Вход

Просмотр полной версии : Завтра 08.10.2009 в Политехническом Музее лекция из цикла "Звезды и галактики".


Roy388
07.10.2009, 17:18
8 октября 18:30
Цикл лекций «Звёзды и галактики».
Читает к. физ.-мат. н., доцент Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга (МГУ) В.Г. Сурдин.
Лекция «Рождение, жизнь и смерть звезд».
Собирается идти кто-нибудь? Может кто уже слушал этого лектора, какие мнения? Я сам на лекциях в политехе не был никогда, поэтому вопрос: А где в музее они собственно проходят? в главном лектории, там же где концерты бывают?

Quasar
07.10.2009, 17:43
Я думаю, что пойду, правда есть риск опоздать - работаю до 18:00.
Лекции Владимира Георгиевича я слушал неоднократно - впечатления самые положительные.
К сожалению, тоже не был на этих лекциях в политехе - никогда не получалось попасть, вот по субботам в планетарии культурного центра бывал несколько раз.

Дарья Аристова
07.10.2009, 20:42
Я сам на лекциях в политехе не был никогда, поэтому вопрос: А где в музее они собственно проходят? в главном лектории, там же где концерты бывают?


Насколько я помню, там два зала: большой и малый. Лекции проходят в малом (который ниже).

Roy388
07.10.2009, 21:18
Насколько я помню, там два зала: большой и малый. Лекции проходят в малом (который ниже).

Спасибо. Я бывал там на концертах, видимо это большой зал, а вот в малом не был никогда, но подъезд видимо один и тот же.

Дарья Аристова
07.10.2009, 21:24
Спасибо. Я бывал там на концертах, видимо это большой зал, а вот в малом не был никогда, но подъезд видимо один и тот же.

Рада была помочь!
Да, это тот же подъезд. А малый зал ниже расположен, чем большой.

Silvester
08.10.2009, 22:41
и как всё прошло?
45942

musquash
09.10.2009, 08:09
Замечательно, в духе классических лекций в планетарии 20 лет назад.:vo Вот именнго ради этой атмосферы сходил и, надеюсь, ещё пойду.:rolleyes:
А скептикам-не-физикам из соседней темы хотелось бы сказать, что гораздо интереснее наблюдать объекты понимая что это такое.8)