Вход

Просмотр полной версии : 150-мм Шмидт-Кассегрен и Астрофото совместимы?


nikiikin
09.04.2009, 23:58
Уважаемые ЛА скажите пожалуйста, у меня Celestron C6 XLT OTA на SW EQ5 SynScan и Canon 450D, можно ли добиться c помощью этого оборудования качественного астрофото DeepSky или не cтоит на это рсчитывать, а копить деньги на более серьезную оптику и монтировку.

monstr
10.04.2009, 10:56
У меня не именно такой телескоп, у меня Шмидт-Ньютон 6", да, он не только пригоден для астрофото, но и мне очень нравится. Дождитесь ответов Гуру, я не знаком именно с этой моделью. А ссылку можете дать на трубу? Я что-то чуток запутался в поиске по гуглу.

В моём ШН 6" поле, правда, кривоватенькое (размер матрицы такой же, как у Вас, у меня Canon 400D), я-то думал, корректор Шмидта исправит кому на весь APS-C, но... в принципе, нормально.

Вот полный кадр, например:
http://starlab.ru/showpost.php?p=238221&postcount=2713

Евгений13
10.04.2009, 14:37
Это такой? Тогда смотрите ветку "Фото на ШК" и сами решайте можно снимать или нет. Там тоже начинающие.

Евгений13
11.04.2009, 08:46
Уважаемые ЛА скажите пожалуйста, у меня Celestron C6 XLT OTA на SW EQ5 SynScan и Canon 450D, можно ли добиться c помощью этого оборудования качественного астрофото DeepSky или не cтоит на это рсчитывать, а копить деньги на более серьезную оптику и монтировку.
А вообще, если у Вас уже есть данное оборудывание, то не проще-ли попробовать? И что такое "качественное фото"? Для меня , например, это "Хаббл".