Вход

Просмотр полной версии : Что-то странное со Шпрингером...


Viktor Tsepaev
06.10.2009, 18:48
Издательство Шпрингер за последнее время сбросило в инет несколько шикарнейших книг в электронном виде и ничего пока еще на книжные развалы почему-то не поступило. Неужели в этом есть сложности? Опять придется бить челом?
...
Книги которые лично меня заинтересовали:

The_Caldwell_Objects_and_How_to_Observe_Them
Saturn_from_Cassini-Huygens
The_Science_and_Art_of__Using_Telescopes
The_Six-Inch_Lunar_Atlas
Solar_System_Moons
_Starlight_
...
и еще менее интересные книги

thirtyseconds
06.10.2009, 23:08
Виктор, продолжая тему с параллельного форума :) основная сложность в отсутствии покупателя. Особенно (особенно) после появления книги в электронном виде...
Такого плана издание будет стоить около 1000 рублей. Это не на массового покупателя. И даже в среди любителей, на которых эта книга будет ориентирована ее купят не все. А если выпускать скажем все шесть книг, то те кто будет покупать вряд ли возьмут ВСЕ. Скорей всего ограничатся парой. Это еще минус. Итого тираж максимум 2000 экземпляров.

Кстати не факт, что свободный доступ подразумевает дальнейшее коммерческое использование кем бы то ни было... Было бы странно если так.

EDIT : Добавлю, что бы понизить возможный градус обсуждения :)

Мне не меньше вашего хочется что бы астрономической литературы выходило как можно больше. И если оные или подобные книги выйдут, я буду только рад и себе пару штук куплю для коллекции, хотя мне больше научно-популярные книги интересны. Как вы говорили естественно-научные. Но если не выйдут, то я понимаю почему так происходит. В силу чисто экономических причин. А не в силу того, что в издательствах сидят некие злыдни или остолопы... Бить, как вы говорите, челом тут бесполезно. Нужно просто подождать немного.

Viktor Tsepaev
07.10.2009, 00:29
?
...
Не совсем понял о чем была речь в предидущем сообщении, а точнее ничего не понял. Никогда не покупал электронные книги, да и не видел никого кто бы их покупал. У многих вузов есть абсолютно бесплатный доступ к книгам издательства, так вот и непонятно почему еще никто такие книги не скачал. Через вуз это сделать очень просто и займет совершенно немного времени.
Так что градуса никакого не будет... А ждать это не мой метод, я предпочитаю что-то предпринимать.

thirtyseconds
07.10.2009, 00:37
А, я думал вы удивляетесь почему у нас не издали до сих пор.