Вход

Просмотр полной версии : Посоветуйте выбрать из трех моделей.


nnedc
15.08.2010, 17:44
Нужен телескоп для любительских наблюдений за планетами, туманностями, наземными объектами.
Присматриваюсь к данным моделям:
Celestron AstroMaster 114 EQ
Celestron PowerSeeker 114 EQ
Celestron PowerSeeker 80 EQ
Думаю взять PowerSeeker 114, т.к. в комплекте есть трехкратная линза Барлоу, дающая максимально 675x

ZamaZzZka
15.08.2010, 18:03
Только вот на этом телескопе вы никогда не сможете применить это увеличение.

comando
15.08.2010, 18:25
Поищите лучше SkyWatcher 1149EQ2.

nnedc
15.08.2010, 19:53
А чем SkyWatcher 1149EQ2 лучше Celestron PowerSeeker 114 EQ?
Более крепкой подвеской?
В целестроне один из окуляров прямой, а в 1149EQ2 при обеих
изображение перевернутое.

striimii
15.08.2010, 20:11
Выбирайте чтобы труба и маунт были нормальные, а окуляры любые комплектные всё равно под замену.

Борис
15.08.2010, 21:58
Нужен телескоп для любительских наблюдений за планетами, туманностями, наземными объектами.
Присматриваюсь к данным моделям:
Celestron AstroMaster 114 EQ
Celestron PowerSeeker 114 EQ
Celestron PowerSeeker 80 EQ
Думаю взять PowerSeeker 114, т.к. в комплекте есть трехкратная линза Барлоу, дающая максимально 675x

Огромное заявленное увеличение - рекламный трюк, на который, увы, постоянно "клюют" новички. Даже будь телескоп с абсолютно безупречной оптикой, максимальное увеличение, которое без вреда для качества изображения можно применять - 2D (D - диаметр объектива в мм). Т.е. в данном случае - 228 крат. А чем больше применяемое увеличение, тем большее значение приобретает жесткость монтировки. Так что берите ту модель, которую Вам советует comando.

Vladufa
31.08.2010, 18:08
если выбирать придется только из 3-х, то берите Power 114, у меня были все 3 аппарата, на 600 крат его использовать конечно не получиться, но 3 увеличения дают хорошее изображение, до 225х с 4мм окуляром, в Astromaster 114 стоит линза корректор - это не есть гуд, ну а 114мм, все таки 114 в сравнении с 80-кой,
позже докупите 10мм окуляр и 2-х барлоу и будет вам счастье для новичка. А здешних "гуру" астрономии с Такахаши и пр. аппаратами слушать, тогда вам еще не скоро светит увидеть планеты и пр. красоты вселенной.

Борис
31.08.2010, 23:30
Vladufa, нельзя ли поподробнее? Каких именно "гуру" Вы имели в виду?

Nekkar
31.08.2010, 23:36
если выбирать придется только из 3-х, то берите Power 114, у меня были все 3 аппарата, на 600 крат его использовать конечно не получиться, но 3 увеличения дают хорошее изображение, до 225х с 4мм окуляром, в Astromaster 114 стоит линза корректор - это не есть гуд, ну а 114мм, все таки 114 в сравнении с 80-кой,
позже докупите 10мм окуляр и 2-х барлоу и будет вам счастье для новичка. А здешних "гуру" астрономии с Такахаши и пр. аппаратами слушать, тогда вам еще не скоро светит увидеть планеты и пр. красоты вселенной.

Если слушать таких специалистов как ты, то ему действительно не светит в скором времени увидеть планеты и пр. красоты вселенной т.к то, что ты ему советуешь эти красоты в жизни ему не покажет, даже ри всем желании. А гуру, в т.ч с такахаши не советуют эти самые такахаши новичку в качестве первого скопа, но и от покупки бесполезной стеклотары предостерегут.

Vladufa
02.09.2010, 17:23
Если слушать таких специалистов как ты, то ему действительно не светит в скором времени увидеть планеты и пр. красоты вселенной т.к то, что ты ему советуешь эти красоты в жизни ему не покажет, даже ри всем желании. А гуру, в т.ч с такахаши не советуют эти самые такахаши новичку в качестве первого скопа, но и от покупки бесполезной стеклотары предостерегут.

ну ТЫкая мне уважаемый ;) мы все ровно не подружимся, а щель кассини я смотрел в январское утро в PowerSeeker 50 :) на штатных окулярах, а 114 PS, который позволяет бюджет автора, покажет и планеты и полосы на Юпитере, самый лучший окуляр находиться за телескопом ;)

Vladufa
02.09.2010, 17:23
Vladufa, нельзя ли поподробнее? Каких именно "гуру" Вы имели в виду?

не вас ;) просто если порыться на форуме о том какой телескоп купить, то поймете о чем я.