PDA

Просмотр полной версии : Планета X или Нибуру


Страницы : [1] 2 3 4 5

pircom
26.04.2009, 18:40
Вчера на небе увидел на южной стороне неба в 1 час ночи необычную звезду. Ее точно ни когда ранее не было!!!!!!!! Она часто поблекивала от белого до ярко алого и очень сильно отличалась от других звезд. Больше всего ее выделял необычный красный цвет и она была четче других звезд, но мелкой точечкой. Что это может быть за звезда ?

striimii
26.04.2009, 18:43
α Sco - Антарес.

Ефимов П.
26.04.2009, 18:46
.

pircom
26.04.2009, 20:30
а знакомый вообще сказал что это прилетает Нибиру и врежется в землю в 2012 году. Как ее отличить от атареса?

M.Sergey
26.04.2009, 20:39
а знакомый вообще сказал что это прилетает Нибиру и врежется в землю в 2012 году. Как ее отличить от атареса?
Началось! :eek: :D

Ефимов П.
26.04.2009, 20:46
Посмтреть в программу-планетарий.

igor_da_bari
26.04.2009, 20:47
а знакомый вообще сказал что это прилетает Нибиру и врежется в землю в 2012 году. Как ее отличить от атареса?

Легко. Подождать 2012 года. Если врежется, то стал быть и точно - Нибиру. А если нет, то выходит наша взяла.

КентаVR
26.04.2009, 21:21
Ее точно ни когда ранее не было!!!!!!!!
:) В таком случае, безусловно, Нибиру

pircom
26.04.2009, 21:43
кстати сейчас 20 41 по киевскому времени и она взошла на юго западе

igor_da_bari
26.04.2009, 21:45
на юго западе

???!!!

volhw
26.04.2009, 21:50
А утром часов в 6 . когда уже светло. Не видно не одной звезды. Она так ярко светиться на юго-востоке. эт не она?Повесил на манти Клевцова. утром попробую рассмотреть

igor_da_bari
26.04.2009, 21:52
А утром часов в 6 . когда уже светло. Не видно не одной звезды. Она так ярко светиться на юго-востоке. эт не она?Повесил на манти Клевцова. утром попробую рассмотреть

Утром на юго-востоке, когда светло - еще виден Юпитер. А повосточнее - Венера.

igor_da_bari
26.04.2009, 22:00
кстати сейчас 20 41 по киевскому времени и она взошла на юго западе

Вообще, если она всходит в 20:40 на юго-западе, а в час ночи видна на юге, то значит либо движется очень быстро, либо подлетела совсем близко. До 2012 можем и не дотянуть...

igor_da_bari
26.04.2009, 22:19
Вчера на небе увидел на южной стороне неба в 1 час ночи необычную звезду. Ее точно ни когда ранее не было!!!!!!!! Она часто поблекивала от белого до ярко алого и очень сильно отличалась от других звезд. Больше всего ее выделял необычный красный цвет и она была четче других звезд, но мелкой точечкой. Что это может быть за звезда ?

Вообще, если хотите серьезно разобраться, я Вам советую во-первых определиться со сторонами света. У Вас, судя по тому, что Вы рассказываете, с этим делом неувязочка. Потом найдите где-нибудь карту звездного неба (например погуглите на атлас михайлова) и попытайтесь по ней определиться, уже зная точно где север, а где юг.

Если не выйдет - нарисуйте хоть как-нибудь этот участок неба с привязкой к горизонту и указанием времени. И покажите Ваш рисунок. Уверен, что разберемся.

Но это только если Вы серьезно интересуетесь.

astroserg
26.04.2009, 22:20
stellarium.org

volhw
26.04.2009, 22:22
Утром точно посмотрю. 200 мм апертуры хватит. что бы понять. что там весит

volhw
27.04.2009, 05:58
Вот не везет. вчера так четко было видно. было лень аппарат на улицу тащить. Сегодня все приготовил с вечера. Так жуткая дымка. кроме пятна ничего не увидел. По высоте градусов 23 -30. и южнее восхода солнца градусов 30-40. время 5 утра по Москве

КентаVR
27.04.2009, 09:14
Если "южнее восхода солнца градусов 30-40" понимать как 120-130 град. азимута, то это, скорее всего, Юпитер. До Тихо вам, конечно, далеко, но, все равно, очень и очень неплохой результат. :)

igor_da_bari
27.04.2009, 09:34
Доложенный в верхнем сообщении темы объект (1 час ночи 26 апреля по Киевскому времени, южная часть) - скорее всего, действительно, Антарес. Смотрел туда сегодня в это время - ни черта там больше красного нет. А краснота Антареса усугубляется дымкой. Ибо он низко.

Вчера в 20:40 по Киевскому времени низко над горизонтом на юго-западе был Сириус. Хотя красно-алым его трудно назвать и восходить в этой части света довольно эксклюзивно. Но, может, опять же дымка была?

Сегодня в 5 утра в описанной уважаемым volhw области неба не было ни хрена. Однако если поюжнее, чем он оценивает - то Альтаир. А если пониже, то безусловно Юпитер. У меня небо было боле-мене и этот сектор - прямо с балкона простреливается. Так что показания Стеллариума могу подтвердить.

Картинки прилагаются.

igor_da_bari
27.04.2009, 09:36
Если "южнее восхода солнца градусов 30-40" понимать как 120-130 град. азимута, то это, скорее всего, Юпитер. До Тихо вам, конечно, далеко, но, все равно, очень и очень неплохой результат. :)

75 градусов по азимуту от Солнца до Юпитера нынче. И 90 - до Альтаира.

Glukoloff
27.04.2009, 09:38
Да 100% кто-то прикалывается :)

КентаVR
27.04.2009, 11:05
75 градусов по азимуту от Солнца до Юпитера нынче. И 90 - до Альтаира.

Да, я считал от востока. Ежели от Солнца, то примерно на 40 градусов будут Венера с Марсом, но видны они слишком низко.
В общем, всем, кто что либо видел, "чего раньше не было" следует установить на компьютер любой простейший планетарий, и уже сверившись по нему, создавать темы.
И второе. Как профессиональные астрономы, так и любители постоянно мониторят небеса в поисках новых комет, астероидов, вспышек сверхновых и т.д., причем таких тусклых, что они, как правило, не видны даже в любительские телескопы. Поэтому, если на небе зажглось что-то новое и различимое невооруженным глазом, будьте покойны, эта новость появится не только на астрофорумах, но и на каком-нибудь Рамблере.

volhw
03.05.2009, 05:38
Наконец разглядел. Всего навсего юпитер. Видно две полоски. два спутника. смотрел через дерево. растет так удачно. Рядом труба котельной с красной лампой.На улице практически светло. Увеличение 80. Наблюдал через ТАЛ200к. Мне вот непонятно.почему все так ругают Клевцова. Когда в таких отрицательных условиях .показал картинку вроде неплохо

igor_da_bari
03.05.2009, 06:04
Наконец разглядел. Всего навсего юпитер. Видно две полоски. два спутника. смотрел через дерево. растет так удачно. Рядом труба котельной с красной лампой.На улице практически светло. Увеличение 80. Наблюдал через ТАЛ200к. Мне вот непонятно.почему все так ругают Клевцова. Когда в таких отрицательных условиях .показал картинку вроде неплохо

Поставьте себе на комп планетарий какой-нибудь. Хоть вот из этих - http://starlab.ru/showthread.php?t=5237. И не нужно будет мучаться вопросом "а что там на востоке?".

А глядеть - только на то, на что захотите.

Weirdie
05.05.2009, 00:19
Наконец разглядел. Всего навсего юпитер. Видно две полоски. два спутника. смотрел через дерево. растет так удачно. Рядом труба котельной с красной лампой.На улице практически светло. Увеличение 80. Наблюдал через ТАЛ200к. Мне вот непонятно.почему все так ругают Клевцова. Когда в таких отрицательных условиях .показал картинку вроде неплохо
Ммм... А что, ругают? Видел негатив только по поводу веса, но это не к Клевцову вопросы, а к НПЗ. Если Юпитер считай у горизонта показал две полосы, да еще на утреннем небе - так это здорово! )

Nekkar
05.05.2009, 01:34
Если Юпитер считай у горизонта показал две полосы, да еще на утреннем небе - так это здорово! )

Если Юпитер на утреннем небе при его текущей высоте показал всего две полосы то это стандарт. Было бы хуже, если бы он показал меньше. А может увеличения маловато? Как понятно из поста- всего 80крат при дырке 200мм.

Weirdie
05.05.2009, 03:19
Если Юпитер на утреннем небе при его текущей высоте показал всего две полосы то это стандарт. Было бы хуже, если бы он показал меньше. А может увеличения маловато? Как понятно из поста- всего 80крат при дырке 200мм.
У горизонта больше всё равно не поставишь. Он только плавать больше будет. Юп. в этом году не смотрел еще (только глазом два раза), жду июля.

makdak
05.05.2009, 10:22
Точно Нибиру. И долбанет по ющенке. наши то проплатили))))

Nekkar
05.05.2009, 10:27
Я не так давно и 125 ставил- нормально зашло, без проблем. и не на 200мм, а на 130.

volhw
05.05.2009, 10:43
Да я тоже мог бы поставить. Но уже светло было.

Cosmovit
05.05.2009, 10:55
Я понимаю волнение товарища! Мне тоже было интересно по началу, что за Нибиру! Но когда мне дали координаты этой загадочной планеты, которая якобы должна быть чуть выше Ориона я сделал все чтобы убедиться что ее там нет! Так что люди если данная планета существует то поверьте нам бы об этом уже стало известно! Если астрномам удалось разглядеть объект планетарного типа за Плутоном, то уж Нибиру то тем более если это гигант как описывалось нефиг делать! Так что всем успокоиться и наслаждаться звездным небом!

pircom
15.05.2009, 01:56
Ура сегодня 15 мая в 0.53 ночи я видел красную неподвижную точку 2 мм
Судя по тому что она передвигалась крайне медленно - 1 см - 30 мин можно смело сказать что это была планета

Нибиру прилетела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Viacheslav
15.05.2009, 02:14
Аминь. :D

astroserg
15.05.2009, 02:19
Судя по тому что она передвигалась крайне медленно - 1 см - 30 мин можно смело сказать что это была планета


Ого! Логика железная! Неужели апокалипсис близок??!!

-=Serge=-
15.05.2009, 03:52
Ура сегодня 15 мая в 0.53 ночи я видел красную неподвижную точку 2 мм
Судя по тому что она передвигалась крайне медленно - 1 см - 30 мин можно смело сказать что это была планета

Нибиру прилетела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Трава, кетайский брелок-лазерная_указка - и полетели на Нибиру...

Буковских Юрий
15.05.2009, 06:27
Один мой знакомый ее сфотографировал мыльницей,она такая яркая что видна когда другие звезды едва заметны :eek: Это правда, Нибуру существует!!! На снимке четко виден диск как у планеты, у звезды такого быть не может и еще видны энергитические лучи в форме креста истекающие из планеты.Как бы говорящие,покайтесь люди,судный час близок.
Самое главное почему правительство скрывает от нас эту информацию?Даже здесь на форуме любого кто начинает говорить про Нибуру начинают высмеивать и говорить что это все неправда,а это как раз правда.Неужели государственная машина всех подкупила?

Botinok
15.05.2009, 06:36
Я тоже сфотаграфировал Нибуру, только энергетическихх лучей стало 6
http://starlab.ru/attachment.php?attachmentid=36086&d=1241092089
Если государство заплатит мне денег то я готов стереть это фото)

-=Serge=-
15.05.2009, 06:36
еще видны энергитические лучи в форме креста истекающие из планеты

Крест не православный. Бояться нечего.

-=Serge=-
15.05.2009, 06:37
Я тоже сфотаграфировал Нибуру, только энергетическихх лучей стало 6
http://starlab.ru/attachment.php?attachmentid=36086&d=1241092089
Если государство заплатит мне денег то я готов стереть это фото)

Не. Это джип 4х4. Нубиру красная.

volhw
15.05.2009, 06:46
А координаты можно. Где она шляеться

Буковских Юрий
15.05.2009, 06:49
Это же астрофорум,кого здесь можно удивить маской Бахтинова ?
И нибуру красная ;)

Буковских Юрий
15.05.2009, 06:52
А координаты можно. Где она шляеться
Да как их вычислить,висит низко над горизонтом,на западе вроде бы :confused: Видна только в определенные моменты.

Botinok
15.05.2009, 07:09
...

Botinok
15.05.2009, 07:18
Это же астрофорум,кого здесь можно удивить маской Бахтинова ?
И нибуру красная ;)да ну, а фото в ньютон тут наверное можно удивить многих

igor_da_bari
15.05.2009, 08:19
Ура сегодня 15 мая в 0.53 ночи я видел красную неподвижную точку 2 мм
Судя по тому что она передвигалась крайне медленно - 1 см - 30 мин можно смело сказать что это была планета

Нибиру прилетела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

А банкет будет?

igor_da_bari
15.05.2009, 08:29
Один мой знакомый ее сфотографировал мыльницей,она такая яркая что видна когда другие звезды едва заметны :eek: Это правда, Нибуру существует!!! На снимке четко виден диск как у планеты, у звезды такого быть не может и еще видны энергитические лучи в форме креста истекающие из планеты.Как бы говорящие,покайтесь люди,судный час близок.
Самое главное почему правительство скрывает от нас эту информацию?Даже здесь на форуме любого кто начинает говорить про Нибуру начинают высмеивать и говорить что это все неправда,а это как раз правда.Неужели государственная машина всех подкупила?

Не знаю, всех ли, но мне лично В.В.Путин каждую пятницу 100 евро в зубах приносит. Чтобы молчал и высмеивал. У него круглое лицо и из него истекают иниргитические лучи.

igor_da_bari
15.05.2009, 08:37
Да как их вычислить,висит низко над горизонтом,на западе вроде бы :confused: Видна только в определенные моменты.

Хотя правительственная машина с 1 января запретила к продаже на территиории РФ любые измерительные приборы, а с 5 февраля ввела уголовную ответственность за пользование программами-планетариями, я бы все же на Вашем месте не побоялся украдкой скачать хоть тот же Стеллариум. А потом вооружиться стареньким школьным транспортиром, нелегально надеть часы и сообщить общественности 3 цифры: 1) время 2) азимут 3) высота над горизонтом.

Разговор стал бы предметным...

Botinok
15.05.2009, 08:43
Не знаю, всех ли, но мне лично В.В.Путин каждую пятницу 100 евро в зубах приносит. Чтобы молчал и высмеивал. У него круглое лицо и из него истекают иниргитические лучи.ничего я вам не приношу

igor_da_bari
15.05.2009, 09:36
ничего я вам не приношу

Ну как же! 8 мая в пятницу в 19:15 под пиво "Балтика №7" - Владим Владимыч, не отпирайтесь! :D А то щаз закончу молчать и перестану Нибиру высмеивать. Вот тогда попляшете...

monstr
15.05.2009, 12:09
Моя 4-х летняя дочь чётко определяет, где Вега (синяя звезда), а где Арктур (красная звезда), ведь только их у нас из окна глазом и видно вечерами, когда она ложится спать. И радостно сообщает мне "Вега! Вега! Папа, иди фоткай ГАЛАКТИКИ" :), я к тому, что не только Марс красный.

И рисует всякие DSO :). Сорри, под рукой только фот в мобиле.
Слева-сверху Сатурн, под ним шаровик М13, справа-снизу М101, посредине-снизу "водоворот", М51, жёлтые точки, просто звёзды, а вот что сверху-справа я подзабыл :)

striimii
15.05.2009, 12:21
Без комментариев... Ибо даже убогий и слепой всё увидит сам...

Фото из сообщения выше про нуберу:
http://starlab.ru/attachment.php?attachmentid=37080&d=1242354390

Скрин из планетария:
http://img7.imageshack.us/img7/2027/antaresg.png

Владbvbh
15.05.2009, 13:33
Нибиру уже прилетела! Об этом занют даже бюрократы.
Вчера пытался всучить взятку, на что чиновник ответил: "Нибиру!". Теперь сижу в СИЗО и размышляю о превратностях судьбы.

Botinok
15.05.2009, 14:41
Ефим - супер

thirtyseconds
15.05.2009, 15:41
Оооо... Я по нибиру главный специалист в этом форуме. Я даже хотел сайт сделать только мне лениво. Так что задавайте ваши вопросы. Сразу скажу - Нибиру левее Антареса, если из антарктики смотреть. Поэтому на вышеприведенной фотке ее не видно, это всем должно быть очевидно.

КентаVR
15.05.2009, 15:47
а вот что сверху-справа я подзабыл
Это она и есть:eek:

striimii
15.05.2009, 15:49
А когда Антареса не будет видно на нашем небосклоне, то слева от какой звезды будет Ниебиру?

И ничего, что Антареса никогда не видно из Антарктиды? :gigi

thirtyseconds
15.05.2009, 16:40
striimii, все дело в триганаметрическом параллаксе. Проведи условную линию между антарктидой и россией. Где то посередине этой линии будет Антарес. Так вот если ты смотришь как бы снизу (возьми глобус, так наглядней будет) то Нибиру будет слева от этого антареса даже если его не видно. Хотя я уверен что если телескоп получше взять то сможешь увидеть.

striimii
15.05.2009, 16:43
:gigi
Жги еще... Такой ржачный бред!

Борис
15.05.2009, 16:52
Моя 4-х летняя дочь чётко определяет, где Вега (синяя звезда), а где Арктур (красная звезда), ведь только их у нас из окна глазом и видно вечерами, когда она ложится спать. И радостно сообщает мне "Вега! Вега! Папа, иди фоткай ГАЛАКТИКИ" :), я к тому, что не только Марс красный.

И рисует всякие DSO :). Сорри, под рукой только фот в мобиле.
Слева-сверху Сатурн, под ним шаровик М13, справа-снизу М101, посредине-снизу "водоворот", М51, жёлтые точки, просто звёзды, а вот что сверху-справа я подзабыл :)



Олег, после этого сообщения вспомнились собственные давно минувшие годы, когда маленькая Ирочка, сидя у меня на руках, тыкала пальчиком в небо с радостным криком: "Папа! Вот Венела, а вот Випител! (Так она называла Венеру с Юпитером...):)

thirtyseconds
15.05.2009, 17:12
:gigi
Жги еще... Такой ржачный бред!

Не, не буду. Флудить надо в меру :p А то мене опять понесет...

Henshel6-N
15.05.2009, 17:17
Вас всех обманули, это ложное Небиро. Настоящее Небиро всегда симмертично по другую сторону от солнца, потому его никогда нельзя наблюдать :D

Козловский Александр
15.05.2009, 19:08
Тема очевидно для любителей астроюмора :-))

thirtyseconds
15.05.2009, 20:19
Мне тут подумалось. Представляете мы вот хи-ха да ха-ха, а в 2012 году прилетает нибира и хрясь. Это ж укатайка будет. Совершенно сюрреалистическая картина. В стиле позднего этого самого. Который гнутые часы на столе рисовал.... Как же его дьявола звали... Дали.
Вот. Так что дело такое.

Setur
15.05.2009, 20:46
А я не против такого красивого финала :)

igor_da_bari
15.05.2009, 22:25
Мне тут подумалось. Представляете мы вот хи-ха да ха-ха, а в 2012 году прилетает нибира и хрясь. Это ж укатайка будет. Совершенно сюрреалистическая картина. В стиле позднего этого самого. Который гнутые часы на столе рисовал.... Как же его дьявола звали... Дали.
Вот. Так что дело такое.

Зачем Вы меня пугаете? А?

Буковских Юрий
15.05.2009, 23:17
Хотя правительственная машина с 1 января запретила к продаже на территиории РФ любые измерительные приборы, а с 5 февраля ввела уголовную ответственность за пользование программами-планетариями, я бы все же на Вашем месте не побоялся украдкой скачать хоть тот же Стеллариум. А потом вооружиться стареньким школьным транспортиром, нелегально надеть часы и сообщить общественности 3 цифры: 1) время 2) азимут 3) высота над горизонтом.Разговор стал бы предметным...
Не знаю, никогда не пробовал вычислять коордионаты :confused: А если высота над горизонтом не известна? На снимке например не ясно в какой стороне этот горизонт.
Специально скачал Стеллариум, посмотрел, картинка отличается от той что здесь приводили с какогото планетария. Но алая звезда действительно походит на Антарес. А почему раньше ее никогда не было видно :confused: И где гарантия что правительственные службы специально не ввели модификацию в планетарий чтобы люди думали что это не Нибуру :confused: И почему в Стеллариуме звезды двигаются и как их остановить? А то хотел рассмотреть картинку получьше а она убегает в сторону.
В общем не знаю, пока больше вопросов чем ответов. Например если планетозвезда на снимке не Нибуру, то тогда где же настоящая Нибуру? Я по телевизору слышал, Бабиков про нее расказавал, по телевизору врать же не будут ?

astroserg
15.05.2009, 23:23
И не поймешь, толи прикалывается кто то , толи серьёзно человек говорит. Конец последнего предложения вобще класс! Пацталом.

igor_da_bari
15.05.2009, 23:26
Не знаю, никогда не пробовал вычислять коордионаты :confused: А если высота над горизонтом не известна? На снимке например не ясно в какой стороне этот горизонт.
Специально скачал Стеллариум, посмотрел, картинка отличается от той что здесь приводили с какогото планетария. Но алая звезда действительно походит на Антарес. А почему раньше ее никогда не было видно :confused: И где гарантия что правительственные службы специально не ввели модификацию в планетарий чтобы люди думали что это не Нибуру :confused: И почему в Стеллариуме звезды двигаются и как их остановить? А то хотел рассмотреть картинку получьше а она убегает в сторону.
В общем не знаю, пока больше вопросов чем ответов. Например если планетозвезда на снимке не Нибуру, то тогда где же настоящая Нибуру? Я по телевизору слышал, Бабиков про нее расказавал, по телевизору врать же не будут ?

Госсподи... А мы тут Вам на полном серьезе пытаемся что-то обьяснить :p А Вы нам всем голову морочите.

Bravo!

igor_da_bari
15.05.2009, 23:27
И не поймешь, толи прикалывается кто то , толи серьёзно человек говорит. Конец последнего предложения вобще класс! Пацталом.

Прикол. 100% Но прикол талантливый :)

ZamaZzZka
15.05.2009, 23:27
Ниебиру?

Не ругайся :D

Бабиков конечно еще тот авторитет :)

Setur
15.05.2009, 23:31
В режиме "нормального течения времени" нажми одно раз на перемотку и всё остановится, или выдели нужный объект и нажми провел чтобы зафиксировать.

Теорию заговора никто не отменял. Так что всё возможно.

striimii
15.05.2009, 23:32
Хотите сдохнуть со смеху? :D Бабиков это просто клоун :)

http://www.youtube.com/watch?v=NB2erovtmr0

"Строительство Нибиру на орбите Марса это плановые работы". Аааааааааааааа!!!! Держите меня!!!! :gigi

thirtyseconds
15.05.2009, 23:32
Вот кстати на астрономи.ру был как-то топик интересный
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,47458.0.html

и там ссылка на очень интересную статью - http://www.scribd.com/doc/8553049/-
Природные катастрофы и антропный принцип

"Антропный принцип утверждает, что наша Вселенная устроена так, чтобы в ней могли существовать наблюдатели. Это, в частности, означает, что на Земле ранее не происходило природных катастроф, которые привели бы к уничтожению на ней разумной жизни. Однако из это вовсе не следует что такого рода катастрофы не могут произойти в будущем. Поэтому данные о частоте глобальных природных катастроф в прошлом не могут быть использованы в качестве надежной основы для экстраполяции при построении прогнозов на будущее, кроме ряда случаев, когда у нас есть дополнительная информация о том, что разумная жизнь могла возникнуть и раньше, как это делают Бостром и Тегмарк [Bostrom, Tegmark, 2005]. Это, в свою очередь, означает, что вероятность природных глобальных катастроф в будущем значительно выше, чем в прошлом. Для наблюдателя это может выглядеть как одновременное, быстрое и необъяснимое ухудшение всех жизненно важных параметров и, возможно, этот процесс уже начался. Более того, поскольку возникновение разумной жизни есть, видимо, событие крайне редкое "

Очень познавательно.

astroserg
15.05.2009, 23:36
Хотите сдохнуть со смеху? :D Бабиков это просто клоун :)

http://www.youtube.com/watch?v=NB2erovtmr0

"Строительство Нибиру на орбите Марса это плановые работы". Аааааааааааааа!!!! Держите меня!!!! :gigi
Там и ведущий видать курнул чего-то:D Неужели это на центральном канале такое!!?

ZamaZzZka
15.05.2009, 23:37
Теорию заговора никто не отменял. Так что всё возможно.
Аха, программисты всех планетариев в сговоре, так же как и релятивисты-ученые :)

striimii
15.05.2009, 23:37
Причем это было в 2005 как я понял, так что не сбылись обещания Бабикова, что в декабре Нибиру будет достроена :D

ZamaZzZka
15.05.2009, 23:39
На 4.29 минуте он там вообще отжигает по полной.

Буковских Юрий
15.05.2009, 23:40
В режиме "нормального течения времени" нажми одно раз на перемотку и всё остановится, или выдели нужный объект и нажми провел чтобы зафиксировать.
Дельный совет, спасибо, сейчас попробовал все работает ;)

igor_da_bari
15.05.2009, 23:40
Причем это было в 2005 как я понял, так что не сбылись обещания Бабикова, что в декабре Нибиру будет достроена :D

Какое щастье, что я уже лет 10 не смотрю ТВ и Бабикова в глаза не видел.

striimii
15.05.2009, 23:44
Я тоже давно избавился от этого зомбоящика. Чего и всем желаю :D

А любителям нибиры надо определиться, она или летит или вы ее строите на орбите Марса, по словам Бабикова :D А то как-то расходятся уже ваши теории.

igor_da_bari
15.05.2009, 23:48
Там и ведущий видать курнул чего-то:D Неужели это на центральном канале такое!!?

Блин, Сергей! Несколько десятков раз мне приходилось читать или смотреть по ТВ про то, в чем я принимал участие и видел своими глазами. в 100% случаев из 100% это было такое фуфло, что мама не горюй. Не то, чтобы какие-то неточности, а просто ВСЕ перевернуто с ног на голову.

Масс медиа ни в коем случае нельзя использовать как источник информации. Включая центральный канал.

Вру. Однажды на Байкальскую нейтринную обсерваторию приехали немецкие телевизионщики. Мне потом давали кассету смотреть - вот там все было боле-мене (хотя купюры все равно были). Но - эти люди 3 дня беспробудно с нами квасили. И в результате повысили свою адекватность. :)

Но это ж невозможно - по три дня квасить со всеми, кто хочет что-то о тебе расссказать. Это ж где здоровья-то взять?!

astroserg
15.05.2009, 23:52
Масс медиа ни в коем случае нельзя использовать как источник информации. Включая центральный канал.

?!Жаль только что понимают это немногие...:|

igor_da_bari
15.05.2009, 23:55
Жаль только что понимают это немногие...:|

Строго говоря, в этом хоть и отчасти, но виноваты те, кто знает, но не рассказывает. В том числе и наша с Вами вина.

Наш скромный ответ - тротуарки :)

striimii
15.05.2009, 23:56
Про заговор тут неоднократно упомналось.

Только заговор тут в обратную сторону. Чтобы на центральных каналах втирать в "умы" масс всякую хрень, чтобы вместо того чтобы думать головой и заниматься чем-то полезным, эти массы бегали и кричали про какую-то бредятину, типа нибиры.

Причем слово "массы" ту очень подходит, ибо те, кто это смотрит - реальная масса из мяса.

igor_da_bari
15.05.2009, 23:58
Про заговор тут неоднократно упомналось.

Только заговор тут в обратную сторону. Чтобы на центральных каналах втирать в "умы" масс всякую хрень, чтобы вместо того чтобы думать головой, массы бегали и кричали про какую-то бредятину, типа нибиры.

Причем слово "массы" очень подходит, ибо те, кто это смотрит - масса из мяса.

Вряд ли заговор. Просто журналисты хотят сенсаций. Это их хлеб. А специального образования нет.

striimii
15.05.2009, 23:59
Хотят не журналисты, а редактора и владельцы каналов, а это уже совсем другие люди.

Однако, тема может плавно перекатиться в другое русло. А на эту тему говорить не хочется :)

Вернемся к стройке века - Нибиру.

ZamaZzZka
16.05.2009, 00:00
Вернемся к стройке века - Нибиру.
Нибири :)

Setur
16.05.2009, 00:01
Создайте кто нибудь тему типа "конец Земли не за горами" или "нибиро" а то эту тему уже засорили и не плохо было бы сообщения некоторые перенести туда.

striimii
16.05.2009, 00:04
Нибири :)

Да везде пишут кто как хочет. Вот бы посмотреть ген.план строительства этой планеты, там наверняка правильно написано. А заодно узнать дату сдачи объекта в эксплуатацию.

thirtyseconds
16.05.2009, 00:35
Поддерживаю спец тему по Нибире. Я туда буду факты известных астрономов и биологов класть. И еще отдельную по планете Х. Вы то тут все наверно думаете что это одно и то же.

Setur
16.05.2009, 00:47
Поддерживаю спец тему по Нибире. Я туда буду факты известных астрономов и биологов класть. И еще отдельную по планете Х. Вы то тут все наверно думаете что это одно и то же.

http://starlab.ru/showthread.php?p=249820#post249820

Viacheslav
16.05.2009, 00:49
Нет такой темы.

thirtyseconds
16.05.2009, 00:58
Какой модераторский произвол, закрываете темы с неприятными фактами ?! :D

Setur
16.05.2009, 01:02
А что я про заговор говорил...

Viacheslav
16.05.2009, 01:07
А флудеров будем карать.

Setur
16.05.2009, 01:19
Извиняюсь и впрямь разошелся. Последний пост и спать.
2012god.ru/nibiru/ читать всем. Обещали наблюдение с 15 мая 2009 года! В виде красной звезды.

Владbvbh
16.05.2009, 02:22
:confused: И почему в Стеллариуме звезды двигаются и как их остановить? А то хотел рассмотреть картинку получьше а она убегает в сторону.

Чтобы картинка не двигалась, надо системный блок закрепить на специальной площадке, а к ней приделать часовой механизм суточного вращения. Как вариант можно поворачивать монитор, только не помню, в какую сторону.

Владbvbh
16.05.2009, 05:48
P.S. Просто смеюсь, не издеваюсь.

Владbvbh
16.05.2009, 11:10
Нибира - это ещё цветочки. Согласно 2012god.ru/svyaz-mezhdu-astronomiej-i-2012-godom-precessiya/ " В 2012 году во время Зимнего Солнцестояния Солнце пройдет через ось Центра Галактики." Вот это нас швырнёт с окраины да в центр. Или только Солнце пройдёт, а Земля останется на своём месте?
А если серьёзно, то никак в толк не возьму, какая выгода народу (я не про наш форум) выдумывать все эти сказки про конец света? Просто приколоться или кто-то умудряется извлекать материальную выгоду? Если да, то как? Моя фантазия блекнет, не могу придумать способ.

Viacheslav
16.05.2009, 11:11
Естественно, извлекать. За просто так сейчас даже прыщ не вскочит.
Рейтинги, посещаемость.
Поэтому размещая здесь активную ссылку на их ресурс, Вы тоже льёте воду на их мельницу. А я - пресекаю :D

Владbvbh
16.05.2009, 11:34
М-да, не подумал. С пресечением согласен.

Botinok
16.05.2009, 11:40
Чтобы картинка не двигалась, надо системный блок закрепить на специальной площадке, а к ней приделать часовой механизм суточного вращения. Как вариант можно поворачивать монитор, только не помню, в какую сторону.Ерунду вы говорите. достаточно "ласточкин хвост" прикрутить к системному блоку и потом её вставить в EQ6 например, ессно предварительно выставив полярку.

thirtyseconds
16.05.2009, 12:10
Я тут ихний форум почитал, так это страна, я извиняюсь, непуганых идиотов. Туда запустить какого-нибудь агрессивного просветителя так половину тамошних участнегов инфаркт хватит.
Сомневаюсь что кто-нибудь из них денюжки этим зарабатывает. Товарищи из 20-х годов с фразами типа "грядет опокалипсис, во те крест" продолжают беседовать используя проникнувший в широкие массы интернет. Это ведь дело только общего уровня образования...
С другой стороны кто-то ведь их сайт делал ? Скрипты какие то налаживал, с хостером договора заключал, то есть вроде бы вменяемый человек должен быть :)

Тем не менее, как сказал наш гарант - "К врачу".

Владbvbh
16.05.2009, 12:12
Ага, щас! А Вы подумали о том, как сместится центр тяжести, если возникнет необходимость вставить лазерный диск в дисковод или хотя бы флэшку?

P.S. Вячеслав, может тему в курилку передвинуть? Ну тут кроме флуда ничего нет. Я не советую, только предлагаю.

Viacheslav
16.05.2009, 12:12
Я тут ихний форум почитал, А рекламку с гугла и бегуна Вы там не заметили? :D А она есть.

может тему в курилку передвинуть?
Новую слепят... Пусть пока повисит. Народу ж нравится :D
Как начнутся неуправляемые дебоши - так под топор её. Ломать -не строить.

Botinok
16.05.2009, 12:18
Ломать -не строить.Ага, это уметь надо

Владbvbh
16.05.2009, 12:19
Нибиру, Нибиру, где ж ты бродишь, планета?
Мы заждались тебя от заката к рассвету.
Прилетай, Нибиру, забери нас с собою.
А не то Управдом под топор нас...
... с любовью.

Viacheslav
16.05.2009, 13:16
Управдом хороший, топором без нужды не махает.
У него нож столовый есть, а кому он и вилку упихает.
Тема смешная, да и Нибира сейчас зело популярна
Вот и пусть тема висит, но клоны буду давить регулярно.
А начнутся маты - уж не взыщите, вас предупреждали -
Тема, не первая и не последняя, растворится в астрале.

Борис
16.05.2009, 14:05
Где же ты, Нибиру, бродишь, твою мать?!...
Что же ты людей в смущенье вводишь?!
Не даешь себя им четко распознать,
Под топор (иль вилку) их подводишь!

Тут в умах шатанье - ну, прямой дурдом!
Кто-то тебя спутал с Антаресом...
Ничего, у нас хороший управдом -
Разберется с матами и стрессом!:)

Только не пойму я: двадцать первый век,
Вроде бы эпоха Интернета...
Что ж в х.... такую верит человек???
И пока не нахожу ответа...:(

thirtyseconds
16.05.2009, 14:30
Ну, за поэзию ;)

Борис
16.05.2009, 16:08
Ну, за поэзию ;)


Наливай(те)!!!:)

Буковских Юрий
16.05.2009, 16:33
Порылся сегодня в инете с целью получить больше информации по Нибуру.Довольно противоречивые факты приводят разные авторы :confused:
Кто пишет что она строится на орбите марса, кто говорит что болтается где то окло полярной звезды а не видно ее потому что покрашена черным матовым "футболистом" и Альбе́до у нее 0,0001 во всем диапазоне вплоть до 10,6 мкм . Иные заявляют что где то она за поясом Койпера и это не планета и не звезда а космический корабль "серых" и луна это тоже космический корабль и внутри она полая. А летающие тарелки как раз прилетают с этих двух небесных тел. Пилотов тарелок - виманов зовут аннунахами. В общем много в сети что интересного. Чему только верить? Был даже на сайте КОНТАКТЕРА Бабикова, экак ему голову перекосило :eek: а вроде раньше нормальный мужик был. Пишет только как колхозник,но надо отметить что фантазия у него буйная, не каждый так сможет ;)
Линки на все это кидать не буду что бы не гневить модераторов :)

Viacheslav
16.05.2009, 18:23
Порылся сегодня в инете с целью получить больше информации по Нибуру.
Нашли, где искать...
Довольно противоречивые факты приводят разные авторы :confused: Естественно. Вместе-то только гриппом болеют, а с ума по одиночке сходят. И кстати фактов-то они и не приводят.

Альбе́до
интересное слово :)
Пилотов тарелок - виманов зовут аннунахамивот тут ну просто непростительная путаница :D Всемогущий Анунах является Верховным богом в студенческой мифологии.

Чему только верить?
Ой, Вы знаете...Сейчас время такое - ну вот никому верить нельзя.

Буковских Юрий
16.05.2009, 18:59
вот тут ну просто непростительная путаница :D Всемогущий Анунах является Верховным богом в студенческой мифологии. .
Да, ошибочка вышла, пилотов зовут "анунаки нибиру" :p
Ой, Вы знаете...Сейчас время такое - ну вот никому верить нельзя.
Даже здесь на starlabе ? Если посмотреть сообщения участников то большинство вполне здравомыслящие люди :) Есть конечно индивидумы, в одной ветке один товарищ к примеру предлагал ввести уголовную ответственность за отрицание существования НЛО ;)
Вроде во многих странах предусматривается уголовная ответственность за отрицание холокоста. Пора я думаю, ввести уголовную ответственность за публичное отрицание существование НЛО. Можно по выбору - сумасшедший дом или колония строгого режима.

Viacheslav
16.05.2009, 19:06
Верить можно только самому себе, да и то - не всегда. А насчёт НЛО... Никто,вобщем-то,не отрицает их существования. Только все почему-то в первую очередь думают,что НЛО - это такая тарелка с зелёными человечкаси,хотя на самом деле НЛО всего лишь аббревиатура. А если оно тарелка - то называется уже по-другому.

thirtyseconds
16.05.2009, 19:12
Во всем этом безобразии основный момент - это чисто техническая невозможность доказательства отсутствия чего-либо. Методологическая. Это все равно что доказывать отсутствие людей писающих спрайтом. Или какающих мороженым. То же самое с доказательством отсутствия Нибиры где-то у черта в заднице.

TimHP
16.05.2009, 19:14
почитаешь - аж мозг сводит судорогой....... может просто фильм посмотреть или книги почитать? на худой конец поработать :D

igor_da_bari
16.05.2009, 19:20
Нашли, где искать...
Естественно. Вместе-то только гриппом болеют, а с ума по одиночке сходят. И кстати фактов-то они и не приводят.
интересное слово :)
вот тут ну просто непростительная путаница :D Всемогущий Анунах является Верховным богом в студенческой мифологии.
Ой, Вы знаете...Сейчас время такое - ну вот никому верить нельзя.

Вау! Мы флудим? А чего меня не позвали? :D

igor_da_bari
16.05.2009, 19:24
Во всем этом безобразии основный момент - это чисто техническая невозможность доказательства отсутствия чего-либо. Методологическая. Это все равно что доказывать отсутствие людей писающих спрайтом. Или какающих мороженым. То же самое с доказательством отсутствия Нибиры где-то у черта в заднице.

Оккам это 1000 лет назад понимал. Использование его принципа, разумаеется, что-то как-то в каких-то случаях тормозит. Но без этой принципиальной установки на консервативность, когда введение в оборот новых понятий должно иметь ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания, получится полный бардак. Что еще хуже.

Не мы с Вами должны доказывать отсутствие людей, писающих "Балтикой №7". А тот, кто утверждает, что они существуют, должен доказать, что это так. И пока он этого не сделает, такие люди будут считаться не существующими...

Другого пути нет.

С Нибиру - то же самое :)

Борис
16.05.2009, 19:45
Нибиру, Нибиру... А ну его на...!!!...
Чего не возникнет в мозгу отмороженном:
То "спрайтом" пописать захочет жена,
То сам отмороженный серит мороженым...:D

А может, коллеги, нам тему... замнуть,
Пока не дошло до ядреного мата?
Пусть те, в голове у кого только муть,
Ее обсуждают с утра до заката!

Fotolub
16.05.2009, 20:01
Не мы с Вами должны доказывать отсутствие людей, писающих "Балтикой №7".
То есть как отсутствие? Практичеки все этой самой мочой и писают.
А тот, кто утверждает, что они существуют, должен доказать, что это так.
Нет уж, уринотерапия - это не для всех.

igor_da_bari
16.05.2009, 20:05
Нибиру, Нибиру... А ну его на...!!!...
Чего не возникнет в мозгу отмороженном:
То "спрайтом" пописать захочет жена,
То сам отмороженный серит мороженым...:D

А может, коллеги, нам тему... замнуть,
Пока не дошло до ядреного мата?
Пусть те, в голове у кого только муть,
Ее обсуждают с утра до заката!

Vivat!!! :p

igor_da_bari
16.05.2009, 20:06
То есть как отсутствие? Практичеки все этой самой мочой и писают.

Аргументируйте аргУментом пжлста...

Нет уж, уринотерапия - это не для всех.

Эт точно...

Fotolub
16.05.2009, 20:43
Аргументируйте аргУментом пжлста...

Внимание, аргумент: "Балтика" = моча :) .

Botinok
16.05.2009, 20:49
Внимание, аргумент: "Балтика" = моча :) .ППКС

igor_da_bari
16.05.2009, 21:19
Внимание, аргумент: "Балтика" = моча :) .

АргУмент, конечно, сильный, коллега... Но я могу возразить - всякая "Балтика" моча, но не всякая моча "Балтика".

Что Вы на это выразите? ;)

Botinok
16.05.2009, 21:28
При всем моем глубочайшем уважении (и это не сраказм) к Вашим сединам, однако вы не знаете как пьет современная молодежь.

Борис
16.05.2009, 22:16
При всем моем глубочайшем уважении (и это не сраказм) к Вашим сединам, однако вы не знаете как пьет современная молодежь.


А вот за СРАКАЗМ Вас бы, коллега Botinok, стоило насильно напоить весьма большим количеством "Балтики". Хоть седьмым номером, хоть хрен знает каким...:D

Botinok
16.05.2009, 22:34
Я хочу обратить внимание астрономической общественности на то что пытки, и использование боевых отравляющих веществ в нашей стране запрещены.
P.S.
это все жидкие гвозди которыми я плинтусы прибивал сегодня...

Борис
16.05.2009, 22:43
Я хочу обратить внимание астрономической общественности на то что пытки, и использование боевых отравляющих веществ в нашей стране запрещены.
P.S.
это все жидкие гвозди которыми я плинтусы прибивал сегодня...


1. Блажен, кто верует...:D (насчет запрещения).
2. Какое же это "боевое отравляющее"? Скорее - "цинично испохабленное"...

VVSFalcon
17.05.2009, 00:14
однако вы не знаете как пьет современная молодежь
Хех, пьёт. На 20-25 рублей пустых бутылок за неделю (и молочных там было по пальцам перечесть, да и пивных - немного). Причём 80% за выходные. Напомню современной молодёжи - тогда бутылка что-то типа 20 копеек стоила. Или пока из своего корпуса на военную кафедру идёшь - по пути 3 пивных ларька. Ну нельзя же мимо просто так пройти. Так шта, кто-там не знает? Питухи:D

А вообще - уж лучше про пиво и уринотерапию, чем про нефертётю:)

igor_da_bari
17.05.2009, 00:30
При всем моем глубочайшем уважении (и это не сраказм) к Вашим сединам, однако вы не знаете как пьет современная молодежь.

К Вашим сединам, коллега, я испытываю не менее глубокое уважение и тоже без всякого сраказма. Однако должен Вам заметить, что современная молодежь ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, как пью я...

Владbvbh
17.05.2009, 05:55
О, ну эта дело мне знакомо. На днях в одной теме про Луну я выложил снимок - что можно увидеть после сугрева.
Сейчас у нас ночи светлые и небо затянуто тучами, метель сугробы сыпет. И тем не менее удалось сделать самый первый снимок Нибиры. Оказалось, у неё ещё и спутники есть! Беруши называются. Планета действительно красная. Пил вино, завтра проведу эксперимент - приму ликёр. Цель - проверить, не позеленеет ли?:D

Botinok
17.05.2009, 10:41
вы смотрите, а то жена расказывала что у нее пациент после таких стимуляций говорил что у него в углу палаты конь в банке стоит

volhw
17.05.2009, 12:39
А банка какая. железная или стеклянная

Botinok
17.05.2009, 12:56
стеклянная 3-х литровая

Viacheslav
17.05.2009, 12:58
Стекляная - это хорошо :D

Борис
17.05.2009, 13:19
К Вашим сединам, коллега, я испытываю не менее глубокое уважение и тоже без всякого сраказма. Однако должен Вам заметить, что современная молодежь ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, как пью я...



Ладно, коллеги, позвольте вспомнить одну СТАРУЮ историю, чтобы молодое поколение поняло, как умели пить мы (и без всяких Нибиру...)
Итак, представьте: весьма жаркое лето 1983 года, московский стройотряд (в гораздо более выгодные с материальной точки зрения "провинциальные" нас всячески не пускали, ставя преграды по комсомольской линии), день "большого бетона" - ну, это когда самосвалы, загруженные вязкой жижицей, прут сплошным потоком, и предыдущую вываленную гору надо успеть раскидать лопатами по носилкам и разнести к местам кладок прежде, чем на это же место плюхнется очередная гора... Работа весьма нелегкая даже для молодых крепких парней, а тут - по закону подлости! - большую часть мужского состава внезапно перевели на другой объект, и работу, рассчитанную на 16 человек, пришлось делать шестерым (в том числе, Вашему покорному слуге).
А мы как раз накануне решили всем этим сокращенным составом выпить пивка - вечером, после рабочего дня... Купили (обегав все прилегающие районы! ведь это было не нынешнее время, когда можно спокойно купить что угодно, были бы деньги!) несколько 10-и литровых канистр разливного... А вот с закуской случился напряг - ну, не было в пределах досягаемости НИЧЕГО подходящего - хоть и в Москве! (Специально для молодежи, особенно для той, которая, ни черта не зная о прежних порядках, рассуждает, как хорошо тогда было - не было в продаже ни рыбки вяленой, ни колбаски копченой, ни сырков с разными наполнителями, ни кальмаров в кольцах, ни чипсов, ни даже соленых сушек - НИ ЧЕРТА!) Махнули рукой и решили - как-нибудь обойдемся, или у соседей что-нибудь "настреляем", главное - есть ПИВО!
А жара была явно за 30 градусов... А проклятые самосвалы перли сплошным потоком... А перед глазами уже мелькали разноцветные круги... А работу, которая была бы нелегкой даже для шестнадцати крепких парней, делали лишь шестеро... В общем, представьте только, КАК должны были устать люди к вечеру, если ЧЕТВЕРО из этой "великолепной шестерки" ЗАБИЛИ на пиво!!! У них хватило сил только на то,чтобы со слабыми стонами и слабым матом разползтись по комнатам и повалиться на койки...
Двое более стойких (и Ваш покорный слуга был среди них!!!) решили, что Бог судья этим слабакам, а от принятого решения (выпить пиво после работы) отступать негоже, ибо уговор дороже денег, студент сказал - студент сделал... ну и в том же духе. И вот два молодых, пышущих здоровьем идиота (с высоты прожитых лет могу так сказать), т.е. Ваш покорный слуга и его институтский знакомый и коллега по стойотряду, которого звали Игорем, ПОСЛЕ тяжелейшего рабочего дня, проведенного на жаре, ПОЧТИ без закуски, выпили ВСЕ пиво, закупленное из расчета на ШЕСТЕРЫХ!!!
Результат оказался следующим:
Мне было ПЛОХО. (Мягко говоря).
А Игорек серьезно собрался "отдавать концы".
И вот сколько уже лет прошло, а помню во всех подробностях: я сижу над этим страдальцем, хрипящим в бессознательном состоянии (уже после того, как вызывал у него рвоту, обливал холодной водой и т.д.), а в подозрительно ясной голове мысль: "Ведь этот ... сейчас точно умрет!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!"
(Опять-таки для нынешней молодежи: в те времена на такие вещи смотрели куда строже, чем теперь. Исключение из комсомола и отчисление из института были 100% гарантированы).
И приходит ответ: "ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕЛА".
Тут же следующий вопрос: "КАК???"
Мы находились в моей комнате на 12-м этаже "Общаги". В подозрительно ясной (после таких-то испытаний!) голове прокручиваются варианты: Выбросить в окно? Найдут утром, определят, откуда сбросили... Вынести через проходную? Вахтерша заметит...
Значит, надо сделать так, чтобы не заметила!!! Т.е., спрятать тело куда-нибудь... в рюкзак, или в сумку...
Новая мысль: "НЕ ВЛЕЗЕТ".
Как говорил незабвенный В.И.Ульянов-Ленин, "Нет такой крепости, которую не смогли бы взять большевики!":) Яснее ясного - раз не влезет - НАДО РАСЧЛЕНИТЬ!!!
И вот в тот момент, когда я начал с профессиональной заинтересованностью думать, какими инструментами для расчленения располагаю, а какие надо "пострелять" в других комнатах, потенциальная жертва открыла глаза, поводила им по сторонам (причем косили они в разные стороны) и остановила на мне страдальческий взор. Я замер, не смея поверить своему счастью: неужели не помрет?!
Игорек, собрав все силы, сначала издал несколько нечленораздельных звуков, а потом выдавил:
-Бор-р-ррррььь! Эт-т-ттто ты-ыыыыыы???
Я поспешил его заверить, что это я и есть, перемежая заверения просьбами типа: "Игорек, дорогой, ненаглядный, скотина долбаная, только не умирай, пожалуйста..."
И вот тут... Коллеги, хотите верьте, хотите не верьте (врать мне нет никакого резона). Но этот "умирающий", в глазах которого мелькнул осмысленный блеск, произнес фразу, после которой лишь чудом не стал покойником в реальности:
-Бор-р-рь! Приведи... мне... бабу!
Следующая пара минут как-то выпала из осмысленного восприятия... Помню только, что одной рукой я держал его за горло, а второй натурально лупил по морде, выкрикивая:
-.......! Я тут над тобой...!!! Чтобы не помер!!!.... А ты!.... А у тебя!!!... Вот что на уме?!.... Бабу тебе, ..........у?!
------------------------------
Самое интересное - на следующее утро мы как ни в чем не бывало вышли на работу, и снова раскидывали бетон, трудясь в полном темпе... А этот "бабожелатель" НИЧЕГО не помнил!!!
А Вы говорите - Нибиру, Нибиру...:D

Владbvbh
17.05.2009, 14:11
Борис, а Ваш товарищ, когда узнал, что был на грани, как себя повёл? "Пострелять" инструмент в другие комнаты не бегал?

Борис
17.05.2009, 14:32
А откуда ему было узнать? Я же говорю: он НИЧЕГО не помнил, ну а я не стал рассказывать: зачем огорчать человека...:)

Владbvbh
17.05.2009, 14:54
Раз пошла смена флуда, поделюсь своим "опытом".
Это сейчас из широкого ассортимента горюче-смазочных материалов пью только "беленькую" и то изредка. А до армии... эх, бурная молодость.
Вернулся я из армии, там ясное дело, сухой закон. Служил в Питере, 3 дня просидели в Пулково с дружком, дембель затягивался. Денег в кармане - копейки. Ходили в кафе, брали по стакану чая с сахаром. Наконец дали посадку. Прилетели в Донецк к вечеру и сразу по подругам. Есть уже не могли, желудок сжался от голода. А наутро у сестры свадьба в небольшом городке Красногоровка, рядом с Донецком.
И я как был в форме, так туда и заявился. Сыграли со мной жестокую шутку. Как выжил, до сих пор удивляюсь.
Вначале "по чуть" за дембель. Потом в той же дозе с друзьями перед загсом в комнате жениха. Далее - по возвращении домой. Сели за стол, вернее, за столы, зал огромный. Мне, как брату невесты и человеку в форме - "давай тост!". Налили полный гранёный стакан "Сибирской". Была такая водка в прошлые времена. Толкнул я речь и залпом опрокинул стакан. На его середине начинаю понимать - это не водка, это что-то покрепче. Глаза превратились в юбилейные рубли, дыхание перехватило. Я щёлкаю пальцами в воздухе, ничего сказать не могу, взглядом прошу запить.
Наливают. Из бутылки минеральной воды. Хватанул его, тоже залпом. И тоже заявленное отличалось от содержимого. Как там говорил герой Леонова - "редиска - нехороший человек"? Так вот, эти нехорошие люди, мои друзья, заранее достали медицинского спирта и налили его в бутылку из-под водку. А ту перелили в бутылку из-под минералки.
Через пол часа я ушёл, буквально ушёл. На автобусную остановку, меня ждала дома подруга. Подхожу к остановке на автопилоте, вижу подходящий автобус и всё, шторы закрываются.
Просыпаюсь на кладбище (я не выдумаю, это было на самом деле), лежу на чьей-то могиле. Замёрз как собака, на календаре 27 декабря. И начинаю прыгать, чтоб согреться. Зубы дрожь выбивают, а в голове одна мысль молотит - где мой самолёт! Минут через надцать начинаю понемногу соображать - вроде я со свадьбы шёл. Оказалось, удачно миновал остановку и через пахотное поле, не сворачивая, пришёл на кладбище.
Благо время ещё есть, автобусы ходят. Вновь вернулся на остановку и с двумя пересадками добрался к подруге. Первым делом она подвела меня к зеркалу. Ни на шинели, ни на шапке - ни соринки. Но всё лицо в крапинку от грязи. И уложила спать.
А наутро даже голова не болела. После того случая обязательно носом проверял, что же мне налили.

Борис
17.05.2009, 15:07
Да уж, таким друзьям стоило бы ... ладно, дамы сюда почти не заглядывают, а если и заглянут - пусть извинят... в общем, стоило бы поставить по клизмочке того самого медицинского спирта. Немного - грамм по 100 максимум. ОКОСЕЛИ БЫ НАПРОЧЬ. И без запаха перегара!!!

igor_da_bari
17.05.2009, 15:20
А наутро даже голова не болела. После того случая обязательно носом проверял, что же мне налили.

В поездах такие "друзья" пассажиров таким способом чистили. В лихие годы Великой Капиталистической Революции 90-х годов прошлого века. Моего приятеля так обобрали. А кто-то и насмерть травился...

Владbvbh
17.05.2009, 15:31
Насчёт поездов верно. У нас мужики артельские после сезона под зиму домой охрану нанимают и уезжают бригадами. В поездах отрываются по полной, а их стерегут.
Меня тоже в поездах (поездил немало) пытались и угостить и в карты перекинуться. Железное правило теперь - расслабляться только дома.

КентаVR
17.05.2009, 23:08
В поездах отрываются по полной, а их стерегут.
Это исключительно по-русски - заработать денег, но не дотерпеть до дому, а нажраться в сиську в поезде, вернуться разбитым в хлам и, подчас, без заработка.

Борис
17.05.2009, 23:39
Это исключительно по-русски - заработать денег, но не дотерпеть до дому, а нажраться в сиську в поезде, вернуться разбитым в хлам и, подчас, без заработка.



КентаVR, беспробудное пьянство я сам категорически не одобряю; но - только честно! - Вам приходилось по-настоящему тяжело работать? Так, что к вечеру разламывается все тело, болят даже те мышцы, о существовании которых Вы никогда не задумывались? Так, что соленый пот НАСКВОЗЬ пропитает ВСЮ одежду (и белье тоже, само собой), так, что кажется: еще одно движение (еще одна минута) - и я упаду и больше не встану? И не один-два раза (случайно) - а неделями, месяцами подряд? Мне - приходилось. Я ЗНАЮ, что это такое - нечеловеческая усталость. И как потом хочется забыться, "стряхнуть" ее. Поэтому не осуждаю этих людей. (И Вам, откровенно говоря, не советую, особенно приплетая к этому исключительный национальный мотив, что несправедливо).

Botinok
17.05.2009, 23:56
Это исключительно по-русски - заработать денег, но не дотерпеть до дому, а нажраться в сиську в поезде, вернуться разбитым в хлам и, подчас, без заработка.
Да, по-русски, потому что, правильно сказал глубокоуважаемый Борис ни в одное стране мира больше так не вкалывают за гроши. Вы например не задумывались почему так популярны "блатные" и блатные песни, а я вам скажу, потому что тут, там оказаться проще легкого, после 30-х вся интеллигенция сидела.


P.S.
Пошел разливать пиво по бутылкам.

КентаVR
17.05.2009, 23:57
КентаVR, беспробудное пьянство я сам категорически не одобряю; но - только честно! - Вам приходилось по-настоящему тяжело работать? Так, что к вечеру разламывается все тело, болят даже те мышцы, о существовании которых Вы никогда не задумывались? Так, что соленый пот НАСКВОЗЬ пропитает ВСЮ одежду (и белье тоже, само собой), так, что кажется: еще одно движение (еще одна минута) - и я упаду и больше не встану? И не один-два раза (случайно) - а неделями, месяцами подряд? Мне - приходилось. Я ЗНАЮ, что это такое - нечеловеческая усталость. И как потом хочется забыться, "стряхнуть" ее. Поэтому не осуждаю этих людей. (И Вам, откровенно говоря, не советую, особенно приплетая к этому исключительный национальный мотив, что несправедливо).
Борис, вы удивитесь, но приходилось. К счастью, сия работа не является постоянным источником моего дохода. Ну, а работа была такая - я напару с отцом один год строил дом: мешка раствора и бетона вручную круглыми днями, разгрузка и погрузка каких-то шпал, пиление рельсов ножовкой по металлу, махание ломом сутками. Лично мне хватало пары рюмочек водки, чтобы после такой работы впасть в состояние умиротворения и гармонии с окружающим миром, когда уже нет сил пошевелиться, а остается только созерцать. Это первое.
Второе. По вашему мнению получается, что умственный труд гораздо легче физического?

КентаVR
18.05.2009, 00:04
Да, по-русски, потому что, правильно сказал глубокоуважаемый Борис ни в одное стране мира больше так не вкалывают за гроши.
Этот феномен называется "быдло". Отсылаю к словарям Даля и Ожегова.
Вы например не задумывались почему так популярны "блатные" и блатные песни, а я вам скажу, потому что тут, там оказаться проще легкого, после 30-х вся интеллигенция сидела.
Нет, действительно не задумывался серьезно. Но перевод разговора в область культурологическую мне нравится. У нас в роду "сидело" мало, а тех, кого забрали, больше не возвратились, поэтому любовь к "блатным" и блатным песням, слава Богу, не была привита, а осталось предпочтение классикой музыки.

ZamaZzZka
18.05.2009, 00:17
Тема-то о Нибире :)

igor_da_bari
18.05.2009, 00:20
Тема-то о Нибире :)

Поскольку понятие "нибиры" не определено, его можно трактовать сколь угодно широко... :p

Буковских Юрий
18.05.2009, 00:35
Поскольку понятие "нибиры" не определено, его можно трактовать сколь угодно широко... :p
Например пиво и водку в рот нибиру :p
На форуме вообще трезвенники есть или только собрались одни любители зеленого змия? А то почитать сообщения некоторых участнегов так можно подумать что собрался клуб алкоголиков ;)

Ar-Gen-Tum
18.05.2009, 01:14
Как-то по "Дискавери" была передача про одного участника Манхэттенского проекта.
В частности показывали интервью с двумя дамами преклонного уже возраста.
Так они сказали, - "Что если-бы они столько не пили, то наверное бомбу-бы не сделали." :)
(Кстати как звали этого сотрудника вылетело из головы и не могу вспомнить.
Выходец из России. В проекте работал в группе "критической массы".
При неудачном стечении обстоятельств уже в конце проекта
получил большую дозу облучения и умер.
Гугль-Яндекс в поиске так и не помогли.)

Botinok
18.05.2009, 01:18
Например пиво и водку в рот нибиру :p
На форуме вообще трезвенники есть или только собрались одни любители зеленого змия? А то почитать сообщения некоторых участнегов так можно подумать что собрался клуб алкоголиков ;)у меня вот к алкоголю любовь платоническая... вот сейчас поставил в шкаф 80 бутылок пива: 40 - Belgian trippel 9.5% и 40 - Saison Du mont 5.4%

Владbvbh
18.05.2009, 02:19
Мать моя женщина... Это ж какое терпение надо иметь! "Поставил в шкаф". И долго они там простоят?

volhw
18.05.2009, 03:30
Уважаемые. Пока вы тут спирт мочой разбавляете. Телеканал ТВЦ - в центре событий- обьявил о наблюдение Нибиру астрономами.

thirtyseconds
18.05.2009, 03:46
Да они там все на ТВЦ остолопы. Эта ихняя Анна Прохорова такое вытворяет, что Жириновский просто за дверью нервно курит. В центре событий... Каких событий, каком центре...

volhw
18.05.2009, 04:06
Врет значит

Владbvbh
18.05.2009, 04:24
Отчёт о проведённом э...спирт..мен...эск...экскре... в общем, эксперимент с принятием на грудь ликёра. Нибира не позеленела, вместо неё глюки пошли по небу.

Владbvbh
18.05.2009, 04:38
Мужики, а давайте флудить по полной программе, а? Вот то моё фото, где Нибира (на предыдущей странице). Может кто-нибудь заслать её на это ТВЦ, якобы сверхсекретный снимок НАСА. Мы-то будем знать, что это маразм. Ну если нравится народу, почему б не развести?

thirtyseconds
18.05.2009, 04:49
Они и сами знают что это маразм :)

Потом, сейчас 5 утра, какой флуд. Команде пить чай и в койку ! :)

Владbvbh
18.05.2009, 06:35
Знают, но "в центре событий". А запустить можно в любое время. А у нас уже день.

Botinok
18.05.2009, 07:36
Мать моя женщина... Это ж какое терпение надо иметь! "Поставил в шкаф". И долго они там простоят?Первое - долго, до до зимы, а второе недель 5

Владbvbh
18.05.2009, 14:30
До зимы? Слюной подавиться можно.

Борис
18.05.2009, 21:35
Коллега Botinok, поражаюсь Вашей выдержке! У меня бы они точно столько не простояли...:)

MAGister
18.05.2009, 22:35
Как обозначено в правиле данного раздела:
"Любые разговоры по этой тематике, даже те, которые считаются "бредом"..."
Речь пойдет о некой планете, название которой "считается на этом форуме непреличным", вобщем думаю далее все поймут что собственно я да и не только хотели бы выяснить.
Здесь следует учесть, что этот "бред" настолько расползся по всему интернету, что его следует включить в список важных и саму тему пренести в "важное" для убеждения некоторых индивидумов, что это действительно "бред" или же если есть какие-то факты(имеется ввиду фотографии и наблюдения), то пожалуйте сюда. Тем более от этой темы нам не отделаться еще по меньшей мере 3 года=)

Также данная тема перекликается с некой "зловещей" датой 2012, которой якобы заканчивается календарь майа.
Тут возникает логичный вопрос: кто и зачем распространяет данную информацию? для чего эту тему продвигают в массы? Ваши предложения.

Вот некоторые факты, вероятно касающегося данного вопроса:
1. в 2006 году на Южном полюсе США был установлен телескоп. Считается, для наблюдения за как раз тем самым приближающимся объектом... Можно было бы и не обратить внимания.. ну телескоп да и телескоп.. правда в 2007 году туда прилетал начальник ФСБ Патрушев...
2. В 1982 году NASA признала существование объекта которое обнаружено в направлении созвездия Ориона...
3. Так же прошу прокоментировать данную запись http://www.youtube.com/watch?v=7tnn04NOkLg Эфект двойного стекла отметается, поскольку есть момент, когда "2ое солнце" заходит за облако
4. "В таких программах как googlesky, wikisky и WWT область с предпологаемым объектом вырезана... вот координаты 13h 47m 55.0s -8° 29' 47.3" ... смотреть в инфракрасном изображении если в googlesky.. и в "IRIS" если в WTT..." - не знаю насколько это правда, но смотрел не так давно на ютубе, как в некой подобной программе показывалось с подробной инструкцией как правильно смотреть... сейчас не могу видео найти это...

Botinok
18.05.2009, 22:50
Коллега Botinok, поражаюсь Вашей выдержке! У меня бы они точно столько не простояли...:)Первое экстрактное выпивалось еще в первую неделю после насыщением газом, а потом потехоньку приходишь к тому, что хочешь сделать пиво не хуже чем в азбуке вкуса за 250р за 200мл, вот летом буду варить либо Русский имперский стаут, либо BarleyWine оба этих сорта зреют более 18 мес (последний может зреть до 25 лет!!!)

2 Магистер.
Вот на форуме, хренова туча народу которые смотрят в телескопы в совокупности круглосуточно, неувидеть такую дуру в телескоп не возможно... А на прилагаемом ролике скорее всего гало.

Botinok
18.05.2009, 23:09
ну есть дырка в google.com/sky ну и чо? спику щас видно прекрасно, телескоп в зубы и вперед, я даже могу снять эту область неба с применением инфракрасного фильтра если вам так неймется

ZamaZzZka
18.05.2009, 23:12
http://www.youtube.com/watch?v=7tnn04NOkLg Эфект двойного стекла отметается, поскольку есть момент, когда "2ое солнце" заходит за облако

Да блик это, видно же.

thirtyseconds
18.05.2009, 23:14
На ролике не "гало", а скорее всего эффект под названием "sun dog".

Информацию о Нибире распостраняют остолопы типа Прохоровой из ТВЦ. Мы это в ходе вчерашней ночной дискуссии выяснили. С целью поднятия рейтинга среди остолопов из конкурирующих фирм.

P.S. А где дырка в гуглскай ? По означенным координатам у меня какая-то красная фигня с крыльями. Даже две фигни.

Botinok
18.05.2009, 23:19
в инфракрасном диапазоне там яркая такая хреновина, точнее половина, т.к. другую замазало правительство (видимо мира) чтоб общественность правду не узнала.
А вообще даваите напишем коллективное письмо разработчикам с содержанием типа
"Dear sirs, WTF at area 13h 47m 55.0s -8° 29' 47.3", infrared?"

Botinok
18.05.2009, 23:22
На ролике не "гало", а скорее всего эффект под названием "sun dog".

так это и есть гало, брат слонечного зайчика - солнечный песик )
я таких фотал этой весной помоему, два солнца, как есть, тлько одно треугольное

ZamaZzZka
18.05.2009, 23:29
А где там инфракрасное изображение включается в гуглскай?

А.. там по умолчанию стоит.
Ну и где дырка?)

striimii
18.05.2009, 23:35
Вот потому что вы туда лезете проверять - ОНИ постоянно и пишут :)
Ведь и так понятно, что ничего там нет, зачем их поддерживать :D

Botinok
18.05.2009, 23:38
Ну и где дырка?)
Гусары, молчать!
вот скриншот, если ктото готов мне заплатить чтоб я стер этот файл пишите ЛС

Botinok
18.05.2009, 23:41
Вот потому что вы туда лезете проверять - ОНИ постоянно и пишут :)
Ведь и так понятно, что ничего там нет, зачем их поддерживать :Dвот уж думаю гуглу это нахрен не нужно, он и так один из самых популярных сервисов.
время щас такое, открой любую газету, большинство объявлений от "потомственных сертифицированных колдунов", вспомни лихие 90-е, конец света помоему раза 3 обещали

thirtyseconds
19.05.2009, 01:29
Вот так. Запугали Магистра своими антинаучными сообщениями и он ушел. Нет что бы поддержать. Ведь дырка есть ? Есть. Патрушев катался на Южный Полюс ? Катался. Мало ли что он там делал. Нет, в принципе известно что, но мало ли ? Может у них как это самое кончилось они к американцам пошли. В смысле за Нибирой, чтоб понаблюдать. Наса в 1982 году признало ? Признало. Мало ли что оно там признало, признало ведь ? А мы это самое :)

Владbvbh
19.05.2009, 03:16
Посмотрел ролик. Скажу - ну и что? Как и Botinok видел такое не раз. Поначалу смотрел, как заворожённый - быть не может! Только в моём случае второе Солнце имело размер своего оригинала. Один раз даже видел, как основное, настоящее, Солнце закрылось облаком, а ложное засияло ещё ярче.
А моя матушка помнит, как ещё до войны, а жили в Кемерово, она видела 5 Солнц. И все сияли. И творится такое безобразие всегда у горизонта.

MAGister
19.05.2009, 08:26
Друзья, разоблачители мифов, вот вам свежее видео http://www.youtube.com/watch?v=IKYYzDhj3Bw&feature=channel_page
Хотя эта хрень расположилась сейчас слева от солнца...

А на закуску пара снимков сохо, так как мне никто не смог нормально объяснить происхождение этого крылатого объекта., сказав лишь, что это дефект.

http://sohowww.nascom.nasa.gov//data/REPROCESSING/Completed/2009/c3/20090327/20090327_0318_c3_512.jpg
http://sohowww.nascom.nasa.gov//data/REPROCESSING/Completed/2009/c3/20090419/20090419_2342_c3_512.jpg

igor_da_bari
19.05.2009, 08:32
Друзья, разоблачители мифов, вот вам свежее видео http://www.youtube.com/watch?v=IKYYzDhj3Bw&feature=channel_page
Хотя эта хрень расположилась сейчас слева от солнца...

А на закуску пара снимков сохо, так как мне никто не смог нормально объяснить происхождение этого крылатого объекта., сказав лишь, что это дефект.

http://sohowww.nascom.nasa.gov//data/REPROCESSING/Completed/2009/c3/20090327/20090327_0318_c3_512.jpg
http://sohowww.nascom.nasa.gov//data/REPROCESSING/Completed/2009/c3/20090419/20090419_2342_c3_512.jpg

Тада все. Хана. Спасайся, кто может.

Monoid
19.05.2009, 08:33
Вот некоторые факты, вероятно касающегося данного вопроса:
1. в 2006 году на Южном полюсе США был установлен телескоп. Считается, для наблюдения за как раз тем самым приближающимся объектом... Можно было бы и не обратить внимания.. ну телескоп да и телескоп.. правда в 2007 году туда прилетал начальник ФСБ Патрушев...

На Южном Полюсе установлен нейтринный "телескоп". Я не зря кавычки поставил -- нейтринный "телескоп" -- это куча датчиков, погруженных в лёд. Похожий телескоп есть у нас на Байкале, только там датчики подводные, а не подлёдные... И искать планету с помощью нейтринного телескопа, ммм... затруднительно. Проще построить телескоп где-нибудь в Новой Зеландии. И вот все "факты", касающиеся этого вопроса, такие -- "слышал звон, да не знал, где он".


2. В 1982 году NASA признала существование объекта которое обнаружено в направлении созвездия Ориона...
Какого такого объекта? И какое он имеет отношение к обсуждаемой теме? И почему по этому объекту не защитили ни одной диссертации?

А в 1986 советские учёные признали, что к ним утром 1 января прилетали оранжевые человечки с Солнца, которые сказали, что Солнце взорвётся 20 мая.

Остальное уже прокомментировали.

MAGister
19.05.2009, 08:41
Тада все. Хана. Спасайся, кто может.
А если все же без иронии?
Какого такого объекта? И какое он имеет отношение к обсуждаемой теме? И почему по этому объекту не защитили ни одной диссертации?
"В 1982-83 гг. группа американских ученых работала с инфракрасным IRAS для обнаружения Планеты Х в ходе специальной программы по обнаружению. Как и следовало ожидать, они обнаружили данный объект довольно скоро, что вылилось в серию статей на первых полосах в ведущих и жестко контролируемых американских газетах, таких как "New York Times", "Washington Post" и журнале "Newsweek". Все эти статьи можно найти в онлайне, воспользовавшись архивом на веб-сайтах этих респектабельных изданий. После обнаружения 12-й Планеты, воцарилась глухая информационная тишина на 17 лет. Несколько лет назад группа любителей связалась с руководителями группы IRAS, обнаруживашей Планету в 1983, и на вопрос, подтверждают ли они сейчас свое открытие, они отреагировали очень остро и сказали что "такого объекта не существовало"."

КентаVR
19.05.2009, 08:58
Как и следовало ожидать, они обнаружили данный объект довольно скоро, что вылилось в серию статей на первых полосах в ведущих и жестоко контролируемых американских газетах, таких как "New York Times", "Washington Post" и журнале "Newsweek".
Правильно, где же еще ученым статьи публиковать, как ни в Ньюсвике? :) А отечественные ученые, видимо, в "Аргументах и Фактах" публикуются напару с газетой "Жизнь" :)

MAGister
19.05.2009, 09:02
Правильно, где же еще ученым статьи публиковать, как ни в Ньюсвике?
Ну в данном случае публиковали не ученые...

Weirdie
19.05.2009, 09:03
А мне еще понравилось "в жестоко контролируемых". :)

Monoid
19.05.2009, 10:43
Я так не играю. Если верить теорию заговора, в который вовлечены как профессиональные, так и земные астрономы, то из архивов "жОстко контролируемых" газет статьи должны исчезнуть, а в библиотеках всего мира заметки в этих газетах должны быть аккуратно вырезаны. Но поскольку этого всего нет, то цена этим статьям не больше, чем гороскопам в "Российской газете" (официальный орган правительства России, куда более жёстко контролируемый).

MAGister
19.05.2009, 11:21
Monoid, Ну то, что вы описали безусловно вызвало бы подозрения(заметание следов и всякого рода блокировки к этой информации), а так почти все свято верят, что это бред сумасшедшего. Да и на тот момент не многие подозревали, что это за объект, поэтому эта информация и просочилась в прессу. Сейчас подобное можно встретить разве что в такой газете как "АиФ", да на всяках сомнительных сайтах, куда большинство людей просто не сунется. Так что такое объяснение тоже вполне вероятно.

Владbvbh
19.05.2009, 12:09
Вот эта фраза: " Как и следовало ожидать, они обнаружили данный объект довольно скоро". Следовало, исходя из чего? Были какие-то предпосылки? Я говорю о координатах. Ведь не просто тыкнули телескопом наобум Лазаря. На основании какой информации вычислили примерный сектор неба, где стоило искать?

igor_da_bari
19.05.2009, 12:25
А если все же без иронии?

Без иронии никак невозможно.

ZamaZzZka
19.05.2009, 12:43
А на закуску пара снимков сохо, так как мне никто не смог нормально объяснить происхождение этого крылатого объекта., сказав лишь, что это дефект.
Ну, у Нибиру появились крылья, что такого? быстрее долетит.

Владbvbh
19.05.2009, 12:43
Второй ролик из поста 179. Поворачивается камера вокруг Солнца, а вместе с ней и малый объект слева от него. Вариантов 2 - либо это блик, причём конкретный. Либо пилот НЛО поворачивал свой корабль синхронно с мобильником оператора. Значит, между ними существовала договорённость. Пахнет шпионажем в пользу пришельцев. Патрушев об этой съёмке знает?

MAGister
19.05.2009, 14:07
Да здравствует скептицизм! млин, но я все равно хочу красную планету с крыльями и переход в 4ую плотность в 2012!!!=)) жизнь так скучна...)

Владbvbh
19.05.2009, 14:45
Скептицизм разбивается в пыль неопровержимыми фактами. Я их пока не вижу. А то, что показано... ну это несерьёзно.
Могу к своей красной планете приделать крылья, пойдёт?
А почему жизнь скучная? Советую сломать спину и лет так 25 походить согнутым и с тростью, а затем неожиданно поставить себя на ноги. И простая возможность простоять ночь у телескопа покажется самым настоящим счастьем.
Кстати о таких вот "фактах". Где-то в году 1988-ом в "Комсомольской правде" пошёл разговор про НЛО. Шутки ради (именно ради шутки) я вышел во двор, остановился у фонарного столба и "Зенитом" сделал с десяток кадров. Ночью, в кадре только яркая точка света и растянутые к краю блики. Впечатление такое, что на снимке запечатлён фотонный корабль. Корпус, позади него купол факельного зеркала и огромная вспышка в самом углу.
И отправил вырезанные кадры в редакцию. С полгода ни ответа, ни привета. В самой газете мои кадры не мелькали. А потом по телевизору в программе "Эльдорадо" (там показывали всякие невероятные истории) вдруг показывают фотографии, отпечатанные с моих кадров. И преподают их - "это наш корреспондент запечатлел дозаправку инопланетного корабля". О как. У меня ложка изо рта выпала.

Botinok
19.05.2009, 15:08
Скептицизм разбивается в пыль неопровержимыми фактами. Я их пока не вижу. А то, что показано... ну это несерьёзно.
Могу к своей красной планете приделать крылья, пойдёт?
А почему жизнь скучная? Советую сломать спину и лет так 25 походить согнутым и с тростью, а затем неожиданно поставить себя на ноги. И простая возможность простоять ночь у телескопа покажется самым настоящим счастьем.
Кстати о таких вот "фактах". Где-то в году 1988-ом в "Комсомольской правде" пошёл разговор про НЛО. Шутки ради (именно ради шутки) я вышел во двор, остановился у фонарного столба и "Зенитом" сделал с десяток кадров. Ночью, в кадре только яркая точка света и растянутые к краю блики. Впечатление такое, что на снимке запечатлён фотонный корабль. Корпус, позади него купол факельного зеркала и огромная вспышка в самом углу.
И отправил вырезанные кадры в редакцию. С полгода ни ответа, ни привета. В самой газете мои кадры не мелькали. А потом по телевизору в программе "Эльдорадо" (там показывали всякие невероятные истории) вдруг показывают фотографии, отпечатанные с моих кадров. И преподают их - "это наш корреспондент запечатлел дозаправку инопланетного корабля". О как. У меня ложка изо рта выпала.
а чтож ты(пардон Вы) не сказал что это твое фото. сейчас если даже из блога бирут информацию гоноррар платят

Владbvbh
19.05.2009, 15:42
Так это было 20 лет назад! Ещё при Советской власти, какая нажива? Турма!!

S.T.A.L.K.E.R.
19.05.2009, 18:43
"это наш корреспондент запечатлел дозаправку инопланетного корабля". О как. У меня ложка изо рта выпала.

интерестно, а где этот инопланетный корабль дозаправлялся?:)

VVSFalcon
19.05.2009, 19:25
В 1982-83 гг. группа американских ученых работала с инфракрасным IRAS для обнаружения Планеты Х в ходе специальной программы по обнаружению. Как и следовало ожидать, они обнаружили данный объект довольно скоро,

Что-то у нас не так на Дальнем Востоке:)

Weirdie
19.05.2009, 19:42
Ну, у Нибиру появились крылья, что такого? быстрее долетит.
Отстает от графика. Пришлось отрастить. :)

MAGister
19.05.2009, 22:11
Отстает от графика. Пришлось отрастить.
Для тех кто в танке, планета Х имеет так же название "крылатя планета", оттого я и спрашивал об этих снимках сохо. Неуместен здесь ваш английский юмор, если не знаете объяснения этим 2ум объектам. Это кстатий единственное о чем здесь все промолчали либо отшутились, не зная что это и че оно там делает...
Хотя с другой стороны необъяснимые явления или же какие-то странные объекты на подобных снимках встречаются довольно часто, но объекта именно такой формы я там раньше не встречал

Weirdie
19.05.2009, 22:19
Для тех кто в танке, планета Х имеет так же название "крылатя планета"...
А можно полный список названий? Буду читать по вечерам.

MAGister
19.05.2009, 22:30
А можно полный список названий? Буду читать по вечерам.
Не забивайте себе голвову) Какой список? каких названий? Я не являюсь ярым верующим данного мифа, иначе не писал бы сюда и не спрашивал. Мне интересны только факты и правда и то, откуда вобще это повелось.
Хотите знать больше о планете Х?, googlе вам в помощь! информации предостаточно... Статьи варьируются от полного бреда до претендующих на научность.

Древние символы приляпал просто так, что они значат, ума не приложу, но ведь всякое может быть...

thirtyseconds
19.05.2009, 22:55
Послушайте Магистр, а вы сами то какой ответ хотите ? Что-нибудь типа "Нибиры нет потому то и потому то" ? Так такого ответа не будет. Что бы такой ответ был хотя бы теоретически возможен вы определите что такое Нибира. Ну там я незнаю, "объект который был обнаружен там то и там то теми то в такое время. После этого обнаружение объекта потвердили те то". Тогда будет о чем говорить. А комментировать ролики на ютубе и статьи из желтой прессы уже не интересно.

VVSFalcon
19.05.2009, 23:17
Хотите знать больше о планете Х?

Есть мнение, что про эту нефертётю хотелось бы вообще ничего не знать. И хрен оспорите:)

igor_da_bari
19.05.2009, 23:23
Что-то у нас не так на Дальнем Востоке:)

"Неладно что-то в Датском Королевстве" (с)
"In quest' inverno che qualcosa che non va" (c)

Botinok
19.05.2009, 23:47
Не забивайте себе голвову) Какой список? каких названий? Я не являюсь ярым верующим данного мифа, иначе не писал бы сюда и не спрашивал. Мне интересны только факты и правда и то, откуда вобще это повелось.
Хотите знать больше о планете Х?, googlе вам в помощь! информации предостаточно... Статьи варьируются от полного бреда до претендующих на научность.

Древние символы приляпал просто так, что они значат, ума не приложу, но ведь всякое может быть...
гугль еще не такое раскажет
http://www.google.ru/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=9Hq&newwindow=1&q=%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%8 0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D0%BE %D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=

ZamaZzZka
19.05.2009, 23:59
Для тех кто в танке, планета Х имеет так же название "крылатя планета", оттого я и спрашивал об этих снимках сохо. Неуместен здесь ваш английский юмор, если не знаете объяснения этим 2ум объектам. Это кстатий единственное о чем здесь все промолчали либо отшутились, не зная что это и че оно там делает...

Если вы внимательно посмотрите, то рядом есть такой же яркий объект с такими же крыльями. Почему вы его за Нибиру не принимаете? Может это подруга Нибиру? Какая-нибудь такая же крылатая планета Нидиру?
А если посмотреть побольше снимков, то там каждый раз когда в кадр попадает планета, у нее крылья вырастают.

Viacheslav
20.05.2009, 00:04
Почему вы его за Нибиру не принимаете?
Потому что это Меркурий.

ZamaZzZka
20.05.2009, 00:05
Слав, не подсказывай.

Viacheslav
20.05.2009, 00:09
А им пофиг, они и слов-то таких не знают.

igor_da_bari
20.05.2009, 00:10
Потому что это Меркурий.

Вы прям такой правильный, Вячеслав. Прям я вапще не знаю. Зарубили у пацана полет мысли на корню. Никакой в Вас романтики. Прям вапще... Тока мы тут все размечтались о трагическом конце и тут Вы - весь в белом - мол-дескать, Меркурий.

Ну, блин, Меркурий. Ну, известна такая планета. Но - мечты нет.

Эх, я прям даже вапще не знаю.... :mad:

Viacheslav
20.05.2009, 00:29
А я знаю. Просто там кроме Меркурия есть артефакт. Не он первый, не он последний.

igor_da_bari
20.05.2009, 00:35
А я знаю. Просто там кроме Меркурия есть артефакт. Не он первый, не он последний.

Вы прям такой скучный, неромантичный и занудливый, что я с Вами, кроме коньяка, ничего бы даже, прям я не знаю, и не пил...

Viacheslav
20.05.2009, 00:36
КВ ? Или сразу КВК ? :D

igor_da_bari
20.05.2009, 00:38
КВ ? Или сразу КВК ? :D

Какая у черту разница? :D

igor_da_bari
20.05.2009, 00:39
КВ ? Или сразу КВК ? :D

Прям вапще...

Viacheslav
20.05.2009, 00:41
Да, вот тут (http://beliy.ru/private/occam/) анунахи тайное знание прячут.

igor_da_bari
20.05.2009, 00:43
Да, вот тут (http://beliy.ru/private/occam/) анунахи тайное знание прячут.

Madonna Santa!!! Perche?

MAGister
20.05.2009, 09:57
ZamaZzZka, зря вы пытались меня подстрекнуть, поверьте, если бы я не знал про меркурий, то спросил бы и насчет него...

А я знаю. Просто там кроме Меркурия есть артефакт. Не он первый, не он последний.
Артефакт проявился не один раз, а целых 2, это уже наводит на подозрения, разве нет? Причем опять же скажу, что подобных "артефактов" ранее не замечалось.

Вобщем тема себя исчерпала, скептики взяли верх.

thirtyseconds
20.05.2009, 10:07
Да если бы. Завтра-послезавтра еще нибирологи повалят. С новыми роликами от ютуб в кармане и фотками непонятной фигни наперевес.

igor_da_bari
20.05.2009, 10:16
Да если бы. Завтра-послезавтра еще нибирологи повалят. С новыми роликами от ютуб в кармане и фотками непонятной фигни наперевес.

Занятно, что после 2012 года (когда все станет мучительно ясно с Нибиру) все нибирологи разом замолчат. На секундочку куда-то выйдут. И появятся с новыми роликами, но уже не про Нибиру, а про что-нибудь совершенно другое в этом роде, что случится в 2016 году. И так же горячо будут доказывать и упрекать всех в скептитизме. До 2016 года.
А потом вдруг перестанут доказывать, исчезнут на минуточку - и опять 25 за рыбу деньги с чем-то новеньким под мышкой про 2020 год...

Так уже было много раз. Например с пророчествами конца света по поводу парада планет.

Это бесконечный процесс.

MAGister
20.05.2009, 10:51
Так уже было много раз.
Не, в прошлые разы не было древнего пророчества майа и еще в сентябре нас снобдят очередным фильмом-катастрофой не с двусмысленным названием "2012" http://kino2012.ru/

"Режиссер Роланд Эммерих о фильме 2012“ … Целый фильм я делаю потому что был очень вдохновлен тем, что в Google по запросу “2012″ Вы получаете 240 миллионов результатов! Это очень много. С этой датой связаны переживания людей о конце света, так как по календарю древних Майя год 2012 - последний. Я решил снять кино, показывающее какую-то часть переживаний людей, связанных с этой датой.”

КентаVR
20.05.2009, 10:58
Целый фильм я делаю потому что был очень вдохновлен тем, что в Google по запросу “2012″
А по запросу "2011" - на пять миллионов больше!

Viacheslav
20.05.2009, 11:02
Артефакт проявился не один раз, а целых 2, это уже наводит на подозрения, разве нет? Причем опять же скажу, что подобных "артефактов" ранее не замечалось.
Клевета. Артефакт, подобный зверю сему, встречается часто, можно сказать - регулярно. Так что потрудитесь для начала обработать СОХОвские архивы. Потом утверждайте.

MAGister
20.05.2009, 11:04
А по запросу "2011" - на пять миллионов больше!
Ну значит режиссер темнит и снимает фильм по другой причине))

Клевета. Артефакт, подобный зверю сему, встречается часто, можно сказать - регулярно.
не знаю, не видел...

thirtyseconds
20.05.2009, 11:07
Магистер, загляните на соседний форум. Там по Нибире топик из 100 страниц вроде. Начат он в каком-то две тысячи лохматом году. Так вот на первых 50 страницах никакой 2012-й не фигурировал. Речь шла вроде бы о 2003, потом 2006. А "уверенность" была такая же. Календарь майя, фотки, роликов не было (ютуб еще не фунциклировал). И такие же уверенные люди. Потом они куда-то деваются.
Вы к этому всему исходя из общечеловеческой логики отнеситесь. Этот вопрос он вообще к науке не относится.

Viacheslav
20.05.2009, 11:07
не знаю, не видел... О том и речь. Не глянув в святцы, бьёте в колокол. Бегом в архивы - они в свободном доступе.

igor_da_bari
20.05.2009, 11:10
Не, в прошлые разы не было древнего пророчества майа и еще в сентябре нас снобдят очередным фильмом-катастрофой не с двусмысленным названием "2012" http://kino2012.ru/

"Режиссер Роланд Эммерих о фильме 2012“ … Целый фильм я делаю потому что был очень вдохновлен тем, что в Google по запросу “2012″ Вы получаете 240 миллионов результатов! Это очень много. С этой датой связаны переживания людей о конце света, так как по календарю древних Майя год 2012 - последний. Я решил снять кино, показывающее какую-то часть переживаний людей, связанных с этой датой.”

Ну, Вас, мошт и снОбдят фильмом. А меня таким никто не снОбжает, чему я очень рад :) Однако в любом случае факт сляпывания этой кины доказательством в пользу Нибиру я считать, простите, не могу.

igor_da_bari
20.05.2009, 11:12
А "уверенность" была такая же. Календарь майя, фотки, роликов не было (ютуб еще не фунциклировал). И такие же уверенные люди. Потом они куда-то деваются.

Да никуда они не деваются, дай бог им здоровья. Они просто переключаются с одной Нибиры на другую.

MAGister
20.05.2009, 11:33
И такие же уверенные люди.
Мне лишь не понятно почему меня подписали к таким же людям, когда я вовсе не утверждал, что нибира была, есть и будет. Я лишь брал то, что находил на просторах сети. Незря так же написал именно на этот форум, потому как мне было интересно мнение людей, кто частенько наблюдает за звездами, и теперь я его знаю.

Однако в любом случае факт сляпывания этой кины доказательством в пользу Нибиру я считать, простите, не могу.
Я и не говорил, что этот фильм может что-то доказывать. Это смешно даж. Совершенно очевидно, что здесь просто решили подзаработать и выехать за счет популярности сей темы.
Однако тизер меня впечатлил, красиво сделали и я с удовольствием посмотрел бы это кино)

ZamaZzZka
20.05.2009, 11:34
http://sohowww.nascom.nasa.gov/gallery/SolarCorona/large/las017_prev.jpg
Во сколько крылатых. Выбирайте.
http://sohowww.nascom.nasa.gov/gallery/SolarCorona/large/las019_prev.jpg
наверху какая-то хрень крылатая.

igor_da_bari
20.05.2009, 11:39
http://sohowww.nascom.nasa.gov/gallery/SolarCorona/large/las017_prev.jpg
Во сколько крылатых. Выбирайте.
http://sohowww.nascom.nasa.gov/gallery/SolarCorona/large/las019_prev.jpg
наверху какая-то хрень крылатая.

Та хоссподяиисусехристепресвятаядевамария! Я не далее, как дней десять назад, фотая Сатурн такую Нибиру собственноручно на фотографической карточке получил, что мама не горюй. Хорошо, хватило ума не постить вопрос в открытую. Спросил в личке шепотом у умных людей. Умные в один голос сказали - блики эт у тебя, мил человек.

А если бы постанул - вот шуму бы было... И стал бы я по четным нибиристом. Чудом, можно сказать, спасся.

ZamaZzZka
20.05.2009, 13:59
Покажите :)

Botinok
20.05.2009, 14:13
между тем у же есть сувенирная продукция по мотивам "планета с крылышками"
http://www.admonitor.ru/ad/34/ad_34631.jpg

Botinok
20.05.2009, 14:18
И стал бы я по четным нибиристом.Гыгагагага, а по нечетным кем )?

igor_da_bari
20.05.2009, 14:48
Гыгагагага, а по нечетным кем )?

По нечетным приходил бы к Вам в гости пиво пить :)

igor_da_bari
20.05.2009, 15:00
Покажите :)

Не покажу. Народу не нужны нездоровые сенсации. :) И вообще я эти файлы, кажись, впопыхах поудалял с диска.

Botinok
20.05.2009, 15:41
По нечетным приходил бы к Вам в гости пиво пить :)к нам с выканьем не пускают, царей в роду небыло, почнее были но слишком давно. а пивом угощу, лимит 2 бутылки с партии на форум еще не исчерпан

igor_da_bari
20.05.2009, 16:40
к нам с выканьем не пускают, царей в роду небыло, почнее были но слишком давно. а пивом угощу, лимит 2 бутылки с партии на форум еще не исчерпан

Тогда придется к ТЕБЕ ходить :D

Botinok
21.05.2009, 00:30
Тогда придется к ТЕБЕ ходить :Dвот это другое дело )

igor_da_bari
21.05.2009, 22:18
вот это другое дело )

Ну так стал быть так тому и быть

Борис
21.05.2009, 22:34
к нам с выканьем не пускают, царей в роду небыло, почнее были но слишком давно. а пивом угощу, лимит 2 бутылки с партии на форум еще не исчерпан


Ох... Варвар, искуситель!!!:)

Владbvbh
22.05.2009, 15:08
Отдаю своего "китайца" за бокал "Жигулёвского"!!!!!!!!!!!

КентаVR
22.05.2009, 16:08
Хм..

striimii
22.05.2009, 19:02
Вернемся к изначальной теме. Всем кто любит юмор, предлагаю посмотреть очередной сеанс космической связи с нибиру :D

http://rutube.ru/tracks/1922441.html?v=cef7f0bf861d030f03f5bef5d2f1b463

Особенно советую обратить внимание на такие перлы как:
1) -4° по Кельвину
2) Пояс метеоритов
3) Русалки - представители фауны
4) Температура на краю вселенной равна температуре космоса

:gigi

P.S. бесплатное приложение к нибиру: http://rutube.ru/tracks/659706.html?v=80e8c7dc9d3ee6b3b02139ddda06277a

igor_da_bari
22.05.2009, 19:28
Вернемся к изначальной теме. Всем кто любит юмор, предлагаю посмотреть очередной сеанс космической связи с нибиру :D

http://rutube.ru/tracks/1922441.html?v=cef7f0bf861d030f03f5bef5d2f1b463

Особенно советую обратить внимание на такие перлы как:
1) -4° по Кельвину
2) Пояс метеоритов
3) Русалки - представители фауны
4) Температура на краю вселенной равна температуре космоса

:gigi

P.S. бесплатное приложение к нибиру: http://rutube.ru/tracks/659706.html?v=80e8c7dc9d3ee6b3b02139ddda06277a

абрыдался....

КентаVR
22.05.2009, 19:32
Прогрессивное человечество ждет падения за Землю другой планеты
:)

ZamaZzZka
22.05.2009, 20:07
http://rutube.ru/tracks/659706.html?v=80e8c7dc9d3ee6b3b02139ddda06277a
:D:D:D

igor_da_bari
22.05.2009, 20:30
:D:D:D

Неукротимая Вы наша... ;)

G0NZIK
24.05.2009, 12:04
Скажите пожалуйста, что за жёлтая звезда на небе видна невооружённым глазом? Находится на юго-востоке левее и выше сатурна.

VVSFalcon
24.05.2009, 12:19
Скорее на юге. Арктур.