PDA

Просмотр полной версии : Переделка веб-камеры


Страницы : 1 [2]

Yatsen
29.01.2004, 19:34
Вот нашел ее параметры(камера та-же, но другого производителя), оцените, может и не стоит с ней связываться?
http://www.j3soft.com/webcam/philips.htm
Жду совета

Jawad
29.01.2004, 23:43
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Yatsen:
Вот нашел ее параметры(камера та-же, но другого производителя), оцените, может и не стоит с ней связываться?
http://www.j3soft.com/webcam/philips.htm
Жду совета<hr /></blockquote> <blockquote>Цитата:<hr />Автор - http://www.j3soft.com/webcam/philips.htm:
Min. illumination <10 lux<hr /></blockquote>По-моему, чувствительность маловата... Для Луны подойдёт, а вот для более слабых объектов - навряд ли... Если не ошибаюсь (Iskandar, Anton поправят, если всё-таки ошибаюсь) у 740-х филипсов чувствительность матрицы заявлена порядка 1 люкса и меньше...

Alexander L
30.01.2004, 09:28
Параметр чувствительность сам по себе ничего не значит без указания режима измерений. В данном случае при чувствительности 10 лк. указано отношение сигнал/шум равное 48 дб, что является очень хорошим значением для камеры. При снижении освещенности до 1 лк. отношение сигнал шум составит 28 дб., что не есть гуд, но достаточно прилично, изображение будет с небольшим снежком. В то же самое время для камер WEB камер VESTA отношение сигнал шум производитель не указывает, поэтому сравнение произвести нельзя. Из общих соображений, поскольку данная камера заявлена как CCD, и быстрее всего размер ПЗС матрицы составляет 0.25 дюйма, то чувствительности камер могут различаться не более чем в 2 раза, за счет разного квантового выхода ПЗС матриц. Следует учесть еще то обстоятельство, что удешевление камер связано в основном с миниатюризацией, а при малых размерах, сложнее избежать наводок, поэтому старые камеры могут иметь несколько большее отношение сигнал/шум при прочих равных условиях. Неплохо было бы выяснить диапазон выдержек и возможность их ручной установки. При отсутствии ручника могут быть проблемы со съемкой планет.

Yatsen
02.02.2004, 19:17
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Alexander L:
Неплохо было бы выяснить диапазон выдержек и возможность их ручной установки. При отсутствии ручника могут быть проблемы со съемкой планет.<hr /></blockquote>А где, простите за неосведомленность, это можно выяснить? Т.к. родного софта от этой камеры нет, я руководствовался только теми данными, которые почерпнул на сайте производителя(см. ссылку выше)

Anton
02.02.2004, 20:24
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Yatsen:
А где, простите за неосведомленность, это можно выяснить? <hr /></blockquote>images/smiles/icon_smile.gif А вот это можно выяснить только купив камеру. До таких тонкостей обычно в описаниях дело не доходит.

Я тут вот как-то купил I-BOT с 1394, за 100 баксов, достал ее из коробки, поставил дрова, включил, посмотрел на настройки и забросил ее в пыльный угол. Не повезло.

[ 02-02-2004, 20:29: Сообщение отредактировано: Anton ]

Alexander L
03.02.2004, 09:30
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Yatsen:
А где, простите за неосведомленность, это можно выяснить? Т.к. родного софта от этой камеры нет, я руководствовался только теми данными, которые почерпнул на сайте производителя(см. ссылку выше)[/QB]<hr /></blockquote>Поскольку у Вас видеокамера, то дрова никак выдержку менять не могут. Самое вероятное полный автомат. Возможно наличие переключателей, хотя маловероятно. Чаще всего в аналоговых камерах выдержка устанавливается микросхемой Sony A1310AQ. У нее есть три ноги, код на которых выдержку и определяет. Если не лень можно доделать. Луну снимать сможете без переделок, а с планетами будут проблемы, но на конфе народ снимает ч/б видеокамерами с автоматической установкой выдержки планеты. Сильно увеличивают фокусное расстояние и как следствие уменьшают светосилу, у меня такого опыта нет. Может кто подскажет как конкретно это делать.

Yatsen
03.02.2004, 18:06
Спасибо! Попробую разобрать и найти эту микросхему.

skyangel
04.04.2004, 10:54
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Timur:
Могу передать по линии Pentar платку, после праздников.<hr /></blockquote>Помнится платку хотели передать в Питер , как-то все заглохло images/smiles/icon_confused.gif

Timur
04.04.2004, 21:43
Попытаюсь передать Саше Светлову на выставке. Попытаюсь не забыть!

Павел Быстров
09.04.2004, 07:06
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Слава:
Всем привет!

У меня есть возможность заказать в генеральном представительстве "Филипс" в Москве последнюю модификацию ToUcam Pro II (PCVC 840K, CCD, <1 lux)

http://www.philip.davis.dsl.pipex.com/tcp2_mods.htm

Минимальная партия 12 штук. Стоимость 1 шт. - 70 евро. Если наберется "пул" из 12 покупателей могу организовать поставку в Москву. Если найдется кто-то кто оперативно организует "коллективную заявку" можно, наверное, и к Астрофесту успеть.

У меня есть встречный интерес - помогите переделать эту камеру (мне ее доставят уже 12 апреля) под Meade ETX-125EC и под длительные выдержки, а то у меня руки не из того места растут.

cincinnat@narod.ru<hr /></blockquote>А интерфейс у этой камеры какой? USB 2?

AZi
14.10.2005, 18:52
test