PDA

Просмотр полной версии : Перенос сообщений в наблюдательных темах.


oleg oleg
12.08.2010, 12:40
Может оставить уже в покое и так полудохлый раздел наблюдений?

Сегодня Неккар захотел пополнить ветку "Наблюдения в 200мм рефлектор" . Представляю его недоумение, вторично его сообщение самопроизвольно по щучьему велению переехало в " Наблюдения Юпитера" - шо? ;)

Автор сознательно сделал выбор куда писать, может для него принципиально важно развивать именно данную конкретную тему, зачем переносить сообщения, тем более с ним такое уже второй или третий раз - за что?

astroserg
12.08.2010, 12:41
+1.

Nekkar
12.08.2010, 15:05
Представляю его недоумение, вторично его сообщение самопроизвольно по щучьему велению переехало в " Наблюдения Юпитера" - шо? ;)

Нет никакого недоумения, следовало этого ожидать. И никаких действий в связи с этим предпринимать не надо, просто это был мой последний рассказ о своих наблюдениях на этом форуме. Кроме этого тут еще хватит чем заняться, можно торговать на барахолке, флудить в курилке, холиварить в темах про обарудование и передавать сообшения по протоколу ОБС в новичковых темах. Красота!

oleg oleg
12.08.2010, 15:12
Это нормальная реакция .
Но на самом деле - не дай загнуться наблюдениям, дорогой коллега, да ты что!
Это Сильвестра на мыло надо сдать . Если это его рук дела.

п.с. : Тема была про наблюдения в 200мм рефлектор? Да.
В сообщении было про наблюдение в 200мм рефлектор? Да.
На каком основании случился перенос?

Обьясню почему я тут пишу:
Мне лично наиболее интересно читать "наблюдения" , остальное - так, фигня. Если там в наблюдениях писать не будут ( а я чувствую к этому идёт) - туши свет, о чём ещё говорить.
Вот и Неккару теперь неловко, сгоряча сказал что не будет писать - и ведь не будет! Про наблюдения планет вообще никто не пишет. Где ВКР, Владимир, Григорьев, и многие пр. , им на смену никого нет (пара-тройка человек конечно есть, держимся) ..
Все уходят в астрофото или просто не считают нужным отмечаться.
Зачем испытывать терпение людей и раз за разом переносить посты.

Nekkar
12.08.2010, 16:34
Это нормальная реакция .
Но на самом деле - не дай загнуться наблюдениям, дорогой коллега, да ты что!
А в чем дело? Нет, я конечно понимаю, что старлаб- уникальный форум, я его всегда ценил прежде всего за разумную модерацию. Но так или иначе теперь это преимущество потеряно. А мест где можно разместить свои посты в рунете достаточно, а впрочем на рунете свет клином не сошелся, есть еще и клауди и много другого.
Это Сильвестра на мыло надо сдать . Если это его рук дела.
Буду очень удивлен, если это окажется не так.
п.с. : Тема была про наблюдения в 200мм рефлектор? Да.
В сообщении было про наблюдение в 200мм рефлектор? Да.
На каком основании случился перенос?
Это мы уже проходили, не помогает.
Обьясню почему я тут пишу:
Мне лично наиболее интересно читать "наблюдения" , остальное - так, фигня. Если там в наблюдениях писать не будут ( а я чувствую к этому идёт) - туши свет, о чём ещё говорить.
+1. На форуме нормальных визуальщиков осталось человек 10-15, не больше, читать больше нечего.
Вот и Неккару теперь неловко, сгоряча сказал что не будет писать - и ведь не будет!
И не буду. и не так уж сгоряча...

oleg oleg
12.08.2010, 17:00
мест где можно разместить свои посты в рунете достаточно, а впрочем на рунете свет клином не сошелся, есть еще и клауди и много другого
Ну мест то может и много, что ж теперь по всему интернету шарить в поисках где чего написано, это не дело. На клаудях и пр. всёж с переводчиком - мозг ломать. Надо свою , обжитую территорию развивать, чтоб тут было интересно.

Грин
12.08.2010, 17:02
Автор сознательно сделал выбор куда писать, может для него принципиально важно развивать именно данную конкретную тему, зачем переносить ?
+ стопиЦЦот!
Чай, не альт и не нибиролог в разделе Непознанной хрени...
Предлагаю Сильвестру обязательно предлагать автору переносы. При отказе - не настаивать...

Грин
12.08.2010, 17:03
И не буду. и не так уж сгоряча...
Жаль. Мне интересно читать...

Борис
12.08.2010, 17:48
Коллеги, прошу спокойствия! Не надо нагнетать страсти. Разберемся. Дайте время. Адская жара не только на вас действует...:D
Коллега Nekkar, я Вас также прошу успокоиться и не рассуждать столь категорично (Как неоднократно просил и раньше). Впрочем, молодости свойственна горячность, тем более - в такую жару. Вот сделаетесь солидным отцом семейства средних лет, как Ваш покорный слуга, тогда сами себе будете удивляться: "И чего я все время горячку порол"?

ZamaZzZka
12.08.2010, 18:51
И не буду. и не так уж сгоряча...
Ну и зря. Защищать надо и развивать Старлаб.

Борис
12.08.2010, 18:54
Ну и зря. Защищать надо и развивать Старлаб.

О! Золотые слова, Наталья! Коллега Nekkar, вспомните мудрость: "Что хочет женщина, то хочет Бог".

Nekkar
12.08.2010, 19:27
Ну и зря. Защищать надо и развивать Старлаб.

Ну да. С вилами на паровоз. С Сильвестром в личке я уже "поговорил". Драго эту тему тоже поднял, я ее развил, чем закончилось? Возникает вопрос: сколько еще нужно таких инцидентов, чтобы проблема была решена? Тут ведь в чем дело, начальнег же всегда прав, или читай пункт первый. Кстати, в этом году на АстроТопе засветилось несколько проектов астрономических блогов и соцсетей. Интересно как они продвинулись с тех пор, надо сходить на разведку. Надо осваивать и такие места.

Борис
12.08.2010, 20:12
Nekkar, не ошиблись ли Вы с выбором профессии?:p Или как Вы в таком случае собираетесь общаться с пациентами и их родственниками (известно же, что в политике, футболе и медицине разбираются асбсолютно ВСЕ:D). Боюсь, что с такой "терпимостью" у Вас сразу же начнутся конфликты и большие проблемы. А сейчас (простите за откровенность, мужчины могут поговорить между собой достаточно жестко, лишь бы не нарушать общепринятых норм приличий), Ваше поведение больше напоминает поведение капризной жеманницы: "Ах, он такой нехороший, смеет мной не восторгаться, уйду к другому, еще пожалеет!" Не знаю, о чем и как Вы "говорили" с Сильвестром в "личке", я ее, ЕСТЕСТВЕННО, не читал, но, зная Ваши дипломатические способности...:p И насчет "начальник всегда прав" зря иронизируете. Да, это правило может показаться глупым, но оно написано самой жизнью. Лучше излишняя жесткость, чем излишняя анархия (и вся мировая история это подтверждает). Станете старше и опытнее - надеюсь, поймете.

Viacheslav
12.08.2010, 20:19
Да всё, всё, приехал я.
Лять, подыхать будешь - из гроба достанут...

Nekkar
12.08.2010, 20:54
Nekkar, не ошиблись ли Вы с выбором профессии? нет Или как Вы в таком случае собираетесь общаться с пациентами и их родственниками (известно же, что в политике, футболе и медицине разбираются асбсолютно ВСЕ:D). Боюсь, что с такой "терпимостью" у Вас сразу же начнутся конфликты и большие проблемы. Там это работа, а здесь это испорченный отдых. Почувствуйте разницу. А сейчас (простите за откровенность, мужчины могут поговорить между собой достаточно жестко, лишь бы не нарушать общепринятых норм приличий), Ваше поведение больше напоминает поведение капризной жеманницы: "Ах, он такой нехороший, смеет мной не восторгаться, уйду к другому, еще пожалеет!"
Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Не пойму правда, с чего бы это. Или может вы думаете, что я кому-то на что-то жаловался, или, упаси Бог, ставил ультиматумы? :D Честно говоря, Ваше поведение здесь мне тоже кажется странным, в частности попытки любым способом сгладить углы. к чему это здесь?
Не знаю, о чем и как Вы "говорили" с Сильвестром в "личке", я ее, ЕСТЕСТВЕННО, не читал, Я один (последний) пост из переписки скопипастил в тему "про Сильвестра". И насчет "начальник всегда прав" зря иронизируете. Да, это правило может показаться глупым, но оно написано самой жизнью. Лучше излишняя жесткость, чем излишняя анархия (и вся мировая история это подтверждает).
Корпоративная солидарность- классная штука! Сам тащусь:pilot
Станете старше и опытнее - надеюсь, поймете.
Да,да! Когда стану, тогда пойму, а сейчас позвольте.

Грин
12.08.2010, 21:27
О! мудрость: "Что хочет женщина, то хочет Бог".
Обычно чего хочет женщина - того же самого хочет другая женщина! :D
Разбавим градус оффтопом-с! ;):D

Борис
12.08.2010, 21:44
Nekkar, утрирование на грани хамства никого не украшает. Когда так же вел себя мой младшенький, это было хотя бы понятно (переходный возраст у пацана, гормоны бушуют, опыта еще мало...) Но у него это давно прошло, хотя вы по возрасту почти ровесники. А у вас что-то затянулось... Ну так вот что, юноша, вспомните-ка фразу папаши Мюллера: "Не забывайтесь, Штирлиц! Я старше вас и по возрасту, и по званию". :D Произносить ответную фразу типа: "Прошу простить, группенфюрер!" не обязательно. Просто подумайте.

oleg oleg
12.08.2010, 22:56
Неккар не при чём. В этот раз начал я, и без согласовывания с Неккаром . Тема то вобщем пустяковая, подумаешь.. но совершенно непонятно, что заставляет второй (или третий ?) раз переносить посты одного и того же человека из одной и той же неугодной что ли? темы. Причём даже после разговора в личке тет-а-тет . Это что за демонстративный ход такой?
Участник астрофорума желает отмечаться в одном журнале, его посты переносят без его разрешения в другой журнал. В итоге имеем на одного участника меньше и на пятерых флудеров больше. Эту бы энергию, да в мирное русло.

Борис
12.08.2010, 23:47
Неккар не при чём. В этот раз начал я, и без согласовывания с Неккаром . Тема то вобщем пустяковая, подумаешь.. но совершенно непонятно, что заставляет второй (или третий ?) раз переносить посты одного и того же человека из одной и той же неугодной что ли? темы. Причём даже после разговора в личке тет-а-тет . Это что за демонстративный ход такой?
Участник астрофорума желает отмечаться в одном журнале, его посты переносят без его разрешения в другой журнал. В итоге имеем на одного участника меньше и на пятерых флудеров больше. Эту бы энергию, да в мирное русло.

Уважаемый oleg oleg, напрасно начали (тем более, без согласования) - ИМХО. Думаю, наш молодой коллега вполне в состоянии сам за себя постоять, судя по его энергии и весьма острому языку:D.
О причине переноса из одной темы в другую не могу судить, поскольку, как я уже указывал, я не читал их переписку. Не знаю, чем руководствовался модератор, который так поступил. Отмечу лишь, что на ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве форумов это - совершенно обычная практика. Которая может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но от этого не исчезает. И недовольство типа: "Участник ... желает отмечаться в одном журнале, его посты переносят без разрешения в другой журнал!" отметается сразу. С вежливым напоминанием, что разрешения участника вообще-то никто и не собирался спрашивать. (В лучшем случае). В худшем - это мгновенно подпадает под пункт "Публичное обсуждение деятельности модераторов" и влечет штрафные очки или бан. Независимо от того, какими бы благородными намерениями не руководствовался тот, кто начал "обсуждать".
Поверьте, я принимаю регулярное участие в работе весьма многих форумов, в том числе, далеких от темы астрономии. Поэтому говорю это, зная положение вещей. И хоть такой порядок может показаться чрезмерно суровым (и я сам когда-то так считал), но несомненная польза в нем есть. Потому, что меры у нас народ, увы, не знает, и вовремя остановиться не может. И там, где такого порядка нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО (и очень быстро) начинаются мелочные склоки, а потом - раздоры и грубость, доходящая до хамства. А это не украшает НИКАКОЙ форум, в том числе, и наш "Старлаб".

oleg oleg
13.08.2010, 10:57
это - совершенно обычная практика. И недовольство типа: "Участник ... желает отмечаться в одном журнале, его посты переносят без разрешения в другой журнал!" отметается сразу. С вежливым напоминанием, что разрешения участника вообще-то никто и не собирался спрашивать. (В лучшем случае). С таким подходом для дневника наблюдений на нашем родном астрофоруме места нет, правильно, что Неккар плюнул и свалил. Понимаете - дневник!! личное пространство в рамках выбранной темы. Это куда пишут , и хотят чтоб оно там и оставалось! Это понимать надо.
Ну нет так нет..
[-( ](*,)

Nekkar
13.08.2010, 12:04
С таким подходом для дневника наблюдений на нашем родном астрофоруме места нет, правильно, что Неккар плюнул и свалил. Понимаете - дневник!! личное пространство в рамках выбранной темы. Это куда пишут , и хотят чтоб оно там и оставалось! Это понимать надо.
Ну нет так нет..
[-( ](*,)

Олег, повода спорить больше нет. Думаю понятно, что ничего не изменится в этом вопросе. Кстати, форма блога с комментариями очень удобна для журнала наблюдений. Присоединяйтесь!
Борис, переписки с Сильвестром больше нет, потер в тот же день. Может в истории скайпа сохранились цитаты, надо поискать. Вкратце: я предложил Сильвестру другой вариант публикации сообщений, спросил его мнения, ну мало ли, вдруг удастся угодить обоим. Не тут то было, Сильвестр отвечает, что времени у него много, пиши коллега где хочешь, а я посты переносить буду. На мое закономерное ??? он ответил, что здесь не звездочет с его "журналами" и до тех пор, пока он здесь, у старлаба будет "свое лицо". Так что мое недовольство обусловлено двумя моментами: Во-первых мне не нравится сам факт переносов. Во-вторых для меня лицо старлаба- это не сильвестровы темы. И мне очень не нравится то, то один человек считает возможным диктовать всему форуму свои условия и создавать "лицо форума" руководствуясь только своими соображениями. Ну а если в шаровиках мне нравится политика, а тем более не могу без политики в рассеянках и если я вижу принципиальную разницу между галактиками и другими пятнами, то это мое дело, имею право постить наблюдения в той теме, в которой считаю нужным, если мое сообщение не будет там офтопом. Ну а нет, так нет.

Борис
13.08.2010, 18:43
Drago, Ваш пост с обсуждением (и осуждением) действий модератора удален. В дальнейшем буду поступать так же (и это касается не только Drago) + банить. Не устраивает - можете либо жаловаться Администрации Старлаба, либо заводить собственные форумы и устанавливать на них свои порядки.
Поздравляю, коллеги: чтобы вывести из себя такого терпеливого человека, как Ваш покорный слуга, надо обладать недюжинным талантом. Вам это удалось. Спасибо!:D

Drago
13.08.2010, 20:16
жаль, конечно, Борис.
последнее моё послание к вам: попробуйте задать себе вопрос: что есть главная ценность форума?
может доменное имя? или модератор Киркоровичь? или всё же некоторая группа пользователей создающих основное наполнение сего форума?
и что будет если сих пользователей начать третировать по чёрному? они то непропадут - форумов с нете - пруд пруди. да и свой - не проблема сделать.
ну а обсуждение действий модератора -это да, это конечно. нет просто в этом направлении ещё норм и законодательства, потому такое и происходит, имхо.

Борис
13.08.2010, 20:50
Главная ценность форума - чтобы он был тем местом, куда ХОЧЕТСЯ приходить, где ты находишь единомышленников, где ты чувствуешь себя в хорошей, комфортной обстановке. А для этого надо соблюдать какие-то минимальные правила, обязательные для ВСЕХ. Даже для тех, кто "создает основное наполнение сего форума". Поскольку ничьи заслуги (не буду показывать пальцем) не являются основанием для "карт-бланша". Хочу - на весь форум рассуждаю, на каком основании того-то или того-то назначили модератором (Администрация, видимо, сама догадаться не может без драгоценных подсказок). Хочу - хамлю направо-налево, при этом еще считая свою грубость благим делом (мол, объясняю идиоту для его же пользы, что он идиот)... Правильно говорят: ложка дегтя бочку меда портит. Так вот, за других модераторов не скажу, а я впредь с этим "дегтем" бороться буду безжалостно. НАДОЕЛО.