PDA

Просмотр полной версии : Где у кого дачи!


Timur
11.07.2001, 16:29
Народ, живущий в Москве и Подмосковье!
Давайте обменяемся здесь информацией о том, где у кого находятся дачи и если таковых нет, то кто где примерно живет. Это позволит нам кооперироваться при наблюдениях и более активно взаимодействовать в невиртуальной действительности.
Я теперь буду жить под Москвой, по Горьковской дороге, станция Храпуново, пос. Воровского, примерно 30 км от МКАД.

BigDen
11.07.2001, 17:10
Станция Власово, 101-й км Савеловского направления (потом еще 3 км назад до места). Савеловскую дорогу тут уже заслуженно ругали - до Клинско-Дмитровской гряды (это примерно 66 км) на юге сильная засветка от Москвы, а за этой самой грядой - Волжская низменность. Как предупреждали Баскервиля в одноименной Собаке Конан Дойля, "если Вам еще дорога Ваша жизнь, держитесь подальше от торфяных болот". От Орудьево до Талдома как раз идут торфяные разработки. Сырой климат, вечером и ночью очень густой туман, сильная роса.

В Москве живу в районе станций метро Дмитровская и Тимирязевская, рядом ж/д платформы Рижского, Савеловского (в 7-10 минутах ходьбы), Ленинградского и Белорусского (15 минут езды) направлений.

Денис

kis
12.07.2001, 10:27
У меня 66 км южного направления. Симферопольская трасса. Есть отличное поле без засветки от местных фонарей и т.д. до которого можно доехать на машине от дома до него со всем кондыбобером что бы не таскать на себе. Так что приглашаю. В августе вид замечательный.

Timur
12.07.2001, 14:29
Сергей, если можно, опиши географию своей дачи точнее (рядом с каким населенным пунктом), а то так по карте сложно сориентироваться.

andos
12.07.2001, 14:51
Сергей, а как дела с туманами обстоят?

Sergei
12.07.2001, 17:29
А у меня одна 38-й км минского шоссе, Родина, п. Жаворонки, 15 мин от МКАД, но т.к. это старое дачное место, то очень много высоких деревьев и для наблюдений не очень удобно.
А вторая ( дача жены) под Клином 70 км. от МКАД по Ленинградскому шоссе, в Клину направо и еще 7 км., д. Губино, в чистом поле, попадаются одиноко стоящие деревья( парочка)
В Москве живу у м. Перово, это по шоссе Энтузиастов.

[Это сообщение редактировал Sergei (12.07.2001).]

Timur
12.07.2001, 17:44
sergei, рядом с клином, ст. Яхрома возможно 14 лет назад выпал метеорит (клинский болид). Надо бы соорганизоваться, опросить местное население и поискать!

Sergei
13.07.2001, 10:37
Тимур, предложение интересное, да вот со временем свободным совсем туго.

kis
14.07.2001, 01:22
Тимур у меня дом расположен между старой и новой Варшавской трассой то есть между Симферопольским и Варшавским шоссе. Ориентир это ответвление на Чехов от Симферопольской трассы в районе платформы и соответственно населенного пункта Чепелево. На хорошей карте есть деревня Углешня там то я и живу. Звони приезжай опаримся в сауне охладимся в бассейне и т.д заодно и на небо поглядим то есть со всеми гобулями. Кстати приехал только что и Капвкеазского запаведника через недельку закончу сайт про него по своему путешествию заходите думаю что красоты земнойц природы астрономам тоже не чужды. Всем привет.

24.07.2001, 18:16
У меня дача между Дмитровым и Хотьковым - д.Житниково (рядом с.Озерецкое). Та же самая Клинско-Дмитровская гряда рядом, отсюда и сильные туманы. ;( Люди, есть кто рядом, отзовитесь!!!
А живу в Митино, думаю, что многим знакомо по этому грёбанному, будь оно пр... рынку (постоянные пробки, особенно в выходные, догадались тоже устроить рынок в жилом районе, да где ещё в придачу нет метро...).

kis
24.07.2001, 18:50
А я по соседству в Строгино живу По поводу туманов на даче могу сказать что обычно их нет. А стелящееся по земле меня не сильно пугает так как у меня две большие терассы одна где то в 1 м над землей другая в 3х. Но иногда случается что роса выпадает правда редко.

[ 24-07-2001: Сообщение редактировал: kis ]

dochekh
24.07.2001, 21:15
У меня на даче в черте г. Домодедово много высоких деревьев, но поблизости есть площадка (на школьном дворе), где небо чистое (север, юг и запад) и можно спрятаться от городских фонарей. К сожалению, город и аэропорт дают засветку.
В Москве живу у платформы Каланчевская вблизи трех вокзалов, так что могу ездить по многим направлениям.

Nick
26.07.2001, 14:54
У меня дача в южном направлении: 60-й км Каширского шоссе или Павелецкой ж.д., в 10 км к востоку от ст. Барыбино. Асфальтированная дорога кончается ~ в 3 км от дачи, со всеми вытекающими последствиями после дождей. Засветка значительная: в этом году к имеющемуся фонарю на юге и зареву от Домодедова на северо-западе добавился фонарь на северо-востоке. Местность низменная и туманы - обычное явление. Участок огорожен, есть ворота для заезда и дом для ночевок.
В Москве - ст. м. Октябрьская, окна на восток с ярким фонарем напротив.

skyangel
29.07.2001, 01:08
А в Питере у кого-где дачи? У меня в Ольгино, очени близко от города. images/smiles/icon_rolleyes.gif

29.07.2001, 23:23
У меня по направлению к Петрокрепости,ст.Дунай.