Вход

Просмотр полной версии : Урок астрономии


tlgleonid
09.03.2009, 15:32
Выложил здесь:
http://rapidshare.com/files/207114603/20080215_223855.avi
(173 Мб)
замечательный советский фильм Райтбурта, в котором снялись такие известные актеры, как В.Герасимов и Т.Глебова
Ночь, у костра возле реки парень и девушка смотрят на звезды. Настроение у обоих лирическое, но разговор очень быстро заходит о астрономии и парень рассказывает девушке о парадоксе Ольберса, о далеких галактиках, о космологии. Красивая музыка и прекрасная актерская игра, думаю, мало кого оставят равнодушными.

DK
09.03.2009, 16:26
парень рассказывает девушке о парадоксе Ольберса, о далеких галактиках, о космологии


... а девушка сидит и думает: "Ну когда он наконец заткнется и начнет меня целовать?"

Дмитрий

Борис
09.03.2009, 16:31
... а девушка сидит и думает: "Ну когда он наконец заткнется и начнет меня целовать?"

Дмитрий

Пришел поручик Ржевский и все опошлил...:D (Не обижайтесь!)

Lkgios
10.03.2009, 08:02
Вот все-таки раньше больше популистких фильмов делали по привлечению к астрономии и космонавтике. Помню был такой фильм "Дорога к звездам" Клушанцева - так там мечтали, что мы вскоре покорим космос, такая блин романтика и сразу хочется бежать и записыватся в космонавты, или открыть "голубой метеорит". Мечтателей раньше больше было. А сейчас... эх :|

Спасибо за фильм! *пошла мечтать о звёздах* :)

Алексей Юдин
14.03.2009, 17:17
Щас на западе с этим полный гутс - фильм "Спеши любить" привлекает в свои не только любителей астрономии, но и добсоностроителей!

Надо снять чё-нть хардкорное теперь, с натиркой и фокограммами!

Vasia
15.03.2009, 20:07
ага, в подвале ВАГО!