PDA

Просмотр полной версии : Открытое письмо модераторам


lev parko
05.01.2010, 10:48
Уважаемый Comando!
Пишу не в личку, а публично, чтобы не было всяких кривотолков , недопониманий и чтобы наша позиция была бы максимально прозрачной для всех.
Портал «Starlab» в тени всё же основного «Звездочёта» на русскоязычном пространстве выбрал свою форму существования, как площадку для представления основных фирм астрооборудования, а также позиционирует себя как более демократичный.
Ничего не имея против этого, я официально от имени Новосибирского приборостроительного завода прошу Вас СНЯТЬ раздел «Продукция НПЗ» по причинам изложенным ниже.
Первая и главная причина: Никто из представителей НПЗ не давал согласия на размещение этого раздела, это видно из того, что никто этот раздел из нас не курьирует, а отдельные попытки меня или Анатолия что-либо разъяснить, когда подаётся информация совершенно не соответствующая действительности, просто игнорируются.
К примеру, есть тема «Реальное качество TAL200К. Ревю из Италии». Я лично и неоднократно писал, что Тассели сам РАЗЪЮСТИРОВАЛ телескоп по незнанию новой системы и позже извинился перед НПЗ, кроме того эта модель уже восемь лет не выпускается, есть другие ревю в том далёком теперь уже времени, но эта откровенная ложь о приборе лежит годами на первой странице. Возникает резонный вопрос: Зачем?
Вторая причина. НПЗ распространяет свою продукцию в России через свои представительства в Москве, Санкт-Петербурге, естественно в Новосибирске, Красноярске САМ и не нуждается в дилерах, т.к. это ведёт к банальному удорожанию продукции, что противоречит интересам ЛА.
Регулярно участвует в Астрофестах, сам проводит СибАстро и имеет свой сайт www.npzoptics.ru
Третья причина. Ваш портал носит иностранное имя «Starlab», что как раз соответствует представленным здесь иностранным фирмам, а НПЗ выглядит здесь в этом смысле инородным телом.
Надеюсь на понимание, Лев Парко.

R.Bak
05.01.2010, 11:31
Лев, по сути не важно, раздел посвящен НПЗ или тема. Создать его в силах кто угодно и для этого вашего разрешения спрашивать нет необходимости. Люди хотят обсуждать продукцию и они это делают. А отзывы могут быть, как и положительные так и отрицательные. По продукции под брендом DeepSky ругательных отзывов хватает и что?


Третья причина. Ваш портал носит иностранное имя «Starlab», что как раз соответствует представленным здесь иностранным фирмам, а НПЗ выглядит здесь в этом смысле инородным телом.
Надеюсь на понимание, Лев Парко.

Маразматично, вот после этого все сразу понятно, где проблемы у НПЗ

Drago
05.01.2010, 11:54
даа уж....

Viacheslav
05.01.2010, 12:20
Ну раз пошла такая пьянка, решать, конечно, тому, на чьё имя заявление подано, но от себя лично скажу, что склонен был бы удовлетворить прошение.
Пусть и продукция НПЗ остаётся "в тени", от этого, конечно, разработчикам и производителям только прямая выгода - никто не будет отвлекать их своими нападками :D. Меньше знать-крепче спать :).

Hermit
05.01.2010, 13:05
Переименуйте раздел в "Продукция российских производителей". С НПЗ не будет разногласий, и мы сообразим, что к чему - не настолько этих производителей у нас много... :cool:

Valdemar
05.01.2010, 13:38
Вариант "Продукция российских производителей" на самом деле решает все разногласия. Давайте еще запретим обсуждать продукцию Автоваза... О святом - либо ничего, либо хорошо!

AndreyR
05.01.2010, 14:01
Да надо вообще запретить обсуждать что-либо, кроме таков, тэков, ну и английского ориона до кучи - все равно им никто не торгует тут. Обо всем остальном - ни слова, под страхом вечного бана. :)

oleg oleg
05.01.2010, 14:09
Голосую Раздел оставить. На крайний случай можно переименовать.

Drago
05.01.2010, 14:25
кстати, раз нпз так страшаться разоблачений - даю бесплатный совет - основать "клуб почитателей НПЗ". продавать приборы - строго только членам клуба. при приёме в клуб - тщательные проверки, дабы никакой злоумышленник не просочился. соотв анонсы нового итдп - только в закрытом форуме клуба.
и будет лепота - никакой критики - "нпз-это качество" "нпз - самые лучшие телескопы в мире!!!" итдп. и все будут довольны донельзя :)
председателем клуба можно поставить, например, Астролюбителя с соседей...:D
а так - пусть стоит тема, ну а если представителям не нравиться что их детища там обсуждают и осанны им не поют - пусть не ходят туда, делов то....

КентаVR
05.01.2010, 14:32
Давайте еще запретим обсуждать продукцию Автоваза... О святом - либо ничего, либо хорошо!
Не о святом, а о покойном :D

VKR2
05.01.2010, 14:39
Переименуйте раздел в "Продукция российских производителей". С НПЗ не будет разногласий, и мы сообразим, что к чему - не настолько этих производителей у нас много... :cool:Поддерживаю предложение.

Silvester
05.01.2010, 15:49
Уважаемый Comando!
Пишу не в личку, а публично, чтобы не было всяких кривотолков , недопониманий и чтобы наша позиция была бы максимально прозрачной для всех.
.................................................. .......................................
Портал «Starlab» в тени всё же основного «Звездочёта» на русскоязычном пространстве выбрал свою форму существования, как площадку для представления основных фирм астрооборудования, а также позиционирует себя как более демократичный.
.................................................. ........................................
Ваш портал носит иностранное имя «Starlab», что как раз соответствует представленным здесь иностранным фирмам, а НПЗ выглядит здесь в этом смысле инородным телом.
Надеюсь на понимание, Лев Парко.

обидно, слушай, ничего не сделал, только зашёл .. (~с)
54516

comando
05.01.2010, 15:53
Блин, поболеть не дают :D
Вообще-то, я здесь не единоличный "законодатель мод", но поскольку обращаются ко мне, выскажу свое мнение.
Поскольку представители НПЗ требуют убрать раздел "Продукция НПЗ", предлагаю пойти им навстречу и этот раздел упразднить, а темы из него перенести в более общий "Астрономическое оборудование".
P.S. На самом деле, тематические разделы были созданы единственно с целью более удобного поиска пользователями соответствующих статей. На "русскозвучащем" "Астрофоруме" такого разделения нет и ничего страшного не происходит. Если кто-то и другой из производителей не хочет иметь свой отдельно выделенный раздел, это его право, и мы будем с ним считаться.

Борис
05.01.2010, 16:02
Блин, а я совсем недавно приобрел ТАЛ-125R... И что сейчас чувствовать?:D

Silvester
05.01.2010, 16:03
54518
Блин, поболеть не дают :D
Вообще-то, я здесь не единоличный "законодатель мод", но поскольку обращаются ко мне, выскажу свое мнение.
Поскольку представители НПЗ требуют убрать раздел "Продукция НПЗ", предлагаю пойти им навстречу и этот раздел упразднить, а темы из него перенести в более общий "Астрономическое оборудование".
Юрий, а оставить раздел на месте, там всё уже сложилось и система наметилась, на худой конец переименовав его ..
если раздел разбомбить неужто тот кого нельзя называть будет в выигрыше
как дети блин, задразнили ..
54517

Viacheslav
05.01.2010, 16:11
Раздел будет ликвидирован по просьбе правообладателей, темы перенесены в общий раздел "Астрономическое оборудование", аминь.
Данная тема будет закрыта за отсутствием состава обсуждения, всем спасибо.

AleN
05.01.2010, 16:16
кстати, раз нпз так страшаться разоблачений Правильно, Drago, разоблачать их надо, а то иш чего задумали - телескопы делать!- даю бесплатный совет - основать "клуб почитателей НПЗ". продавать приборы - строго только членам клуба.
И это правильно, только для демократизьму надо и "клуб не почитателей НПЗ" основать, только телескопы НПЗ им не продавать, они и так всё о них знают!:)
председателем клуба можно поставить, например, Астролюбителя с соседей:DСогласен! И Ваша кандидатура вполне подойдёт для обоих клубов, как и Астролюбителя. Ни у Вас ни у него телескопов НПЗ нет, так что делить нечего и информация, думаю, от этого будет самой объективной!:)....
а так - пусть стоит тема, ну а если представителям не нравиться что их детища там обсуждают и осанны им не поют - пусть не ходят туда, делов то.... Верно и "представителям" будет хорошо , не понравилось в одном клубе - перешёл в другой!:-\"

M.Sergey
05.01.2010, 16:18
Странная позиция представителей НПЗ.:cool: За такой раздел им бы наоборот надо приплачивать владельцам форума, а не требовать убрать.

Viacheslav
05.01.2010, 16:19
Раздел убран.

Drago
05.01.2010, 16:28
И Ваша кандидатура вполне подойдёт для обоих клубов, как и Астролюбителя. Ни у Вас ни у него телескопов НПЗ нет, так что делить нечего и информация, думаю, от этого будет самой объективной!:)

я негожусь - слишком правду люблю, и патриотизма не имею.
а НПЗ-овцам правда и мнения - неинтересны. они жаждут только песни славы в свой адрес слышать. чуть какая критика - сразу - а вон, у петьки ещё хуже! чё прицепился как клещь? пшёл вон!

так что я негожусь, это каждиый имеющий глаза, увидит.
а из приборов нпз - у меня искатель 8х50 есть, кстати. видать, запкамятовали...:)

Olegus
06.01.2010, 16:30
просьба убрать раздел имхо лишь подтверждает догадку что НПЗ производит телескопы "не благодаря а вопреки"...