Вход

Просмотр полной версии : Девятый день открытой астрономии


Andrasz
05.08.2010, 01:11
В субботу, 21 августа 2010 года, состоится Девятый День Открытой Астрономии. В этот раз событие будет происходить в рамках фестиваля мультфильмов киностудии “Союзмультфильм” на территории подмосковного отеля Foresta Tropicana

Днем будем смотреть в микроскопы. Для этого мы уже подготовили 10 микроскопов марки "Левенгук" и около 100 готовых микропрепаратов: плавник рыбы, кровь лягушки, крыло бабочки, голова мухи, листья сосны и табака, стебель моркови и кукурузы, кристаллы соли, волокна шерсти, перец, сахар, споры гриба, дрожжи и многое, многое другое.

Вечером планируем увидеть Луну, Юпитер, Уран, Нептун и Плутон. Как всегда, будет выставлено множество телескопов и эксперты, имеющие большой опыт практических наблюдений, настроят их и помогут гостям мероприятия увидеть все самое интересное.

Официальная информация здесь: http://www.........../events/

freddykrug
05.08.2010, 07:15
В субботу, 21 августа 2010 года... Вечером планируем увидеть Луну... и Плутон.
Увидеть Плутон при фазе Луны 0,86, да еще заходящий перед Луной... :confused:

Виктор Воропаев
05.08.2010, 09:38
Видимо, для этого приготовлен микропрепарат Плутона, вставляемый в фокальную плоскость.

КентаVR
05.08.2010, 15:12
А зачем именно Плутон смотреть? Это уже не планета, и можно ограничиться Нептуном.

Botinok
25.08.2010, 08:30
был я в форесте и видел стенд четырехглазых. Хрень полная. реклама идиотская. Объявляют, что телескопы выставили чтоб смотреть на солнце, только телескопы не настроены и все без фильтров. набор телескопов тоже порадовал, 6` добы и 70мм дудочки. Проще говоря "покупайте говно, вы нихрена не увидите за то мы хорошо заработаем"
Мне никогда не нравился этот магазин, а после увиденного он разонравился мне окончательно

Виктор Воропаев
28.08.2010, 03:46
Объявляют, что телескопы выставили чтоб смотреть на солнце, только телескопы не настроены и все без фильтров.
Так у них же фирменное спецпредложение: запасные глаза в подарок. Четыре штуки.