PDA

Просмотр полной версии : Вспышки на Церере

Влад
05.01.2011, 10:27
Сегодня по РЕН-ТВ целый день "умные передачи" крутят "под грифом секретно". Мимо ушей пропускаю, ящик работает для фона.
Но заинтересовала одна информация - толкуют, что на Церере периодически регистрируют некие вспышки. Им, конечно, уже приписали разумность и прочая. Это неважно. Можно побродить по сети и почитать, но нет гарантии правдивости.

Кто-нибудь слышал об этих вспышках? Если они реальны, то какова природа? Вулканы?

thirtyseconds
05.01.2011, 10:33
У небесных тел таких размеров вулканическая активность отсутствует как класс. Собственно откуда ей там взяться ? Это по сути очень большая каменюка - ядра как такового нет, температура внутри невысока...

РенТВ врет наверно. Это конечно не остолопы с ТВЦ, но тоже... те еще персонажи.

SWN1960
05.01.2011, 10:34
Не приходилось слышать о таковых. Если правда, то вулканы навряд ли. Для вулканической деятельности размеры Цереры маловаты.
Немного погуглил. Ноги, похоже, растут от уфологов.

Влад
05.01.2011, 10:41
Рен-ТВ порою смешит своими передачами, порою злит. И удивляет интервью с известными людьми. То Гречко засветится, то профессора из крупного университета на экран выводят.
Про эти вспышку не понял, кто и что говорил. Уже по её окончании в голове крутятся "вспышки на Церере, вспышки на Церере". Думаю, спрошу на форуме.

SWN1960
05.01.2011, 10:50
Можете глянуть при желании.
http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CB0QFjAA&url=http%3A%2F%2Fufo-online.ru%2Ffile_1916.html&ei=qx8kTdb4Domy8gOr3-zXBQ&usg=AFQjCNEdGdK2w3tUuzdg-XhywqXlk7xbxw
Ссылка на "Магнитогорский рабочий" впечатляет!

Влад
05.01.2011, 11:08
Точно, вот эту галиматью и несли с экрана. Вобщем, вопрос снят.

Евгений13
05.01.2011, 11:52
Точно, вот эту галиматью и несли с экрана. Вобщем, вопрос снят.
Во, блин! Наука наша совсем отстала! "Кисляки" и инопланетные корабли уже обнаружили, которые садятся на Цереру с высокой скоростью(а зачем садиться с высокой скоростью? можт кто мне, трактористу, объяснит?) и воду!:eek: Что, если гравитация мала, то можно со скоростью пули долбанутся об глыбу и не повредить дюзы?:rolleyes:
Пойду учить физику... Плохо нам, селянам, без физики...:cool:

Влад
05.01.2011, 11:55
Со скоростью пули затормозить и сесть на астероид? Ты точно отстал;), это ж такие пустяки. Тут люди на сверхсветовой летают и не боятся столкновения.:D

Евгений13
05.01.2011, 11:57
Со скоростью пули затормозить и сесть на астероид? Ты точно отстал;), это ж такие пустяки. Тут люди на сверхсветовой летают и не боятся столкновения.:D
Куды-ж нам, колхозникам, с ними тягаться!:eek:

Вася Батарейкин
05.01.2011, 11:59
это тамошние ластрономы что бы отъюстироваться вынимают вертят стекла из объективов промежпланетных зондов и от них блики происходят.

SWN1960
05.01.2011, 12:04
А так как для обитателей базы, с технической точки зрения, добыча воды не составляет особого труда, то скорее всего инопланетная база на Церере существует на протяжении нескольких миллионов лет.
Логика железная!:-k

Евгений13
05.01.2011, 12:09
Логика железная!:-k
А сколько можно выделить воды(в лит.), скажем из одной тонны булыжников? Просто, интересно... А вдруг им воды не хватит на следущий миллион лет?:eek:

Влад
05.01.2011, 12:13
Зачем им воду из булыжников выдавливать. Это же инопланетяне. Они те камни в конвертер кидают, где кремний разлагается на кислород и водород. Последний сжигают в среде первого и мы видим это как вспышку. Как гипотеза, на рабочую потянет?:D

Вася Батарейкин
05.01.2011, 12:13
а нафига им вода. они гелиус-3 ковыряют для термоядреного топлива

Влад
05.01.2011, 12:17
А вдруг у них тоже кислородная жизнь? Или с будуна.

Евгений13
05.01.2011, 12:18
Зачем им воду из булыжников выдавливать. Это же инопланетяне. Они те камни в конвертер кидают, где кремний разлагается на кислород и водород. Последний сжигают в среде первого и мы видим это как вспышку. Как гипотеза, на рабочую потянет?:D
Хорошо, скоко нужно перекидать камнёв, чтоб получить тонну воды?:confused: Нам, комбайнёрам, дюже хочется знать, мы, аграрии, без воды, ну, никуда...

Вася Батарейкин
05.01.2011, 12:21
всю сереру перекопать надо нафиг

Влад
05.01.2011, 12:25
Зачем им кидать камни? Разок приземлился со скоростью пули и звездолёт, как бульдозер, накидает сам.:D
А вот сколько воды в камнях и правда интересно.

Евгений13
05.01.2011, 12:28
а нафига им вода. они гелиус-3 ковыряют для термоядреного топлива
Яков Кислюк вот, грит, что им НУЖНА вода и точка! Нужно уважать мнение крупного учёного!:D Мы, свекловоды, привыкли считаться с открытиями науки!:pivo

Влад
05.01.2011, 12:53
Может, они там розы выращивают?

SWN1960
05.01.2011, 13:13
Или с будуна.
Вот где собака зарыта!:D

Ушедший
05.01.2011, 18:08
Перекур у них, а потом на Матушку-Землю :D

Игорь_
05.01.2011, 21:37
Я слышал про вспышки на луне ,по моему на НТВ.Говорят что может быть вулканическая активность ,но она на луне давно закончилась .
Еще какие-то объяснения давали только не помню какие .
Может на луне инопланетяне пускают фейерверки ,а на церере им в ответ пускают :confused: :D:DОттуда и вспышки .

SWN1960
06.01.2011, 09:52
Я слышал про вспышки на луне ,по моему на НТВ.
На вскидку ( без учета пришельцев) пару вариантов.
1. Так называемые КЛЯ (кратковременные лунные явления, если не запамятовал). Их еще Козырев наблюдал, но после него вроде никто достоверно их наблюдение не подтвердил.
2. Наблюдение падения микрометеоритов на ночную сторону Луны.( При малых фазах). Это реальные наблюдения.

Влад
06.01.2011, 09:55
Облёт Луны светлой точкой наблюдал. Вспышки ни разу.

vitus_kz
06.01.2011, 12:42
Облёт Луны светлой точкой наблюдал. Вспышки ни разу.

Влад, а поподробнее можно?

Вася Батарейкин
06.01.2011, 12:53
как никто не наблюдал ,даже фотографии лунных КЛЯ есть...
А Церера быстро вращается - кажется 9 ч период - и на ней есть светлые пятна-ледянные или кварцевые. Вот яркость и меняется. Блики под определенными углами возникают.

Влад
06.01.2011, 13:07
на ней есть светлые пятна-ледянные или кварцевые
Звучит много более правдоподобно, нежели лазерные сигналы. от застрявших астронавтов.

Влад, а поподробнее можно?
Можно. То наблюдение - факт для меня, потому ему верю. Но для остальных - лишь мой пересказ. Доказывать не стану, нечем.
Где-то во второй половине 70-ых годов, в декабре, во время полнолуния. С Северного полюса светящаяся точка совершила полный оборот (двигалась по часовой стрелке) вокруг Луны. И там же исчезла. Высота - примерно 1/10 радиуса, точно уже не помню. Время полёта около 10 минут.
Видел только раз.

vitus_kz
06.01.2011, 18:23
Звучит много более правдоподобно, нежели лазерные сигналы. от застрявших астронавтов.

Можно. То наблюдение - факт для меня, потому ему верю. Но для остальных - лишь мой пересказ. Доказывать не стану, нечем.
Где-то во второй половине 70-ых годов, в декабре, во время полнолуния. С Северного полюса светящаяся точка совершила полный оборот (двигалась по часовой стрелке) вокруг Луны. И там же исчезла. Высота - примерно 1/10 радиуса, точно уже не помню. Время полёта около 10 минут.
Видел только раз.

Может в это время были полеты к Луне?

Влад
06.01.2011, 18:34
Скорость посчитайте. Я тоже так думал.

VLGlass
06.01.2011, 19:55
На вскидку ( без учета пришельцев) пару вариантов.
1. Так называемые КЛЯ (кратковременные лунные явления, если не запамятовал). Их еще Козырев наблюдал, но после него вроде никто достоверно их наблюдение не подтвердил.
2. Наблюдение падения микрометеоритов на ночную сторону Луны.( При малых фазах). Это реальные наблюдения.
А теперь с УЧЕТОМ пришельцев. Это результат неудачных приземлений пилотов-чайников НЛО. На Церере у них учебный космодром, отрабатывают "взлет-посадка", как завезут очередную партию зеленых лохов, так и вспышки. Вот вам и инфракрасный источник - это догорает очередная летающая тарелка очередного криворукого инопланетного лузера! :D:D:D
ЗЫ. А если серьезно, то я тоже сразу подумал про метеоритный дождь.