PDA

Просмотр полной версии : Какую краску или эмульсию лучше применять для чернения?


Павел Быстров
30.12.2003, 01:38
Какую краску или эмульсию лучше применять для чернения? Нужно зачернить внутренность переходника и пару колец.
И где это можно купить завтра-послезавтра - а то скоро новый год и все будет закрыто на долго.

mvp
30.12.2003, 11:37
Павел в свое врема Олег Чекалин писал про автомобильную, черную матовую краску. Там изображен футболист вроде. Очень хорошо ложится, качество чернения хорошее. Ее можно посмотреть в магазине "За рулем"

Павел Быстров
30.12.2003, 14:15
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - mvp:
Павел в свое врема Олег Чекалин писал про автомобильную, черную матовую краску. Там изображен футболист вроде. Очень хорошо ложится, качество чернения хорошее. Ее можно посмотреть в магазине "За рулем"<hr /></blockquote>А где этот магазин находится?

Oleh Lazaryev
30.12.2003, 17:00
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - mvp:
Павел в свое врема Олег Чекалин писал про автомобильную, черную матовую краску. Там изображен футболист вроде. Очень хорошо ложится, качество чернения хорошее. Ее можно посмотреть в магазине "За рулем"<hr /></blockquote>Действительно, такая краска есть - когда я красил корпус своей ЗРТ, то видел такую - с футболистом. Но мне порекомендовали другой балончик - сказали что там качество чуть получше. Главное - чтобы краска была матовая ( ну и чёрная ) images/smiles/icon_smile.gif

CyberManiac
04.01.2004, 13:22
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - uleh:
Действительно, такая краска есть - когда я красил корпус своей ЗРТ, то видел такую - с футболистом. Но мне порекомендовали другой балончик - сказали что там качество чуть получше. Главное - чтобы краска была матовая ( ну и чёрная ) images/smiles/icon_wink.gif [/QB]<hr /></blockquote>Разобрал ЗРТ - это какой-то [ругательство]. Стенки изнутри покрыты толстым слоем солидола, который даже водка не смывает! Да еще рукой не получается достать до конца трубы. Отсюда вопрос: как и чем обезжиривать это чудо техники.

И еще: подойдет ли для чернения матовая автоэмаль MOTIP? А то пока что весь выбор ограничивается этой эмалью и краской с каким-то французским названием и блестящей крышкой (т.е. вряд ли она матовая).

mvp
13.01.2004, 14:33
Обезжиривать лучше спиртом.