PDA

Просмотр полной версии : Что это такое?


vitar
01.04.2011, 20:15
Разбирая домашние завалы нашел вот такую штуку. Знает кто нибудь можно ли это приспособить для чего? На единственной бумажке в коробке написано super panoramic macro high resolution high speed fully automatic conversion lens. На коробке I.R. vision super wide 0,42xAF high resolution lens with macro

monstr
02.04.2011, 10:58
Похоже, какой-то ацкий короткофокусник. Знать бы для чего ещё. Какая резьба или байонет? Мож попробовать его с qhy5 поженить и глянуть на соседний дом?

Владимир Арсеньев
02.04.2011, 15:25
Вот что нашёл я (фото)

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=super%20panoramic%20macro%20high%20resolution %20high%20speed%20fully%20automatic%20conversion%2 0lens&p=0&img_url=mysite.verizon.net%2Fvzeekwvf%2Fsitebuilde rcontent%2Fsitebuilderpictures%2Fpanoramabefore4.j pg&rpt=simage

Может, это?
http://panoworld.narod.ru/technologies/04/fisheyes.html во-во-во, там на фото в статье как у вас
Короче это вроде объектива с большим углом зрения...

CyberManiac
02.04.2011, 16:40
Судя по надписи - широкоугольная насадка на объектив+ИК-фильтр в одном флаконе для какой-то камеры.

Влад
02.04.2011, 17:15
Надо посмотреть в эту штуку через окулярчик от скопа. Что покажет? Я большинство объективов так смотрю. Замерить его фокус, попробовать, как Олег говорит, в деле.
Интересно бы взглянуть на кадры по звёздам и определить светосилу. Посмотреть на звёзды по углам.
Не пользовался я насадками, если результат будет, интересно.

senao
03.04.2011, 00:44
Это приспособа для инфракрасной съемки и фильтр соответствующий впереди установлен.

vitar
03.04.2011, 08:50
Нашел я что это такое - широкоугольная насадка на объектив, одевается на объектив вместо фильтра, в комплекте колечко переходное под 46мм крепление светофильтров, по образцу не проблема сделать переходник на другой типоразмер светофильтра.
POWER, 0.42 time conversion factor of your current lens setting plus a Macro mode.
OPTICAL SYSTEM, Conversion type mounts on front of existing lens.
MOUNTING SYSTEM, Screw type in front of existing camera lens.
OPTICS, Designed to maximize use day and night with optics coated to provide maximum image transmission with a minimum of distortion. CONSTRUCTION, Multiple element optics combined with a machined ridged support system and built in adjustable lens hood.
AUTO FOCUS, Utilizes camera auto focus system.
ADAPTABILITY, Maintains all the camera functions.
COMPATIBILITY, 46mm or Series 7 Mount for all Standard VHS, VHS-C & 8mm camcorders or 35mm cameras with a filter mount size of 46mm or Series 7 (A Series 7 adapter ring may be used where other mounting sizes are necessary).
Надо отдать кому на пробу, кто объективами снимает)

vitar
05.04.2011, 19:58
Никто потестить не хочет? У кого есть объектив с посадочным м46 под светофильтр?)

vitar
13.04.2011, 20:59
Решил сам проверить) переходника не было, поэтому просто на весу перед объективом держал, резкости конечно никакой в таком варианте)объектив под руку попался только от пленочного кэнона EF 28-90, снимал при фокусном 28мм, но там еще как то кроп фактор учесть надо) По моему очень хорошо подойдет Олегу (monstr) для погодной камеры в его удаленку)

Владимир Арсеньев
13.04.2011, 21:11
Решил сам проверить)

Как раз напоминает фото с "рыбьим глазом" на фотике.

Грин
14.04.2011, 10:01
Судя по надписи - широкоугольная насадка на объектив+ИК-фильтр в одном флаконе для какой-то камеры.
Отсюда вывод - в любой обычной цифрокамере её использование бессмысленно - чутьё в ИК будет убиваться встроенным в камеру ИК-фильтром, а в цветной матрице будет работать лишь красный пиксель - один из четырёх...

vitar
14.04.2011, 11:10
Отсюда вывод - в любой обычной цифрокамере её использование бессмысленно - чутьё в ИК будет убиваться встроенным в камеру ИК-фильтром, а в цветной матрице будет работать лишь красный пиксель - один из четырёх...

Немного не так все таки, наверное. Надпись IR Vision - это производитель, по сути это просто широкоугольная насадка на объектив без ИК фильтра, может диапазон пропускания захватывает ИК область, но не фильтр, думаю

Valdemar
14.04.2011, 12:52
Да это такая же фишай насадка, которую я пару месяцев назад здесь у нас на Барахолке выставлял, но в итоге продал на Молотке!