PDA

Просмотр полной версии : Про Сильвестра


Drago
03.08.2010, 20:58
а я тут узнал, Сильвестра модером сделали? я бы предложил сию ошибку исправить, пока непоздно. или кому то тут хочеться птого же, что мы регулярно на астрономи ру наблюдаем? до сих пор костяк модераторов был немногочисленным, и состоял из благоразумных, мудрых людей, имхо.

oleg oleg
03.08.2010, 21:10
а я тут узнал, Сильвестра модером сделали? я бы предложил сию ошибку исправить, пока непоздно. или кому то тут хочеться птого же, что мы регулярно на астрономи ру наблюдаем? до сих пор костяк модераторов был немногочисленным, и состоял из благоразумных, мудрых людей, имхо.
Чего, серьёзно? Присоединяюсь.

Грин
03.08.2010, 21:55
Сделали - значит были на то основания. А действия или бездействие модератора справедливее было бы оценивать по факту, а не предположительно, ИМХО. Доверие и ответственность умного человека дисциплинируют.

Drago
03.08.2010, 22:02
факты уже есть, дорогой наш тестер :) и факты нерадующие. да и вообще - ты ж умный человек, зачем такие изречения неумные печатаешь? :)
дурак умно действовать неможет.

Nekkar
03.08.2010, 22:03
Ну по факту, так по факту. Факт первый: из лички
прошу не смешивать моё и общественное
Старлаб не мой
я всего лишь не хочу превращать его в подобие соседнего форума
и пока я здесь у него будет своё лицо
а не какие-то журналы ..

Olegus
03.08.2010, 22:04
а я тут узнал, Сильвестра модером сделали? я бы предложил сию ошибку исправить, пока непоздно. или кому то тут хочеться птого же, что мы регулярно на астрономи ру наблюдаем? до сих пор костяк модераторов был немногочисленным, и состоял из благоразумных, мудрых людей, имхо.
Не надо паники! Администрация проводит секретные эксперименты по выращиванию клонов существующих модераторов :D

Ну "работает" Сильвестр в своем "огородике" энциклопедии космических явлений. Вроде никому пока не мешал ;)

Nekkar
03.08.2010, 22:08
Не надо паники! Администрация проводит секретные эксперименты по выращиванию клонов существующих модераторов :D

Ну "работает" Сильвестр в своем "огородике" энциклопедии космических явлений. Вроде никому пока не мешал ;)

Работает он как оказалось во всем наблюдательном разделе, а не только в энциклопедии. А это уже как бы и не огородик и не совсем его собственность.

igor_da_bari
03.08.2010, 22:08
Ну "работает" Сильвестр в своем "огородике" энциклопедии космических явлений. Вроде никому пока не мешал ;)

Ну, вообще в этом "огородике" полфорума пасется (включая меня). И есть зачем, между прочим. Хороший огородик, качественный.

А что у человека персональные особенности - так у кого их тут нет? Взять хоть Drago или (тем более!), допустим, меня. Что, анделы штоле небесные?!

Olegus
03.08.2010, 22:12
Работает он как оказалось во всем наблюдательном разделе, а не только в энциклопедии. А это уже как бы и не огородик и не совсем его собственность.
Ну давайте не будем охоту на ведьм устраивать.
Есть к нему конкретные претензии или просто он не нравится?

Грин
03.08.2010, 22:13
факты уже есть, дорогой наш тестер :) и факты нерадующие. да и вообще - ты ж умный человек, зачем такие изречения неумные печатаешь? :)
дурак умно действовать неможет.
Это я-то - умный человек? :D Сам такой! (смайл с изыком!:o)
Я просто сам за Сильвестром никаких глупостей не припомню, оттого отнёсся к данному предположению без драматизЬму...

igor_da_bari
03.08.2010, 22:13
Вообще, народ уважаемый. Вы сами себе подумайте: в Ущекиной теме бочку на Сильвестра катить - не верх ли это абсурда? "Где замок и где Кура?" (с)

oleg oleg
03.08.2010, 22:46
Если никого трогать не будет - нормально. А если будет как в теме про Газету Артёма - тогда я фигею , дорогая редакция.

И отделите плиз информационные разделы до конца, наблюдательных тем не видно за ними.

Olegus
03.08.2010, 22:49
Если никого трогать не будет - нормально. А если будет как в теме про Газету Артёма - тогда я фигею , дорогая редакция.

И отделите плиз информационные разделы до конца, наблюдательных тем не видно за ними.
Согласен.
Про газету занесло человека....

Nekkar
03.08.2010, 22:49
Ну давайте не будем охоту на ведьм устраивать.
Есть к нему конкретные претензии или просто он не нравится?

Был маленький инцидент с переносом поста, к нему возвращаться не будем. Но аргументированно разговаривать с Сильвестром у меня не получается ну просто никак, ты ему довод, а он тебе " я прав, потому что у меня больше прав" и далее в этом стиле. Напрягает именно это обстоятельство.

Nekkar
03.08.2010, 22:50
И отделите плиз информационные разделы до конца, наблюдательных тем не видно за ними.
+1

Olegus
03.08.2010, 22:51
Был маленький инцидент с переносом поста, к нему возвращаться не будем. Но аргументированно разговаривать с Сильвестром у меня не получается ну просто никак, ты ему довод, а он тебе " я прав, потому что у меня больше прав" и далее в этом стиле. Напрягает именно это обстоятельство.
Ну для этого есть хозяева ресурса, которые награждают полномочиями модераторов.

oleg oleg
03.08.2010, 22:52
Был маленький инцидент с переносом поста
Тоже заметил. Мы как бы не идиоты, сами понимаем, когда стоп.

А вообще наверное это больше личное, когда человек непонятен.. :rolleyes:
Ну тут как говорится Кто без греха, и т.д.

На самом деле нехорошо персональные по людям темы заводить, что про Анда, что про Сильвестра, одного поля поступки.

Sd-mail
03.08.2010, 22:54
Да ладно будет вам, по сравнению с Ущенко.. сами понимаете:D
Вообще Сильвестр человек хороший и общительный, очень помог с первым выпуском журнала, да и поддержал эту идею, как и многие на этом форуме (просто есть инцидент на соседнем форуме, когда писали в личку и говорили, что толку от журнала нуль и тд.).
Ну с АГ согласен, занесло человека, но с кем не бывает...

oleg oleg
03.08.2010, 22:57
Да ладно будет вам, по сравнению с Ущенко.. сами понимаете:D
Вообще Сильвестр человек хороший и общительный, очень помог с первым выпуском журнала, да и поддержал эту идею, как и многие на этом форуме (просто есть инцидент на соседнем форуме, когда писали в личку и говорили, что толку от журнала нуль и тд.).
Ну с АГ согласен, занесло человека, но с кем не бывает...
А что, Ущеку тоже с г смешали. Нехорошо., того этого.., хоть он и с прибабахом.

Nekkar
03.08.2010, 22:59
Ну для этого есть хозяева ресурса, которые награждают полномочиями модераторов.

Не буду я по каждому поводу стучать в личку хозяевам ресурса, когда вопрос можно попытаться решить лично. Другое дело, что этот вопрос стоит не остро, а представляет собой обострение хронической проблемы. Просто сейчас он всплыл на другом уровне, а в общем то же самое, вид сбоку.

Nekkar
03.08.2010, 23:00
Тоже заметил. Мы как бы не идиоты, сами понимаем, когда стоп.

А вообще наверное это больше личное, когда человек непонятен.. :rolleyes:
Ну тут как говорится Кто без греха, и т.д.

На самом деле нехорошо персональные по людям темы заводить, что про Анда, что про Сильвестра, одного поля поступки.

Одно дело тема про Анда, когда предметом обсуждения была собственно личность Анда, другое дело эта тема. Здесь обсуждаются действия модератора, "должностного" лица.

Olegus
03.08.2010, 23:03
На самом деле нехорошо персональные по людям темы заводить, что про Анда, что про Сильвестра, одного поля поступки.
А чего здесь плохого?
Про человека поговорить....
Можете про меня тему завести персональную - какой я хороший :D

Nekkar
03.08.2010, 23:04
А что, Ущеку тоже с г смешали. Нехорошо., того этого.., хоть он и с прибабахом.
И что вы предлагаете? когда он смешивает с г конкретных пользователей форума, а заочно и все научное сообщество, это нормально? Когда обвиняет форум и модераторов в двойных стандартах- тоже ничего. А вот если ему ответили адекватно, отплатили, скажем так, той же монетой, то получается "нехорошо, того, этого..."?

РыбачОк
03.08.2010, 23:20
Не буду я по каждому поводу стучать в личку хозяевам ресурса, когда вопрос можно попытаться решить лично. Другое дело, что этот вопрос стоит не остро, а представляет собой обострение хронической проблемы. Просто сейчас он всплыл на другом уровне, а в общем то же самое, вид сбоку.

Во, чувствуется доктор! Читается прям как анамнез! :D

igor_da_bari
03.08.2010, 23:26
Nekkar прав. Ущеко начал с того, что обложил по сути всех и вся. Изобразив дело так, что он гений, а мы тут все продаем и покупаем друг друга с единственной целью не допустить распространения его, Ущекиных, светлых идей. И Попов, и Вибе, и Рубаков и многие другие были обосраны сразу и без раздумий.

После чего товарищ согнулся в три погибели и стал просить на хлеб насущный. Кто не даст ему денег на полет на Луну, тот, дескать, продажен.

А какого простите черта я должен уважать и поддерживать человека, который не умеет говорить по русски, путает ускорение со скоростью, круг с окружностью и при этом не перестает обливать говном все, до чего может дотянуться?

Мне в личку 3 человека писали - зачем, мол, я над гением издеваюсь? Не по русски писали, правда... Но неважно. Во всяком случае искренне. А в этом мире, согласитесь, это уже дорогого стоит.

Отдать этих трех на съедение Ущекам вы предлагаете?

Да весь мир уже отдан на съедение безграмотности, необразованности, невежественности. И почти уже съеден всем этим. Вы не замечаете?

Вы не находите странным, что люди, которые на этом форуме что-то умеют делать и охотно и щедро делятся этим с другими (тот же Nekkar или monstr или NKV - сами продолжите список, их много, этих людей) - ни на что не жалуются. А просто делают то, что делают.

А те, кто не умеет ничего, жалуются на дискриминацию и в вашем лице неожиданно находят поддержку.

Мой жизненный опыт говорит о том, что люди, умеющие делать что-то классно и считающие себя при этом незнающими стоят того, чтобы их уважать, слушать их и учиться у них.

А от людей, мнящих себя гениями, а всех остальных говном, лучше держаться подальше.

И объяснять всем остальным, что эти люди опасны и приближаться к ним близко не стоит.

oleg oleg
03.08.2010, 23:32
Одно дело тема про Анда, когда предметом обсуждения была собственно личность Анда, другое дело эта тема. Здесь обсуждаются действия модератора, "должностного" лица.
А с какого времени он модератор? Его деяния модераторские не больно в глаза бросались, если честно.

И что вы предлагаете? когда он смешивает с г конкретных пользователей форума, а заочно и все научное сообщество, это нормально? Когда обвиняет форум и модераторов в двойных стандартах- тоже ничего. А вот если ему ответили адекватно, отплатили, скажем так, той же монетой, то получается "нехорошо, того, этого..."?
Да я за ним больно то и не слежу, правда что ли экстремист такой?
Ага!, Игоря ещё не прочитал, один момент.
...................................
Нда. Замечаю. Согласен.
Одобряю ваши усилия.

Nekkar
03.08.2010, 23:34
Я только сегодня заметил. А действия пока действительно проблем не создавали

igor_da_bari
03.08.2010, 23:34
А Сильвестр, между прочим, давно и совершенно бескорыстно делает на этом форуме свое дело. Которое многим нужно. Любить его не обязательно, разумеется. Но глубочайшего уважения он, по моему, заслуживает.

oleg oleg
03.08.2010, 23:51
А Сильвестр, между прочим, давно и совершенно бескорыстно делает на этом форуме свое дело. Которое многим нужно. Любить его не обязательно, разумеется. Но глубочайшего уважения он, по моему, заслуживает.

Главное не зарываться.

Борис
03.08.2010, 23:58
А Сильвестр, между прочим, давно и совершенно бескорыстно делает на этом форуме свое дело. Которое многим нужно. Любить его не обязательно, разумеется. Но глубочайшего уважения он, по моему, заслуживает.


Двумя руками "за", Игорь. Хорошо сказано!
И чисто для сведения некоторых участников: я регулярно участвую в работе весьма многих форумов. Так вот, в 99% случаев малейший намек на обсуждение (именно оБсуждение, а не то что осуждение!) деятельности модератора типа: а почему он сделал именно так, а не иначе? а по какому праву? а не "занесло" ли его? (не говоря уже о том: "а почему его вообще "модером" назначили?!) влечет немедленную и весьма жесткую реакцию. Как минимум - предупреждение, как максимум - бан. Коллеги, цените весьма демократичную обстановку на этом форуме... и не злоупотребляйте. (Хотел написать: "не зарывайтесь", но Вы, думаю, и так поняли. Я понимаю: жара, горячность молодости... (это к коллеге Nekkar-у относится прежде всего:D) Но все хорошо в меру.

Nekkar
04.08.2010, 00:03
Двумя руками "за", Игорь. Хорошо сказано!
И чисто для сведения некоторых участников: я регулярно участвую в работе весьма многих форумов. Так вот, в 99% случаев малейший намек на обсуждение (именно оБсуждение, а не то что осуждение!) деятельности модератора типа: а почему он сделал именно так, а не иначе? а по какому праву? а не "занесло" ли его? (не говоря уже о том: "а почему его вообще "модером" назначили?!) влечет немедленную и весьма жесткую реакцию. Как минимум - предупреждение, как максимум - бан. Коллеги, цените весьма демократичную обстановку на этом форуме... и не злоупотребляйте. (Хотел написать: "не зарывайтесь", но Вы, думаю, и так поняли. Я понимаю: жара, горячность молодости... (это к коллеге Nekkar-у относится прежде всего:D) Но все хорошо в меру.

Уважаемый Борис, вся проблема в том, что я ОЧЕНЬ ценю демократичную обстановку именно этого форума, и именно поэтому я предпочитаю его всем остальным. И именно поэтому меня очень огорчает появление здесь авторитарных замашек, столь характерных для других форумов. Надеюсь дальше этого инцидента процесс не зайдет, иначе старлаб действительно потеряет свое лицо.

igor_da_bari
04.08.2010, 00:14
Сергей, это ведь астрофорум, согласись. При чем тут авторитаризм? Это термин из политики. Она тебе нужна? ИМХО, единственным критерием деятельности человека на Старлабе является его вклад в дело. И тут, согласись, Сильвестр даст 100 очков вперед подавляющему большинству.

Nekkar
04.08.2010, 00:22
Сергей, это ведь астрофорум, согласись. При чем тут авторитаризм? Это термин из политики. Она тебе нужна? ИМХО, единственным критерием деятельности человека на Старлабе является его вклад в дело. И тут, согласись, Сильвестр даст 100 очков вперед подавляющему большинству.

Игорь, мы говорим о разных вещах. Вклад Сильвестра, как пользователя и автора информационного раздела и его деятельность как модератора- две самостоятельные вещи. И что касается первой, то речь не о ней, и не надо ее сюда вмешивать. А термин действительно из политики, и я его применяю к политике модерирования, а она мне не нравится, вот собственно и все. Не усложняйте.

igor_da_bari
04.08.2010, 00:28
Игорь, мы говорим о разных вещах. Вклад Сильвестра, как пользователя и автора информационного раздела и его деятельность как модератора- две самостоятельные вещи. И что касается первой, то речь не о ней, и не надо ее сюда вмешивать. А термин действительно из политики, и я его применяю к политике модерирования, а она мне не нравится, вот собственно и все. Не усложняйте.

Как автора информационного раздела мы все его давно и хорошо знаем. А как модератора - пока еще нет. Стоит ли судить apriori?

Грин
04.08.2010, 00:36
"Ну,... всем отдыхать... Завтра ж на охоту!" (с)
:D

Nekkar
04.08.2010, 00:38
Как автора информационного раздела мы все его давно и хорошо знаем. А как модератора - пока еще нет. Стоит ли судить apriori?

Никто и не судит a priori. Вообще мы сейчас разговариваем ни о чем. Сам инцидент не стоил того, чтобы его обсуждали на трех страницах, так что давайте закругляться. Тем более, что спорами этот вопрос не закрыть, он будет теперь жить здесь вечно, периодически всплывая в виде таких холиваров.

Nekkar
04.08.2010, 00:38
"Ну,... всем отдыхать... Завтра ж на охоту!" (с)
:D

:D

igor_da_bari
04.08.2010, 00:43
И кстати, я никогда не слышал, чтобы коллега Сильвестр жаловался на отсутствие благодарности за ведение им вышеупомянутого информационного отдела. И требовал признания и почестей. А благодарность ему мало кто выражает за это (мягко говоря), хотя стоило бы.

Как-то оно странно выходит и неправильно, по моему.

Разделять деятельность Сильвестра как ведущего информационного раздела и модератора - оно мошт и верно, Сергей. Но если уж возражать против него, как модератора - не стоит ли за главное дело сперва спасибо сказать? Неужто не заслужил человек?

Weirdie
04.08.2010, 01:00
А с какого времени он модератор?
Давненько уже. Еще до появления информационного раздела в Наблюдениях.
Свое мнение оставлю при себе, неча модераторов обсуждать в самом деле. Мне другое интересно: когда вся эта катавасия в информационном разделе закончится? Или это как ремонт в квартире - дело бесконечное? А то как ни зайду - там очередной подраздел появился, как-то неуютно, стабильности хочется. :)

thirtyseconds
04.08.2010, 02:08
Такая тема, а я опоздал. Сходу разобраться сложно, но щитаю что правильно Сильвестра забанили, перенесли или че там сделали. Так держать.

P.S. Или его модером сделали ? Ну все равно правильно.

Gennady Bankewitch
04.08.2010, 03:04
Всё прочитал, принял вечерний (поздний) душ и, не понял, что натворил ув. Сильвестр?
Его "левые марши" весьма убедительны, но не назойливы, в остальном полностью соглашусь с igor_da_bari, лучше чем он сказать не смогу.

Drago
04.08.2010, 09:08
Ну, вообще в этом "огородике" полфорума пасется (включая меня). И есть зачем, между прочим. Хороший огородик, качественный.

А что у человека персональные особенности - так у кого их тут нет? Взять хоть Drago или (тем более!), допустим, меня. Что, анделы штоле небесные?!

ы? что дальше? я в модеры не иду. и несобираюсь. а по твоему сообщению, получаеться, и гитлер был ок в качестве верховного командующего германии - ведь и у меня тоже есть особенности и у тебя тоже? :-О
охренеть логика! и энто мы сдышим от всемирно известного учёного, которому злостно недают нобелевку! а может,и правильно, что недают? :D

мое мнение - сабжу не место в модераторах. не дорос езщё в духовно - моральном плане. ты эж знаешь, что бывает, если несоответствующему человеку дать форму милиционера, или назначить начальником жд станции?

Drago
04.08.2010, 09:13
А Сильвестр, между прочим, давно и совершенно бескорыстно делает на этом форуме свое дело. Которое многим нужно. Любить его не обязательно, разумеется. Но глубочайшего уважения он, по моему, заслуживает.

ну так пусть и делает. но для этих дел, из за которых ему уважение полагаеться, модераторские полномочия абсолютно ненужны, замечу. даже наоборот - своими заходами с правами модера он всё своё уважение растерять моментом может.

Drago
04.08.2010, 09:19
Сергей, это ведь астрофорум, согласись. При чем тут авторитаризм? Это термин из политики. Она тебе нужна? ИМХО, единственным критерием деятельности человека на Старлабе является его вклад в дело. И тут, согласись, Сильвестр даст 100 очков вперед подавляющему большинству.

опять косорезишь, дорогой. напомню недавнее дело в астрономи.ру. там был раздел форума созданный - мля, непомню, как звали то - ну не суть важно. про науку вроде. ну и назначили его же там и модером - тот раздел пасти. так представляешь - он до того дожил что егго на астрономи.ру!!! турнули из модераторов. из раздела, который он же создал, автивно наполнял, но где в качестве модератора вёл себя неадекватно. хотя на астрономи такое вообще всем обычно пох - дали тебе модера - делай что хошь, хоть младенцев из плюсомёта поливай... ну, он обиделся, и ушел вовсе отттуда вроде. а нынешний наш персонаж меньшего полёта птица, имхо. и наполняй, ненаполняй - модераторский статус -это не почётная грамота или именной пистолетъ - его дают не за заслуги в наполнении форума. вор всяком случае, такого быть не должно. модератор в своем роде - как судья. там нужен особый склад ума и характера, нельзя туда ставить потому что хорошо покрасил купол церкви, спас тонущую дочку бургомистра, етц...

Drago
04.08.2010, 09:35
Двумя руками "за", Игорь. Хорошо сказано!
И чисто для сведения некоторых участников: я регулярно участвую в работе весьма многих форумов. Так вот, в 99% случаев малейший намек на обсуждение (именно оБсуждение, а не то что осуждение!) деятельности модератора типа: а почему он сделал именно так, а не иначе? а по какому праву? а не "занесло" ли его? (не говоря уже о том: "а почему его вообще "модером" назначили?!) влечет немедленную и весьма жесткую реакцию. Как минимум - предупреждение, как максимум - бан. Коллеги, цените весьма демократичную обстановку на этом форуме... и не злоупотребляйте. (Хотел написать: "не зарывайтесь", но Вы, думаю, и так поняли. Я понимаю: жара, горячность молодости... (это к коллеге Nekkar-у относится прежде всего:D) Но все хорошо в меру.

ну и последнее. немогу и по Борисовому посту удержаться - зачем приводить сравнения вс форумами дегенератов? мы ведь тем тут и рады, на старлабе, что тут атмосфера человеческая. а то ведь можно в ответ на жалобу человека о том, что мент низачто непрочто его дубинкой вдоль хребта огрел, заявить: а знаете, что хорошо что милиционер добрый -только дубинкой...? а при чингисхане или гитлере могли и мечом, или в газенваген без базару! :D

Виктор Воропаев
04.08.2010, 10:00
<ОК, Борис, Вы правы. Убрал флейм>

Борис
04.08.2010, 10:14
Коллеги, хватит! Давайте закругляться. И не путайте демократию с анархией.:D

Olegus
04.08.2010, 13:03
тему закрыл
в целом все все поняли