Вход

Просмотр полной версии : Книга. Справочник по практической астрономии


Viktor Tsepaev
20.06.2009, 13:45
ред.: Гюнтер Д.Рот. 2009 год. Язык английский. Эта книга представляет собой полностью переработанное и обновленное издание "практической астрономии", опубликованной В 1994 году.
Отличный справочник по практической астрономии для любителя. Imho, именно таким должен быть современный справочник для любителя астрономии. Более 700 страниц актуальной информации. Российские аналоги - Постоянная часть астрономического календаря, Справочник любителя астрономии Куликовского.
Cравните издания и почувствуйте разницу.
...
Учитывая, что лично для меня данная книга скорее всего станет настольной, полностью переделал меню закладок (потратил более 3-х часов, так как огромное количество словарных статей), добавил обложку. посмотреть (http://narod.ru/disk/10070509000/Practical_Astronomy.pdf.html)
***

Юрий
20.06.2009, 18:02
Виктор, очередное вам большое спасибо за очередную замечательную книгу!

Ratamaque
21.06.2009, 20:42
Большое спасибо!

Киселев Константин
03.07.2009, 10:19
Очень полезная книга. Спасибо.
Фаворит, при всем уважении к Справочнику Куликовского.

Viktor Tsepaev
03.07.2009, 17:08
Спасибо за оценку, хотя мои заслуги здесь минимальны, ато я уже подумал, что наверное я чего-то не так понял и книга реально-то плохая. Уже несколько статей изучил, интересный материал, а главное все в одном месте и под рукой.

igor_da_bari
03.07.2009, 18:02
Спасибо Вам, Виктор. У меня целая библиотека из Ваших сканов. И, думаю, не только у меня

Viktor Tsepaev
04.07.2009, 02:00
У меня целая библиотека из Ваших сканов. И, думаю, не только у меняЭту книгу я не делал. Книгу сделали другие люди. Мое участие здесь как я уже написал минимально, я сделал только меню закладок и обложку. И в общем-то хорошо, что есть люди, которые выкладывают такие достойные вещи и делятся с общественностью. Реальная цена в денежном выражении этой книги такова, что простому российскому любителю астрономии эта книга скорее всего будет просто недоступна.
...
К книге вроде бы должен быть еще и компакт диск

igor_da_bari
04.07.2009, 06:41
Эту книгу я не делал. Книгу сделали другие люди. Мое участие здесь как я уже написал минимально, я сделал только меню закладок и обложку. И в общем-то хорошо, что есть люди, которые выкладывают такие достойные вещи и делятся с общественностью. Реальная цена в денежном выражении этой книги такова, что простому российскому любителю астрономии эта книга скорее всего будет просто недоступна.
...
К книге вроде бы должен быть еще и компакт диск

Ничего не знаю. Я от Вас книжки получаю. ;)