PDA

Просмотр полной версии : Красный фонарь Deepsky с проекциоными часами


Seaquest
26.05.2011, 03:40
Маленькая мелочь, однако отличающаяся от стандартных решений:
- очень маленький, размером с брелок, удобен что с колечком.
- в полях чтобы не нарушать темновую адаптацию глядя в мобильник можно всегда узнать время.
- размер позволяет регулировать освещенность банально закрывая выходную линзу, когда как корпус фонаря продолжает светиться(есть черный вариант корпуса тут уж не знаю).
- кнопка включения без фиксации: пока удерживаешь фонарь горит.
- копеечная цена 150р.

О проблеме безнаказанно для световой адаптации узнать в полях о времени по мобильнику вспоминаешь когда такой момент настает. Считаю встроенные часы в этом плане очень удобной фишкой. Они, естественно, не сбиваются и идут на фоне.
Еще замечено преимущество черного цвета телескопа: он не так "горит", когда его подсвечиваешь. Когда встает вопрос откуда бы достать пальчиковых батареек, их не лишается в первую очередь астрофонарь, т.к. тут стоят "часовые".

Комментарии к фоткам:
- яркость на фотках выглядит больше чем есть на самом деле. Оценить это можно на фотке где видны светлые здания в окне. А ведь это снято ночью.
- большая проекция снята с 5 метров, где стену подсвечивает экран ноута(причем очень слабо на самом деле). Размер изображения примерно 2,5 метра.
- окуляр в комплект не входит :D

Mast_
27.05.2011, 00:53
Где можно купить?

Seaquest
27.05.2011, 03:02
Тематический раздел фирмы. (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=39)
deepsky.ru

Romanov Vadim
19.06.2011, 00:10
блин.. такой ж валяется, господин ВН положил на сдачу.
бесполезная вещь абсолютно. Хотел бы куда-нить его применить а не получается.
Но вещь оч прикольная, друзьиффкам похвастаться можно.)))

Hermit
19.06.2011, 00:17
Вполне прикольная вещь. На Новый год я таких штук шесть раздарил :D. Народу понравились...

Romanov Vadim
19.06.2011, 11:28
ВОТ!!!
Елки, думаю куда такие пристроить, в подарок, точно.
Спасибо ,Hermit.