Вход

Просмотр полной версии : Мувимэйкер с хорошим разрешением


igor_da_bari
19.08.2009, 00:06
Кто-нибудь может подсказать софт для склеивания больших джипегов (ну, скажем хотя бы 1248х832 или, желательно, даже и побольше) в муви? Чтобы именно не череда картинок получалась, а мультяха. Есть желание вращение неба поснимать...

Спасибо заранее.

Mike_A
19.08.2009, 00:23
Посмотри софтину Avidemux. Перекочевала в винду из "пингвинов";). Вроде, она могла такое делать.
http://fixounet.free.fr/avidemux/

lazyBSD
19.08.2009, 00:38
virtualdub?

igor_da_bari
19.08.2009, 00:40
Посмотри софтину Avidemux. Перекочевала в винду из "пингвинов";). Вроде, она могла такое делать.
http://fixounet.free.fr/avidemux/

Угу... Спасибо. Щас гляну.

igor_da_bari
19.08.2009, 00:41
virtualdub?

Don't know. Maybe. Will try. Thanks a lot, anyway.

Влад
19.08.2009, 05:11
Игорь, моя помощь может и не пригодится.
Я тоже складывал файлы в фильм. Мове Мэйкер не понравился, низкое разрешение. Пробовал Пинакле студию. Остановился на Adobe Premiere Pro 2. Хорошая программа, хорошо складывает, позволяет добавлять звук и эффекты переходов. Но! Работает только с телевизионными стандартами, типа PAL, NTSC. То есть приходится сжимать файлы до размеров 720х576 либо 720х486. Сжатие производится не каждому отдельному файлу, а оптом для всех непосредственно в программе.
Можно сделать фильм, но просматривать его на телевизоре в полный экран. Смотрится совсем неплохо. Если появится желание поработать с ней, могу объяснить - что и как.
Если кто-то подскажет программу, где можно ставить большее разрешение, от меня также будет куча благодарностей.

igor_da_bari
19.08.2009, 11:34
Игорь, моя помощь может и не пригодится.
Я тоже складывал файлы в фильм. Мове Мэйкер не понравился, низкое разрешение. Пробовал Пинакле студию. Остановился на Adobe Premiere Pro 2. Хорошая программа, хорошо складывает, позволяет добавлять звук и эффекты переходов. Но! Работает только с телевизионными стандартами, типа PAL, NTSC. То есть приходится сжимать файлы до размеров 720х576 либо 720х486. Сжатие производится не каждому отдельному файлу, а оптом для всех непосредственно в программе.
Можно сделать фильм, но просматривать его на телевизоре в полный экран. Смотрится совсем неплохо. Если появится желание поработать с ней, могу объяснить - что и как.
Если кто-то подскажет программу, где можно ставить большее разрешение, от меня также будет куча благодарностей.

Влад, спасибо. Буду в виду иметь. Я сейчас пробую то то то сё... Пока не определился - то ли я нашел, что нужно, то ли нет. Вообще тривиальная (и бесплатная) программа FotoAlbum2005 позволяет шлепать АВИшки с любым разрешением. Все, что в ней можно делать, это задавать длительность кадра и формат (хоть 4000х3000) и накладывать звуковой файл какой-нибудь. Дистрибутив - всего 2.5 Мб. Хошь - могу выслать. Только я сам еще не решил - нравится она мне или нет ;) Экспериментирую...

Влад
19.08.2009, 11:58
Хочу ли я?! Конечно же, хочу!!! Благодарен буду безмерно.