PDA

Просмотр полной версии : Starry Night vs RedShift


Napalm
29.04.2009, 12:54
Какая из программ лучше? Имеется RedShift 6.0. Чем отличается Starry Night от RedShift? Имеет ли смысл покупать\скачивать Starry Night? :confused:
Спасибо.

kozhemyako
12.05.2009, 23:05
Какая из программ лучше? Имеется RedShift 6.0. Чем отличается Starry Night от RedShift? Имеет ли смысл покупать\скачивать Starry Night? :confused:
Спасибо.
Предлагаю (для начала) определиться - а чего, собственно, не хватает для полного счастья в Redshift?

CyberManiac
18.05.2009, 11:55
Вторая. Имеет.

ROM67
19.05.2009, 02:29
ИМХО:
как развлекательное приложение - разница есть.
с точки зрения функционала - большой разницы не увидел. Все тоже, только в другой обёртке и весом больше.

КентаVR
20.05.2009, 12:06
Я бы скорее выбрал SN. Хотя и то, и другое нельзя назвать чем-то полноценным. Казалось бы - ну что сложного сделать программу, которая была бы одновременно и планетарием, и рисовальщиком карт, и планировщиком и т.д., при этом быть гибко настраиваемой? Ведь SN и Redshift раздуты до неимоверных размеров, абсолютно оправдывающих их возможности.

Napalm
22.07.2009, 13:58
RS была. 6 версия. Скачал SN. Действительно, SN и RS имеют много общего.
Всем спасибо за советы. :)

Viktor Tsepaev
22.07.2009, 14:09
А если очень хочется программу функциональную, да еще и в красивой обёртке, то лучше программы thesky6 pro пока еще ничего не сделали...

Napalm
22.07.2009, 17:16
А если очень хочется программу функциональную, да еще и в красивой обёртке, то лучше программы thesky6 pro пока еще ничего не сделали...
Спасибо. Завтра буду пробовать скачать. :cool:

Юрий
22.07.2009, 17:52
Какая из программ лучше? Имеется RedShift 6.0. Чем отличается Starry Night от RedShift? Имеет ли смысл покупать\скачивать Starry Night? :confused:
Спасибо.На мой взгляд, SN 6 намного привлекательнее РШ 6. После того как я увидел SN 6, РШ 6 я сразу деинсталировал и даже образ диска стер.
SN в несоизмеримое количество раз красивее, чем РШ6 и если говорить об "обертке", то РШ 6 и TheSky 6 :kuruв сторонке.
Еще в SN 6 намного понятнее и удобнее интерфейс, что позволяет привыкнуть к программе намного быстрее.

Viktor Tsepaev
22.07.2009, 18:16
то РШ 6 и TheSky 6 :kuruв сторонке.
Тады Вам нужна программа TheSkyX Pro, но она стоит денег.

Юрий
22.07.2009, 18:17
А если очень хочется программу в красивой обёртке, то лучше программы thesky6 pro пока еще ничего не сделали...Виктор, ну как же так?! Как может TheSky 6, быть в лучшей обёртке, чем StarryNight 6? С программой TheSky 6, я еще не разбирался и поэтому я ничего не могу сказать за её функционал, но по крайней мере внешне, это две разные вещи, в которых естественно лидирует с колоссальным отрывом планетарий StarryNight 6!

З.Ы. Пояснение к скриншотам.
Те скриншоты, который нарисованы с помощью 256 цветов, с низким разрешением и не имеют теней, есть скриншоты программы TheSky 6. Соответственно оставшиеся снимки, из программы StarryNight 6.

Viktor Tsepaev
22.07.2009, 18:32
Виктор, ну как же так?! Как может быть TheSky 6, в лучшей обертке, чем StarryNight 6?Я не писал, что обертка у TheSky6 лучше, я писал, что программа функциональная и обертка красивая. Поэтому лучше и нету. Да еще и атлас Луны подробный вмонтирован. Можно фотки свои вставлять, массу всяких каталогов можно легко подсоединить (я тут не в теме). Есть еще дополнение типа программы "целестия" под названием Seeker. StarryNight6 программа красивая, но вот как то не сошлось с программой, скорее такая вот вкусная жевательная резинка для глаз. А скай - это все-таки инструмент, хотя карты например программа плохие печатает. Зато для карт например есть специальная программа Megastar5. Карты не хуже чем в Уранометрии. Redshift6 - шикарная энциклопедия, особенно если это версия про. SkyTools3 Pro - imho, наилучшая программа для практических наблюдений, но графики красивой разумеется там нет, так как задачи другие. Популярна бесплатная программа CdC, но imho Megastar5 лучше

Юрий
22.07.2009, 18:36
Тады Вам нужна программа TheSkyX Pro, но она стоит денег.
То есть версия "Про", на столько отличается от версии не "Про"? Неужели так бывает? :eek:
И еще скажите, вы работали с SN ?

Viktor Tsepaev
22.07.2009, 18:45
Версия Pro очень сильно отличается от версии не про, там порезано практически всё самое вкусное. Все версии ская удалось потестить, так как в свое время разработчики по глупости оставили на своем сайте рабочие материалы. Их удалось скачать и ломануть, после чего собственно и версия этой программы появилась в инете. На самом деле речь шла о новой версии программы под названием TheSkyX. Я сейчас не готов точно ответить, но кажись она как и StarryNight6 заточена под OpenGL, поэтому такая же красивая. Но в продаже программы еще нет, хотя цены уже озвучены. Осталось уже совсем немного времени до выхода
Что касается работал я с SN, нет я не работал, но у меня есть все выходившие версии этой программы. Лежат где-то в закромах. Потратил много времени на изучение. Программа красивая, но для наблюдений это не удобно, если Вам нравится можете использовать, но со временем скорее всего Вы от этой программы откажетесь.

Юрий
22.07.2009, 18:50
Спасибо за разъяснение. Теперь ясно в чем дело.

Napalm
23.07.2009, 11:06
Уранометрии. Redshift6 - шикарная энциклопедия, особенно если это версия про.
Вроде она называется не "про", а "премиум". У меня обычная. Чем "премиум" радикально отличается от обычной версии? Насколько я знаю, в "премиум" много различных сценариев и прочего. Справочной информации там столько же, сколько и в "обычной" версии, не так ли?

Юрий
23.07.2009, 20:53
Я не писал, что обертка у TheSky6 лучше, я писал, что программа функциональная и обертка красивая. Поэтому лучше и нету. Да еще и атлас Луны подробный вмонтирован. Можно фотки свои вставлять, массу всяких каталогов можно легко подсоединить (я тут не в теме).
Кстати, это есть в SN 6.

Viktor Tsepaev
23.07.2009, 21:48
Кстати, это есть в SN 6.Ну, в SN не атлас луны, а пародия на атлас, что же качасается вставки изображений то компания, которая разработала программу thesky вообще то разрабатывает в том числе и профессиональный софт для астрономических пзс-матриц. Вообще-то я в этом вопросе не в теме, поэтому чего-то большего написать не могу. И вся информация есть на сайте компании

kozhemyako
24.07.2009, 01:14
Кстати, это есть в SN 6.
А я к RS "прикипел". Ну нравится она мне...:)

Юрий
24.07.2009, 02:40
А я к RS "прикипел". Ну нравится она мне...:)
А SN 6 пробовали использовать?