PDA

Просмотр полной версии : Цифровой фокусер от WO


Max_Kozlov
02.12.2010, 22:23
На их сайте описание.
http://www.williamoptics.com/accessories/sct_ddg_feature.php

Мне же захотелось установить хороший фокусер на ТАЛ200К, для чего был сделан специальный фланец ему на попу и заказан сами знаете у кого :) такой фокусер. Причем цена достаточно божеская для такого изделия.
Из Вильямовских изделий у меня есть один окуляр 32мм, диагональ и удлинитель 2", но и этого хватило понять что качество весьма и весьма высокое. А тут такое технологическое изделие. Но по порядку, упаковка с толстенным слоем паралона. Сам фокусер изготовлен очень крепко и добротно, мяса много. Есть в принципе что убрать для сокращения его длины (ручки то шаловливые). Сверху циферблат, спереди часть для вращения фокусера, ее то можно и укоротить.

Max_Kozlov
02.12.2010, 22:28
В одной из ручек встроен термометр. Перемещение трубки фокусера происходит по стальной рельсе, а не по самой трубке. Рельса катается по четырем подшипникам. Перемещение очень мягкое и плавное, точность позиционирования составляет 2-3 сотых миллиметра. Одну сотую поймать вращением микропривода можно но требуется тренировка.

Max_Kozlov
02.12.2010, 22:30
В сборе все будет примерно так, ну или без внеосевика ибо на корпусе телескопа стоит площадка под внешнюю дудку.
Доволен весьма! Покупайте наших слонов :) !!!

Юрий
02.12.2010, 22:36
Класс! Мне все время хотелось узнать, полезная ли штука, этот цифровой фокусер, намного ли удобнее (или этот так, баловство). Термометр симпотишный.
Нашли куда ему батарейки вставлять? :)
Цена девайса в четыре цифры влезет?

Max_Kozlov
02.12.2010, 22:38
Батарейка ставится в слот под крышечкой над циферблатом. Причем декларируется степень водозащиты IP54 это весьма...

Семен
02.12.2010, 23:00
симпатично

Viacheslav
02.12.2010, 23:24
Цена девайса в четыре цифры влезет?
С гарантированным зазором. Примерно 8 тысяч.

Max_Kozlov
04.12.2010, 10:37
Еще несколько фото со снятым кольцом вращения.

2noko
06.12.2010, 23:41
Максим, как считаете на ТАЛ250К - можно такой поставить?
У Вас чертёжик " специального фланца ему на попу" имеется ?

Tvi.Dubna
07.12.2010, 00:59
Да, хорошая весчь, только если вручную фокусироваться.
При использовании электрофокусёра - совершенно ненужная. А какое фото без электрофокусёра...
Цель приобретения не совсем понял. Если бы хоть интерфейс к компу сделали типа обратной связи.
А так лучше было старлайт купить.

Max_Kozlov
07.12.2010, 22:21
Чертежики для установки на попу ТАЛ200 я размещал в теме про услуги токаря.
Цель приобретения, поставить на задницу ТАЛ200. Старлайт за указанные выше деньги тут не купишь.

bigol
11.12.2010, 01:50
Да какой он цифровой... Обычно этим словом называют электронные изделия, построенные на двоичной схемотехнике. А здесь - как в насосе автомобильном - пришпандорили цифровой индикатор - вот и стал "цифровой" фокусер. Даже термометр аналоговый поставили, жмоты :)

Max_Kozlov
15.12.2010, 12:13
Цыфры есть значит цЫфровой :)