PDA

Просмотр полной версии : о Телескопе Meade ETX-70


08.07.2003, 19:20
Ну если любому ответу рады... images/smiles/icon_wink.gif

Тогда срочно сдать этот аппарат назад продавцу (пока он новый) и обменять его на ETX-90, если это возможно с точки зрения финансов и розничной политики магазина - разница в цене с лихвой окупится гораздо лучшим инструментом и приятными наблюдениями... images/smiles/icon_biggrin.gif

По своему опыту скажу, что лучше немного "переплатить" вначале, чем потом в конце концов опять тратить деньги на замену инструмента... images/smiles/icon_rolleyes.gif

Ну а если с финансами проблемы и магазин торгует более или менее широким спектром оборудования, то можно попробовать подыскать рефрактор от другого производителя за чуть большие деньги БЕЗ всяких компьютерных наворотов, которые съедают до половины стоимости таких телескопов - можете сами судить о качестве их оптики... Мой знакомый купил новый ETX-70 месяц назад - не знает, как от него избавиться теперь... Посоветуйся он заранее... images/smiles/icon_sad.gif

[ 08-07-2003, 20:30: Сообщение отредактировано: ML ]

cromp
08.07.2003, 23:14
Hallo!!
Хотелось бы побольше узнать о Телескопе Meade ETX-70!
Как он себя может показать в наблюдении планет и галактик images/smiles/icon_smile.gif
И какими окулярами нужно пользоваться для того или иного наблюдения images/smiles/icon_confused.gif
Буду рад любому ответу! images/smiles/icon_smile.gif

cromp
09.07.2003, 02:07
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - ML:
Ну если любому ответу рады... images/smiles/icon_wink.gif

Тогда срочно сдать этот аппарат назад продавцу (пока он новый) и обменять его на ETX-90, если это возможно с точки зрения финансов и розничной политики магазина - разница в цене с лихвой окупится гораздо лучшим инструментом и приятными наблюдениями... images/smiles/icon_biggrin.gif

По своему опыту скажу, что лучше немного "переплатить" вначале, чем потом в конце концов опять тратить деньги на замену инструмента... images/smiles/icon_rolleyes.gif

Ну а если с финансами проблемы и магазин торгует более или менее широким спектром оборудования, то можно попробовать подыскать рефрактор от другого производителя за чуть большие деньги БЕЗ всяких компьютерных наворотов, которые съедают до половины стоимости таких телескопов - можете сами судить о качестве их оптики... Мой знакомый купил новый ETX-70 месяц назад - не знает, как от него избавиться теперь... Посоветуйся он заранее... images/smiles/icon_sad.gif <hr /></blockquote>images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_eek.gif
Ну а если с возвратом не получится то что мне теперь с ним до конца дней своих мучиться? images/smiles/icon_confused.gif
Неужели всё так плохо?
ЧТО я в него ничего увидеть не смогу?

09.07.2003, 09:02
Да не все так плохо images/smiles/icon_smile.gif
Я сделал постинг, а потом мучился - вот, думаю, человек мается images/smiles/icon_biggrin.gif Но кто-то сам признал в другой теме, что аппарат не ахти... images/smiles/icon_biggrin.gif

Не помню, кто из великих астрономов сказал: "Нет плохих инструментов, есть плохие наблюдатели" images/smiles/icon_smile.gif

cromp
09.07.2003, 10:23
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - ML:
Да не все так плохо images/smiles/icon_smile.gif
Я сделал постинг, а потом мучился - вот, думаю, человек мается images/smiles/icon_biggrin.gif Но кто-то сам признал в другой теме, что аппарат не ахти... images/smiles/icon_biggrin.gif

Не помню, кто из великих астрономов сказал: "Нет плохих инструментов, есть плохие наблюдатели" images/smiles/icon_smile.gif <hr /></blockquote>images/smiles/converted/vo.gif Если чесно, то и вправду утешили. А я то хотел уже подъискать выгодного продавца. Знаете как это бывает, выбирал по цене в обычном вещевом каталоге ОТТО здесь в Германии. Захотелось самый дорогой. А о телескопах было весьма смутное представление. Тогда я ещё не знал о существовании этого замечательного сайта.
Ну а если не сикрет, не могли бы подсказать с каким окуляром лучше наблюдать Юпитер с Галилеевыми спутниками???
Заранее благодарю!!!

09.07.2003, 19:42
Наблюдать можно со штатными окулярами вполне. Максимальное разрешение у Вас как раз будет примерно с 9мм окуляром. А максимально полезное увеличение с таким телескопом порядка 140 крат (можно чуть больше) - то бишь нужен 5мм или 6мм окуляр с 2-кратной линзой Барлоу (понимаю, что она есть в комплекте). Ясное дело "качество" станет хуже (такая уж физика) , но можно купить более менее нормальный окуляр - Plossl например (думаю, что штатные окуляры это Kellner) за $20-40 - однако это может быть не так, если Вы носите очки... Но я настоятельно рекомендую все же исследовать возможность покупки другого аппарата...

Например спросить у пользователя Maksim (http://starlab.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get_profile;u=00000201), где в Германии можно приобрести телескоп...

[ 09-07-2003, 20:51: Сообщение отредактировано: ML ]