Фидель), будем стараться, чтобы всем понравилось. Спасибо еще раз.

Anonymous
21.07.2002, 15:20
Сюжет о тротуарной астрономии мы включили в воскресный дайджест. Так что, если есть желание, можно бросить взгляд. Программа выйдет в 22:40 на телеканале М1.

Victor Maiorov
22.07.2002, 15:03
Мне понравилось. Коротко и по делу! Всем трудящимся за это спасибо!
А то надоело про тарелки и про гороскопы.

andos
07.02.2003, 11:25
Напоминаю всем: завтра на Воробьевых горах очередная акция по теме «Астрономия на тротуаре» Начало в 17:00. Если погода будет совсем нелетная (мутность Луны выше среднего images/smiles/icon_smile.gif), операция переносится на сутки. Так что, начинаем новый сезон: члены клуба – выходи строиться, остальные – добро пожаловать!

Виктор Степанов
10.02.2003, 20:19
Народ, расскажите как прошло? Кто-нибудь снимал или фотографировал?

andos
11.02.2003, 08:50
Да никак! Погода опять совершила акт глумливого издевательства! images/smiles/icon_mad.gif
Облака (по крайней мере у нас, в центре) разошлись поздно вечером, когда было уже поздно собираться!

Anonymous
12.02.2003, 00:02
А какие инструменты будут "на тротуаре" ?

andos
12.02.2003, 08:54
Теперь уже на следующей акции, в начале марта, 8-9, по-видимому, будут как обычно рефракторы 100мм, Мицар, ТАЛ-2, может что-то импортное.

Виктор Степанов
23.04.2003, 17:12
Предлагаю 7-го мая выйти на смотровую площадку на Воробьевых горах. На прохождение. Я, например, отгул даже возьму.

Timur
25.04.2003, 19:11
Полностью поддерживаю предложение!
Обязуюсь явиться с телескопом!

Journalist
26.04.2003, 23:33
Пока я тоже надеюсь к этому присоединиться, надеюсь, жизнь не разрушит, как обычно, мои иллюзии. Кстати, раз уж такое дело давайте обсудим оргмоменты - во сколько начнем, когда закончим и все такое.

P. S. Андрей, я вижу что ты здесь. Надеюсь, ты обратил внимание на эту тему и ее последние постинги - это и есть ответ на твой вопрос images/smiles/icon_smile.gif

Andrew Pri
27.04.2003, 00:18
ОК, Саша, всё вижу! Если соберешься, привози свою струбцинку для съемки цифровиком.

Первое касание произойдет в 9.11 по московскому времени, максимум сближения центра Меркурия и Солнца - в 11.52, окончание явления - в 14.32. По идее собираться надо не позже 11 часов и наблюдать, сколько у кого будет времени. Стремлюсь, надеюсь быть, если только отпустят дела. Да, и погода не подвела бы.

Виктор Степанов
06.05.2003, 16:33
Буду к 10-ти утра завтра на смотровой, надеюсь с погодой все будет в порядке. С телескопом, естейственно.

Присоединяйтесь! Кто приедет еще?

Mickey Mouse
06.05.2003, 16:50
может подскочу ненадолго в обеденный перерыв...
Увы, без телескопа images/smiles/icon_sad.gif

Timur
11.09.2003, 13:42
Ну что, сегодня должна возродиться тротуарная астрономия в Саду Баумана! Предварительно, начало показов - 22.00, но будем ждать официальной отмашки Андрея Остапенко!

Timur
12.09.2003, 11:11
Ну что, вышли и понаблюдали! Получились "Звездные ночи рядом с Кремлем", так как прохожих в Саду Баумана оказалось значительно меньше, чем ожидалось. Но всем понравилось! Погода - отличная! Телескопы - разные! Сейчас наверное те, кто оставался до утра - еще спят! images/smiles/icon_smile.gif

12.09.2003, 11:25
Да это точно! images/smiles/icon_smile.gif
И несмотря на бешеную подсветку мы получили огромное удовольствие от созерцания и приятного общения images/smiles/icon_smile.gif И усталость после трудового дня куда-то пропала, и спать расхотелось...

Спасибо вам ребята!

16.09.2003, 10:15
был бы еще паракорр с хромакором images/smiles/icon_smile.gif