Вход

Просмотр полной версии : Где распечатать астрофотографии?


Viktor Tsepaev
11.09.2008, 13:26
Вот столкнулся с проблемой. Немного поднатаскался в астрофтографии. И хотелось сделать большие фотки, чтоб на стенку повесить. Пару раз сдавал в ближайшую фотолабораторию FujiFilm фотки и всё было нормально. Но там фотки простенькие были, но напечатали так как было в файлах. Вот пошел в третий раз в фотолабораторию забирать уже более менее существенную работу. Два дня возился с 3-мя фотографиями.
И скажу, что я такого отвратительного качества никак не ожидал. Испорчено было всё: цвет, контраст, плотность, отсутствие мелких деталей и т.д и т.п. Приемщица и оператор пытались мне парить мозги тем, что у них монитор по-другому откалиброван. И что я в фотографии ничего не понимаю...
...
Ну, собственно может у кого есть какой опыт общения с фотолабораториями? Задача, чтобы оператор как можно меньше думал, а то когда он думает, а потом еще и принимает какие то решения, то получается очень плохо. Результат на фотографии должен быть таким же как и в файлах...

Семен
11.09.2008, 13:42
http://photopro.ru/

Viktor Tsepaev
11.09.2008, 13:52
Спасибо, Семён!!! Загляну туда на днях...

pictor
11.09.2008, 13:53
В Москве много профессиональных фотолабораторий. Где Вам удобней? Уточните, что Вам нужно.
Небольшое отступление. Может быть, лучше купить хороший фотопринтер (плоттер) и печатать, как Вам надо?

Viktor Tsepaev
11.09.2008, 13:59
В Москве много профессиональных фотолабораторий. Где Вам удобней? Уточните, что Вам нужно.
Небольшое отступление. Может быть, лучше купить хороший фотопринтер (плоттер) и печатать, как Вам надо?Профессиональна фотолаборатория? Это как? По названию? Тут другой момент важен. Нужно, чтобы напечатали так как в файлах... При подготовке файла я учитываю все требования, которые заявлены печатником, а именно формат, количество dpi, цветовую схему и т.п. Что касается плоттера. Да зачем он нужен то? За год десяток-другой фоток всего напечатал то.

pictor
11.09.2008, 14:28
Фотолаборатории бывают: 1) любительскими, где стоит минилаб, за которым сидит неопытный оператор, печатающий фотки для "чайников"; 2) профессиональными, которые обслуживают фотографов, которые "умеют держать в руках фотоаппарат". В последних много разного "печатного" оборудования (хотя, и там стоят минилабы) и операторы имеют "другую" квалификацию. Я не зря просил уточнить, что Вам надо. И где.

SeldereY
12.09.2008, 10:24
Я могу помочь с печатью, работаю в типографии. Тут интерьерный широкоформатный плоттер есть (до 2550 dpi). Если что обращайтесь.