Вход

Просмотр полной версии : Вопрос по шутеру для Canon 350d


Malice
09.11.2010, 16:23
Всем привет!
Не долго думал, и решил в этой теме задать свой вопрос.

Есть рабочий шутер спаянный из кабеля от телефона Siemens. Фотик - Canon 350da. Все работает... но! Каждый раз, когда шутер подключается к USB хабу, COM порт присваевается разный](*,), от 1 до 9. По этой причине не могу использовать каждый раз Gudemaster. У него там, по моему, только до 3-го порта есть подключение.

Вопрос.

Как назначить порт для данного девайса, что бы был всегда, скажем, COM3?

Спасибо!

monstr
09.11.2010, 16:32
Всем привет!
Не долго думал, и решил в этой теме задать свой вопрос.

Есть рабочий шутер спаянный из кабеля от телефона Siemens. Фотик - Canon 350da. Все работает... но! Каждый раз, когда шутер подключается к USB хабу, COM порт присваевается разный](*,), от 1 до 9. По этой причине не могу использовать каждый раз Gudemaster. У него там, по моему, только до 3-го порта есть подключение.

Вопрос.

Как назначить порт для данного девайса, что бы был всегда, скажем, COM3?

Спасибо!

Твоя проблема не проблема вовсе.
Тебе надо просто завести привычку всегда втыкать шнурок в один и тот же порт хаба, хаб постоянно втыкать в один и тот же USB-порт компа, тогда номер COM-порта не будет скакать.

vvv2007
09.11.2010, 22:36
Истинно так! Или каждый раз в Диспетчере устройств назначать нужный порт нужному устройству руками.

Malice
09.11.2010, 22:56
Тебе надо просто завести привычку всегда втыкать шнурок в один и тот же порт хаба, хаб постоянно втыкать в один и тот же USB-порт компа, тогда номер COM-порта не будет скакать.
Дык так и делаю:eek:, даже кабели всегда использую - для каждого устройства свой:D

каждый раз в Диспетчере устройств назначать нужный порт нужному устройству руками.В последний раз пытался, наверно что то не так делал, попробую
Спасибо за ответы!:gigi

monstr
09.11.2010, 23:33
Дык так и делаю:eek:, даже кабели всегда использую - для каждого устройства свой:D

В последний раз пытался, наверно что то не так делал, попробую
Спасибо за ответы!:gigi
Вспоминая мобильный астрограф: Я изоленту люблю :). Ну и скотч люблю :), когда изоленты нет. В смысле, я примотал все провода к хабу и всегда знаю, что "общий" провод от хаба втыкается вот в этот порт бука. Щас-то я ничего не перетыкаю в будке.

Евгений13
10.11.2010, 06:57
Вообще, странные дела, творятся у вас, господа!:D У меня ВСЕГДА на семёрке назначается COM-4, а на ХР - СOM-3. Это происходит при включении в ЛЮБОЙ УСБи разъём. Даже, если я полностью переустонавливаю ОС, всё равно ситуация повторяется.:)

sergey09
10.11.2010, 10:54
Вспоминая мобильный астрограф: Я изоленту люблю :). Ну и скотч люблю :), когда изоленты нет. В смысле, я примотал все провода к хабу и всегда знаю, что "общий" провод от хаба втыкается вот в этот порт бука. Щас-то я ничего не перетыкаю в будке.

Беру на вооружение. Сейчас заканчиваю походный телескоп с монтировкой. Соплей, как всегда, черт знает сколько и все надо упорядочить так, чтобы потом в полях ночью на морозе не заниматься половой жизнью.

Malice
10.11.2010, 18:17
всегда знаю, что "общий" провод от хаба втыкается вот в этот порт бука. Щас-то я ничего не перетыкаю в будке.
Это я понимаю и всегда строго соблюдаю:-k Хотя... Я иногда пользуюсь двумя, а иногда тремя, активными USB удлинителями, может здесь собака зарыта?

Ни как не дождусь, когда ты Олег допишешь свою мини-энциклопедию (http://oleg.milantiev.com/material/?id=607) , а именно, ее последний раздел:D. Гидирование наладил, по обработке хромаю:(

в полях ночью на морозе не заниматься половой жизнью.
Вот, вот, и я про то же, а то все подключишь, а COM 9-й, передёрнишь разъём - то 5-й, то-3й

monstr
10.11.2010, 18:43
"Адназначна". То, что ты убираешь промежуточный USB-хаб ("удлинитель"), как раз приводит к изменению USB-адреса устройства. Соответственно, это новое устройство и ему назначается новый порт.

Больше того, мне кажется (не проверял), если поменять удлинители местами, но оставить их количество, то и тогда адрес изменится. Во избежание этого я удлинители тоже примотал друг к другу и смотал всю кучу в один моток.

Вопрос по обработке открыт и ... на самом деле немного выбивается из концепции "статьи для начинающих". Кроме того, наааааааастолько субьективен :), что можно передать общие приёмы, но порой это не приведёт к хорошим результатам. Не знаю, как объяснить. В обработке больше творческого, чем в съёмке. Сильно больше.

DenKur
10.11.2010, 19:52
Вопрос по обработке открыт и ... на самом деле немного выбивается из концепции "статьи для начинающих". Кроме того, наааааааастолько субьективен :), что можно передать общие приёмы, но порой это не приведёт к хорошим результатам. Не знаю, как объяснить. В обработке больше творческого, чем в съёмке. Сильно больше.


+1 Более того, один и тот же прием дает разные результаты "до" и "после " покурить, попить пивка, компота ..... :D .

Malice
10.11.2010, 23:08
можно передать общие приёмы
именно это я имел ввиду:lol:


Всем большое спасибо за ответы!

monstr
10.11.2010, 23:52
именно это я имел ввиду:lol:


Всем большое спасибо за ответы!
Ок, постараюсь форсировать написание этого раздела, как будет что обрабатывать.