PDA

Просмотр полной версии : Предложение о новом разделе


intro
13.01.2010, 22:44
Предлагаю создать новый раздел в "продукции для астрономов-любителей" -- Продукция российских производителей..
если, конечно, это нетрудно,... Было бы попроще обсуждать наши РУССКИЕ железяки,телескопы и все такое.. Ведь у нас же ФООРУУУУММ,
созданный, чтобы общаться и обсуждать....


P.S Данный раздел пригодится для стимуляции наших производителей, качества, количества и Т.П..

Viacheslav
13.01.2010, 22:50
Издеваетесь?

kost973
14.01.2010, 15:50
забанить провокатора!!! :)

Ушедший
19.01.2010, 22:02
Ударим российским астропромом по облакам и бюрократии!!!
ЗЫ. А как вы будете стимулировать? (краснея) :)

Viacheslav
19.01.2010, 22:06
ЗЫ. А как вы будете стимулировать? (краснея) :)
Правильно,что краснея. Ибо тут только орально стимулировать и получится (от слова "орать", а не то, что вы подумали :D )

intro
20.01.2010, 02:30
Слав... :sad::sad: Я негодую:(!!!! Грустно всё это.

Olegus
20.01.2010, 11:10
Слав... :sad::sad: Я негодую:(!!!! Грустно всё это.
Негодование обратите к нашему единственному российскому производителю
http://starlab.ru/showthread.php?t=17029

Виктор Воропаев
20.01.2010, 15:00
Олег, если точнее, единственному производителю телескопов.

thirtyseconds
20.01.2010, 17:53
А в питере, ЛОМО разве телескопы больше не делает ?

Что-то же оно продает... - http://lomo.arbital.ru/site/catalog/view_main.cgi?l0=2&l1=12&cid=12

Viacheslav
20.01.2010, 18:22
МПХ оно продаёт.
Попробуйте, прикола ради, 150-ку, а лучше - 180-ку купить :D

Viktor Tsepaev
21.01.2010, 01:12
Олег, если точнее, единственному производителю телескопов. СТФ, Интес производит телескопы точно. Странно почему это неизвестно. Есть еще вроде как телескопы Астрея, не знаю что там у них с производством. Вон ЛоМо упомянули. Правда я телескоп ЛоМо видел только один раз, да и то на фотовыстаке "ФОтофорум", которая в последние годы настолько обеднела, что там просто делать нечего. Можно опционально загнать туды китайчатину под якобы российским брэндом "Вебер". Формально компания же Вебер считает себя российской компанией. В тему можно было бы также затащить за уши и обсуждение другой оптики. Тех же биноклей и подзорных труб Юкон, хотя формально это вроде бы зарубежный производитель. Ну, и НПЗ :) разумеется. У НПЗ кстати и окуляры вроде как выпускаются. У меня например есть несколько штук. Неплохие окуляры.

Viacheslav
21.01.2010, 01:13
И ?

Viktor Tsepaev
21.01.2010, 01:25
И ?Ну,я же идеи предлагаю. Не хотите, как хотите...

Viacheslav
21.01.2010, 01:29
Мне пофиг. (хотя на самом деле - нет,не пофиг. Обидно было - времени потраченного жаль)
Надо отдельный раздел - сделаю. Заполнять будете сами.

comando
21.01.2010, 01:56
А я считаю, нового раздела "Продукция российских производителей" создавать не надо. Печально, но не так уж и много этих российских телескопов, как и владельцев, желающих о них говорить, а единичные экземпляры можно "препарировать" и в "общем" месте. Есть смысл выделять отдельно только "массовую" продукцию, т.е. такую, которая широко представлена на рынке и соответственно есть в пользовании у многих. А какой из российских производителей заинтересован в массовом насыщении рынка и попадает под этот критерий? С большой натяжкой только НПЗ, но их мнение насчет собственного раздела уже известно.
Вообще, изначально, создание разделов под основные бренды, представленные на российском рынке, преследовало две цели. Только сразу уточню, ответив тому же Льву Парко, что никакая "плановая" ориентация на западного производителя при этом не замысливалась, несмотря на наше англоязычное название "StarLab". Мы что ли виноваты, что на Руси кроме как НПЗ и вспомнить некого, а китайцы заполонили своими товарами под разными брендами весь мир?
Так вот, первая цель - удобство для пользователя в поиске нужной информации по производителям. Но тут тоже должны быть "границы", потому что если и и впредь учитывать только этот момент, то тогда надо, следуя логике "удобства", создавать отдельные разделы для биноклей, окуляров, фильтров, монтировок и пр. и пр. Тогда у нас главная страница будет не на одной странице.
И второе, что может быть даже главнее, подразумевалось, что "поставщики" будут курировать свой раздел, отвечая на возникающие вопросы. Это напрямую в их интересах, а в интересах форума - чем больше полезной информации, тем больше привлекается пользователей, и соответственно, это работает на развитие форума. Ну и какие разделы сейчас реально полностью работают по этим направлениям? - В основном один DeepSky "пашет" на себя, сообщает новости и на вопросы отвечает. Селестроновцам это нафиг не нужно, у них и так километровые очереди за товаром, мидовцы заходят раз в квартал от силы. По вопросам WO Слава спокойно отвечает и в других местах. Остапенко на SW тоже очень редкий гость, в основном там "пиарится" ФотоРу, хотя на этот "пиар" никто разрешения не давал.
Так что, как не крути, разбивка товаров по производителям полностью своих "надежд" не оправдала. Сейчас, конечно, наверное пусть остается все как есть, все-таки народ привык к данной схеме сайта и кое-какое удобство присутствует, но создавать что-то новое в данном направлении пока никакого смысла нет. Вот когда российских телескопов будет КОЛИЧЕСТВЕННО (а не по названиям штучных экземпляров, которых большинство и в глаза не видели ) представлено на рынке хотя бы на уровне ныне очень скудно завозимого Meade, тогда и будем что-то "создавать".
А сейчас, даже если создать такой раздел, то что там будет обсуждаться? - Опять Аполар, какой-нибудь Клевцов и какой-нибудь Интесс. Все, говорить просто больше не о чем.

ZamaZzZka
21.01.2010, 11:19
Давайте поговорим о СТФ :) Что вы можете сказать об их телескопах?)

comando
21.01.2010, 11:24
Создавайте тему в "товарах для любителей астрономии" и говорите сколько угодно, кто же против-то? :)