Вход

Просмотр полной версии : Атлас звёздного неба.


Влад
24.07.2009, 05:02
Купил вот такую книгу. В ней описаны и приведены все созвездия и дипскаи. Могу отсканировать и выложить, но не раньше сентября. Если к ней проявится интерес.

freddykrug
24.07.2009, 05:50
В торренте уже есть. Правда, скан ужасный по качеству. Могу выложить на всеобщее скачивание.
К тому же она не стоит и трудов по её сканированию: самое интересное в ней - иллюстрации. Карты - г...

Wilis
24.07.2009, 09:22
К тому же она не стоит и трудов по её сканированию: самое интересное в ней - иллюстрации. Карты - г...
По картам поддерживаю. Карты я так понял сделаны 4 редшифтом при этом нет обычной ориентации верх-север низ-юг. Сделано так, чтобы в страницу поместилось.
Это больше не атлас, а справочник. Посмотреть что в данном созвездии и как выглядит.

KOLUN
24.07.2009, 12:33
В торренте уже есть. Правда, скан ужасный по качеству. Могу выложить на всеобщее скачивание.
К тому же она не стоит и трудов по её сканированию: самое интересное в ней - иллюстрации. Карты - г...

Выложите пожалуйста.

Freedeniz
24.07.2009, 13:02
Советую купить\скачаь Сторм Данлоп "атлас звездного неба"

AgPeHaJIuH
24.07.2009, 13:36
ИМХО: для электронного варианта удобнее пользоваться программами, которые показывают для любой локации и любого времени.

ac-90
24.07.2009, 14:16
Купил вот такую книгу. В ней описаны и приведены все созвездия и дипскаи. Могу отсканировать и выложить, но не раньше сентября. Если к ней проявится интерес.

А я по такой учился созвездия распознавать, и впервые, благодаря ей, увидел много интересного. Так, что о этой книге у меня хорошее впечатление. :)

Freedeniz
24.07.2009, 18:52
ИМХО: для электронного варианта удобнее пользоваться программами, которые показывают для любой локации и любого времени.

к примеру у меня нет ноутбука, чтоб взять его с собой и учить созвездия...а книга или распечатанная карта зв. неба + красный фонарик - это и романтика и польза (ИМХО)

freddykrug
24.07.2009, 18:54
Итак, обещанный файл (http://boxme.ru/13245179)

ac-90, Шимбалиев тоже был первым в моей коллекции атласов (включая электронные). И я тоже поначалу был в восторге от него... Пока не купил Атлас Ридпата. Где карты, хотя и синие, но нарисованы гораздо реалистичнее. Где мало иллюстраций, но зато тут же даны координаты ДСО, а не помещены в конец книги... Понимаю: ностальгия. Но по моему глубокому убеждению, Шимбалиев интересен только в качестве книги с иллюстрациями. Для наблюдений этот атлас бесполезен.